Jump to content

Неофит не может выбрать оружие.


Recommended Posts

Ребята, не могу выбрать оружие(основу(пока скрафтил (карак), вторичку, ближку). Подскажите пожалуйста оружие которого хватит до Марса(включительно)и нескольких следующих планет(на данный момент начал проходит Меркурий, 3 ранг). 

Правда есть несколько проблем: абсолютно не перевариваю тяжелое оружие.(пробовал Фрагор(не понравилось), болтор также не зашел.

Link to comment
Share on other sites

Я в 99% случаев, предпочитаю ближний бой. Боссов планет не считаю, но их в соло и не проходил.

Вектис, Лекс, Эфирные Кинжалы (Выдаются после квеста Похищенные мечты) или Клыки. Но лучше всего конечно Никанка, Дракон Никакна и Никона Прайм, но их так просто как предыдущее не скрафтить.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Evelienn сказал:

Подскажите пожалуйста оружие которого хватит до Марса(включительно)и нескольких следующих планет(на данный момент начал проходит Меркурий, 3 ранг)

Блин. Это настолько сложно, что очень трудно объяснить.

Шучу. На самом деле, абсолютно любое оружие для этого подойдет. Дело только в личных предпочтениях и (главное!) в модах.

Link to comment
Share on other sites

С брейтоном можно открыть всю солнечную систему. Тут оружие крафтится по мере возможности, а оставляется себе потому, что понравилось. Или уникальное, типа, за 300 день заходу в игру.

Edited by z2n463
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Evelienn сказал:

оружие которого хватит до Марса(включительно)и нескольких следующих планет(на данный момент начал проходит Меркурий, 3 ранг).

Праймовые Берстон и Брейтон достаточно хороши при минимальных затратах на покупку и крафт. Тигрис обычный. Из вторичек - Атомос, Лекс, Аклексы, Акмагнусы. Из милишек - праймовые Ортос и Клыки.

Edited by --VLP--Ijenius
Link to comment
Share on other sites

Праймовым Брейтоном до сих пор караю хай лвла, очень он мне нравится и механикой и звуком стрельбы. Карак тоже тянет, ноу  меня призрак. Акмагнусы на вторичке творят чудеса, только точность нужна, а отдачи там почти нет.

В общем, на старте годится практически все, до чего дотянешься, главное - копи и макси нужные моды, смотри билды. хотя там все интуитивно понятно, если для тебя очевидно, что пухе с уроном в разрез и высоким критом надо максить разрез и крит, а не удар и статус. Я на старте ооочень долго катал с Типедо, сейчас то еле вспомнил название, а когда последний раз в руки брал уже не упомнить, но в профиле он до сих пор в топе ближек, очень неплохая палка на начальном этапе. только с крафтом надо немного попариться. Из вторички - соникор (если не ошибаюсь) шикарен, когда нужно разобраться с высокими лвлами, раскидает всех в дальние углы или за карту. отлично подходит для выхода из безвыходных ситуаций.

Link to comment
Share on other sites

Руки пока дотянулись только до простого тигриса, полирнул немного и линзу на него. Ничего другого пока даже близко нету по урону у меня, это свыше 30 тысяч. Ближнее - бегаю с хлыстом, который на несколько целей. Нравится тем, что ушатывает и бъёт  где то на 7 метров (проверял на сундучках). Прям caдo-мaзo какое то, когда женским фреймом бегаешь. :laugh: 

Пистолетики - бесшумные ножички, это для шпионских заданий. На всякий случай.

Вот такой совет новичкам от новичка.

 

Edited by Khoteml
Link to comment
Share on other sites

А по мне так низкие лвл - самое то для всякого рода отыгрыша) Потихоньку-помаленьку с каким-нибудь Парисом... Помирают действительно любые мобы от любого оружия, на боссов всё равно какая-нибудь группа собирается, хоть рандомов. Когда ж ещё прочувствовать своего ниндзю?) Дальше только фарм будет, а тут как раз.

Link to comment
Share on other sites

Лучше пока изучай варфреймов, их способности и пользу для разных типов миссий. Начальное оружие всеравно в большинстве случаев качается в ранг и в дальнейшем не используется.

Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2017 в 20:10, Evelienn сказал:

Ребята, не могу выбрать оружие(основу(пока скрафтил (карак), вторичку, ближку). Подскажите пожалуйста оружие которого хватит до Марса(включительно)и нескольких следующих планет(на данный момент начал проходит Меркурий, 3 ранг). 

Правда есть несколько проблем: абсолютно не перевариваю тяжелое оружие.(пробовал Фрагор(не понравилось), болтор также не зашел.

Вторичное: Соникор. На все случаи жизни и уровни. Этот тип оружия не обязан убивать 9999 уровни ваншотом. Это поддержка, которая тебе необходима, если кому-то нужна помощь, включая тебя самого. Либо, конечно, заменить минусы основного оружия, но это разве что для Снайперок, которые не имеют смысла особого.
Ближний бой: Копья (лично я всегда пользовался Ортосом и не собираюсь это менять), либо Хлысты. Всякие там Никаны требуют высокий ранг и по эффективности нафиг не нужны.

Основное оружие чисто по вкусу лучше выбирать. На низком Ранге, конечно, Брэйтон Прайм, возможно, будет идеальным вариантом, т.к. статы высокие и при этом очень удобный. На 3 ранге доступен Хек - один из топовых дробовиков (для меня самый топовый).

 

Самое важное - моды. Без модов и Тигрис Прайм бесполезное оружие без урона, а с модами и с Лато некоторые нагибают жестоко.

Edited by zxzDeathLordzxz
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, InnerAbysm сказал:

Основное: Брейтон Прайм 

Вторичное: Лекс Прайм 

Ближний бой: Никана Прайм

Друг ты серьезно?

В 01.12.2017 в 21:10, Evelienn сказал:

Ребята, не могу выбрать оружие(основу(пока скрафтил (карак), вторичку, ближку). Подскажите пожалуйста оружие которого хватит до Марса(включительно)и нескольких следующих планет(на данный момент начал проходит Меркурий, 3 ранг). 

Я конечно понимаю что требований к рангу нет(Ну кроме лекса) но ему блин еще где то достать все это счастье надо. А там есть детальки даже на акси.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

И еще нужно учитывать, что моды с мобов падают только на то, что в данный момент используешь. К примеру бегая с винтовкой, на дробовик моды падать не будут. Падают только на то окружите, которое с собой носишь в данный момент. Поэтому лучше сразу бери тот тип оружия, который будешь использовать в будущем, чтобы не искать потом моды специально. Как это придется делать мне, скоро.

Себе буду Фаг красить, тип дробовик, 330 урона вирусом, даже без модов. Сейчас он тебе не подходит, на его нужен 6 ранг и доступ к лабораториям в клане и 40 образцов мутагена из которых тоже по чертежам в лаборатории можно сделать 4 мутагенные массы, которые нужны для крафта. А этот компонент есть только в руинах орокин, для которых нужны ключи. С 10 волн обороны, падает 3-4 штуки за раз, дольше стоять не пытался, на других типах миссий падает или меньше или столько же, но времени уходит больше и там появляется джагернаут, который убивает с одного удара, если подойдет вплотную, но издалека его легко убить. Правда еще нужна форма для крафта, однако я бы наверно посоветовал в перспективе, копить моды и строить билд именно под Фаг, Огрис или Оптикор.

Edited by Shibata_Katsuie
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, --VLP--Ijenius сказал:

Што?

Я хожу в соло и у меня именно так и происходит, что экипировано, то и падает. Даже специально менял экипировку, чтобы нужные моды получить. И это работает, сто раз проверено.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shibata_Katsuie сказал:

Я хожу в соло и у меня именно так и происходит, что экипировано, то и падает. Даже специально менял экипировку, чтобы нужные моды получить. И это работает, сто раз проверено.

Мне что будучи вооруженным дробовиком показать скриншот с модом на винтовку?

Ты как бы понимаешь что ты сейчас озвучил революционную теорию которая меняет переворачивает всю систему дропа в игре? И по твоему за 4! года никто не заметил этого? А ты взял и проверил. Аж сто раз.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Мне что будучи вооруженным дробовиком показать скриншот с модом на винтовку?

Я не утверждаю, что другие моды вообще не падают, кроме того это работает только в соло, а в пати падает все. Возможно от того, что у всех оружие разное.

Я был уверен, что все об этом знают. То, что дроп ориентируется на экипированное в данный момент вооружение и подкидывает нужны для него моды, для меня очевидно.

Edited by Shibata_Katsuie
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Shibata_Katsuie сказал:

Я не утверждаю, что другие моды вообще не падают, кроме того это работает только в соло, а в пати падает все. Возможно от того, что у всех оружие разное.

Я был уверен, что все об этом знают.

Режим соло. Стража нет. В руках дробовик. Выпадает мод на шэйда и на винтовку. А ведь проверить так просто...

Спойлер

ju5zCQ3pa9g.jpg

Догадываешься теперь почему об этом никто не знает кроме тебя? 

15 минут назад, Shibata_Katsuie сказал:

То, что дроп ориентируется на экипированное в данный момент вооружение и подкидывает нужны для него моды, для меня очевидно.

А не мог бы ты подкрепить свое "очевидно" чем нибудь? А то вот для меня совершенно очевидно что ты втираешь мне какую то дичь...

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Shibata_Katsuie сказал:

Я не утверждаю, что другие моды вообще не падают, кроме того это работает только в соло, а в пати падает все. Возможно от того, что у всех оружие разное.

Я был уверен, что все об этом знают. То, что дроп ориентируется на экипированное в данный момент вооружение и подкидывает нужны для него моды, для меня очевидно.

У каждого моба есть свой дроп лист и быть такого не может, что ты сказал. В таком случае с моба вообще не должны дропаться моды, если у него нет мода, подходящего по типу.

Edited by zxzDeathLordzxz
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, zxzDeathLordzxz сказал:

У каждого моба есть свой дроп лист и быть такого не может, что ты сказал. В таком случае с моба вообще не должны дропаться моды, если у него нет мода, подходящего по типу.

Ну ничего... Он это перерастет. Мы с ребятами давным давно тоже считали что со сталкера падает то оружие из которого его убил... Стрелять по сталкеру со страна было табу! Поэтому и коса падала реже всего а страх чаще. Ну была у нас такая логика. Сталкер раньше ленивый был... так что проверить было трудно)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

основное - Сома прайм - мобы до 80 ложатся легко

вторичка - акстилето прайм ( особо вторичка в игре не нужна но до 100 потянет)

ближка - секура лекта в подкате (через калечащий удар)  стоял до 600 мобов на выживалке

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, -MN-CenturioN сказал:

основное - Сома прайм - мобы до 80 ложатся легко

вторичка - акстилето прайм ( особо вторичка в игре не нужна но до 100 потянет)

ближка - секура лекта в подкате (через калечащий удар)  стоял до 600 мобов на выживалке

Самое то для неофита: оружие с высоким рангом и необходимостью редких модов. Прямо топ помощник.

Link to comment
Share on other sites

На раннем этапе игры могу предложить очень бюджетные варианты, которые помогут увеличить наносимый урон.

1) Если купить простые МК1-Кунаи - в них можно установить мод скрытая взрывчатка. Акцентирую внимание, что данный мод за каждый промах мимо моба на некоторой дистанции наносит урон его владельцу. Если затруднения с его выбиванием - можно приобрести данный мод посредством торговли с другими игроками. Сам мод невостребованный и недорогой, кто-то из сокланов возможно даже подарит. Усилить эффект от данного мода в 3 раза позволят моды Двойной ствол и Смертоносный ливень. Это очень недорогой способ получить оружие способное легко расправляться с множественными целями до 30 уровня.

2) В игре имеется хорошее стрелковое оружие на 4-ый ранг - http://ru.warframe.wikia.com/wiki/Избавитель, поэтому очень рекомендую поднять ранг. Хотя оружие и является изначально по типу ближкой - но его стрелковые атаки гораздо интереснее. Выстрелы совершаются зажатием клавиши "Е", и не важно что было в руках на момент выстрела - основное оружие или вторичное. Почему я рекомендую именно этот тип оружия для начала?

-на нем весьма эффективен билд из простых стихийных модов, которые легко улучшить и получить (урон льдом\огнем\токсином\электричеством) и обычного мода на урон - http://ru.warframe.wikia.com/wiki/Болевая_Точка

-Скорострельность можно повысить модом http://ru.warframe.wikia.com/wiki/Ярость

-Небольшим бонусом так же является то, что патроны никогда не закончатся, оружие не требует боеприпасов вообще.

-У оружия есть некоторое пронзание на вылет, поэтому можно убивать по несколько мобов,стоящих в направлении выстрела.

-Оружием всегда можно стукнуть или опрокинуть моба, который подошел слишком близко.

-минусы: небольшая скорострельность с паузами между выстрелами и не сильно высокая дальность, для равнин эйдолона плохо подойдет.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...