Jump to content

Проблемы со входом в игру/обновлением клиента/подключением к игрокам


Message added by White_Lugaru

Пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы и выполните все возможные пункты, описанные там, прежде чем что-то написать.

 

ПРАВИЛА ТЕМЫ.

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

 

Recommended Posts

On 2019-11-20 at 12:19 AM, Xpertzone said:

Проверял через cmd командой ping google.com

@XpertzoneКогда ты пишешь route 8.8.8.8 или 8.8.4.4(точно не помню), то ты также google.com через обход по впн пускаешь. Тонкостей не знаю, но так работает, т.к. эти адреса с 8-ками - днски гугла. Проверяй пингуя другие сайты, тот же yandex.ru. А на деле проверяй только с одним человеком(чтобы другие не вносили погрешностей). Причём одним и тем же, не с рандомными патьками. Еще если пишет пинг 300, а задержек при выходе в опера не чувствуешь, и двери открываются нормально - то брешет пингометр. Но когда у меня всё норм работало, то с этим способом я к сокланам присоединялся, был пинг 30-ка и подобные. Так что я думаю, что просто с впн-ом не удачно присоединяешься к хостам.
П.С. а моя проблема всё такая же. Причём я могу приглашать людей к себе спокойно и быть хостом. А к другим не могу присоединиться, хоть с впн, хоть без в логах ошибка та же. Поддержка молчит, видимо у них там завалы...

Link to comment
Share on other sites

После обновы не могу войти в игру пишет Ошибка ввода. Даже на самом сайте не могу залогиниться Account lookup failed, please try again later

upd: Починилось само, через полчаса примерно

Edited by king_kingov
Link to comment
Share on other sites

После обновления, невозможно залогинится на сайте и в игре, пишет: "Адрес электронной почты не зарегистрирован", хотя профиль в игре остался. Как можно исправить проблему?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ishvaron сказал:

После обновления, невозможно залогинится на сайте и в игре, пишет: "Адрес электронной почты не зарегистрирован", хотя профиль в игре остался. Как можно исправить проблему?

Ну, собственно, правильно ли водится адрес почты в поле? Если 146% да, то следует обратиться в службу поддержки.

Link to comment
Share on other sites

Стив на стриме сказал , что в курсе проблем с сетевой составляющией на ру  серваках, будет ли он действительно заниматься всеобщей проблемой с портами? Ещё типо есть у них эксперт в этой области. Мне кажется это отмаз показушный.

Link to comment
Share on other sites

1 Почта вводится правильно, только до обновления все шло нормально;
2 Никакой VPN не помогает, пишет другую ошибку "Ошибка ввода";
3 Через другой профиль захожу без проблем

Link to comment
Share on other sites

У меня не через один не через другой не заходит не в игру не на сам сайт warframe.com. Пишет ошибка и все, данные ввожу все правильно

 

А все решилось проще, просто выключил модем на 2-3минуты и затем включил и все, заработало как положено.

Link to comment
Share on other sites

У меня огромная проблема с загрузкой миссий.

Когда я запускаю любую миссию с другими игроками, загрузка сразу зависает, и через 2-3 минуты она заканчивается, и на моем экране появляется ошибка: Соединение с сервером потеряно. Теперь вы вернетесь к главному экрану.(тут скриншот ошибки) Я сделал все, чтобы решить эту проблему, и ничто не помогает мне, я и проверял кэш, и пробовал играть в окне, я не знаю, что мне нужно делать.

Пожалуйста, помогите мне

Edited by TenderEnergy0
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, TenderEnergy0 сказал:

Я сделал все, чтобы решить эту проблему, и ничто не помогает мне, я и проверял кэш, и пробовал играть в окне, я не знаю, что мне нужно делать.

Это вот всё, что вы пробовали? В первом посте много разных способов.

P.S. Спам темами точно не поможет.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, White_Lugaru сказал:

Это вот всё, что вы пробовали? В первом посте много разных способов.

ну проблема то у меня не с подключением к интернету , а с пролагами игры

Link to comment
Share on other sites

Только что, TenderEnergy0 сказал:

ну проблема то у меня не с подключением к интернету , а с пролагами игры

А если почитать первый пост, то можно узнать, что там не про подключение к интернету, а к другим игрокам.

Да и потом, если игра при загрузке пролагивает, то нужно больше информации о компьютере, характеристики и тд.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, White_Lugaru сказал:

А если почитать первый пост, то можно узнать, что там не про подключение к интернету, а к другим игрокам.

Да и потом, если игра при загрузке пролагивает, то нужно больше информации о компьютере, характеристики и тд.

DxDiag

Спойлер

------------------
System Information
------------------
      Time of this report: 11/23/2019, 12:19:19
             Machine name: COMPUTER
               Machine Id: {B4542076-FEAB-40AD-9AE6-3D657C6E06D0}
         Operating System: Windows 10 Корпоративная 2016 с долгосрочным обслуживанием 64-bit (10.0, Build 14393) (14393.rs1_release_inmarket_aim.180806-1810)
                 Language: Russian (Regional Setting: Russian)
      System Manufacturer: Hewlett-Packard
             System Model: HP ProBook 4530s
                     BIOS: Default System BIOS
                Processor: Intel(R) Core(TM) i3-2310M CPU @ 2.10GHz (4 CPUs), ~2.1GHz
                   Memory: 4096MB RAM
      Available OS Memory: 4030MB RAM
                Page File: 3191MB used, 20839MB available
              Windows Dir: C:\Windows
          DirectX Version: DirectX 12
      DX Setup Parameters: Not found
         User DPI Setting: Using System DPI
       System DPI Setting: 96 DPI (100 percent)
          DWM DPI Scaling: Disabled
                 Miracast: Not Available
Microsoft Graphics Hybrid: Not Supported
           DxDiag Version: 10.00.14393.0000 64bit Unicode

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, -_-izbraniy-_- сказал:

заблокировали акаунт не этот другой тех подержка  не отвечает более суток как еще можно до  них достучатся

Отвечают долго. Ждать.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Такая проблема: после выхода обновы, не могу зайти в игру. Т.е. обнова скачалась, нажимаю кнопку "Играть" в лаунчере, лаунчер закрывается и спустя пару секунд появляется окно с крашем. После отправки отчёта о краше, выдаётся номер ошибки WAR-(различный набор цифр каждый раз), как пример WAR-2561993. На сайт игры захожу нормально, на форумы, как можно заметить, тоже. Пробовал запустить с DirectX10, но безрезультатно. Полное удаление игры и последующая установка не помогла. В поддержке уже больше недели не отвечают, только присылают иногда на почту авторассылку, мол мы заняты и, пожалуйста, скиньте нам свой логи.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, -_-izbraniy-_- сказал:

насколько долго 

2-3 недели минимум.  Вот мои заявки 

Создан  9 июнь 2019 г  ---   ответ  25 июнь 2019

Создан 4 май 2019  -- ответ 17 май 2019  
Создан  12 апрель 2019  --- ответ 1 май 2019 

Edited by Farveling
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2019 в 13:43, HebysS сказал:

Добрый день. Такая проблема: после выхода обновы, не могу зайти в игру. Т.е. обнова скачалась, нажимаю кнопку "Играть" в лаунчере, лаунчер закрывается и спустя пару секунд появляется окно с крашем. После отправки отчёта о краше, выдаётся номер ошибки WAR-(различный набор цифр каждый раз), как пример WAR-2561993. На сайт игры захожу нормально, на форумы, как можно заметить, тоже. Пробовал запустить с DirectX10, но безрезультатно. Полное удаление игры и последующая установка не помогла. В поддержке уже больше недели не отвечают, только присылают иногда на почту авторассылку, мол мы заняты и, пожалуйста, скиньте нам свой логи.

По данной проблеме. Переустановка Windows немного улучшила ситуацию, но не решила проблему. Теперь игра запускается, но происходит следующее: игра загружается до момента как на изображении. Здесь загрузка прекращается и можно слышать прерывистые звуки Орбитра. Никакого дальнейшего продвижения, если оставить в таком состоянии на несколько часов, не происходит. Пробовал убрать Массовую и Агрессивную загрузку, делал проверку и оптимизацию кэша, менял DirectX. Единственное подозрение на драйвера видеокарточки AMD Radeon HD 6520G. Она у меня старая и уже не поддерживается, поэтому дрова найти на неё сложно, но методом проб и ошибок вроде вышло. Один раз игра загружалась очень медленно, словно было неимоверно мало кадров в секунду, но загрузка дошла до момента ввода почты и пароля, однако, после невероятно долгого ввода всего этого пошла загрузка, которая просто зависла. Тем временем, кстати, поддержка молчит уже почти 2 недели и никакой помощи от неё ждать вообще не приходится, поэтому надежда только на вас. Хотелось бы узнать причины проблем, что в первом случае (цитата), что во втором, т.к. до этого обновления всё было замечательно, а теперь беда.di-X62Y.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2019 в 11:45, White_Lugaru сказал:

Отвечают долго. Ждать.

 

В 02.12.2019 в 11:55, Farveling сказал:

2-3 недели минимум.  Вот мои заявки 

Создан  9 июнь 2019 г  ---   ответ  25 июнь 2019

Создан 4 май 2019  -- ответ 17 май 2019  
Создан  12 апрель 2019  --- ответ 1 май 2019 

благодарю. что делать если не ответят ещё заявку оставит или ждать 4-ую недели

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...