Jump to content

Предложение по изменению испытаний на ранг мастерства для начальных уровней.


GiGaGu

Recommended Posts

Начнем с того, что все мы скачивали эту игру, чтобы увидеть, узнать, ощутить на себе, что тут происходит и как происходит. Не знаю, как в вашем случае, а я принципиально не смотрю информацию об игре, ДО того как начну в нее играть. Ибо это все равно, что узнать сюжет фильма до его просмотра. Иными словами мне интересно самой узнать и разобраться в игре, что, где, куда и почему. Поэтому мне крайне не нравится ситуация, когда чат в игре просто завален вопросами типа "где падает тот или иной ресурс", "с каких реликов падает то-то,сё-то", и т.п. Мне не сложно отвечать на подобные вопросы, но стоит ответить одному, тут же пишет второй, точно такой же вопрос (или подобный). Это длится бесконечно. А все потому, что не умеют искать информацию в игре. Хотя, судя по рангу, почти пол игры прошли. Отсылки игроков на сторонние ресурсы типа "Вики" не научат игроков искать информацию в игре, а она тут есть! Подобная ситуация с торговлей, ценами, и сбором пати, 

Отсюда предложение (наконец-то подошла к самому главному).

Предлагаю, ввести в качестве испытания на повышение ранга мастерства для начальных уровнях не пустую или полупустую локацию с бегущими на тебя врагами и целью убить всех быстрее. А привычную локацию орбитера (своего собственного корабля, который у всех есть, он привычен всем, все в нем находятся между миссиями) и целью испытания сделать поиск простейшей информации

Например:

1 этап  -

Найти тот или иной модуль на корабле (например. "Тенно, нужно подготовиться к битве и посмотреть информацию о враге, чтобы знать его слабые стороны. Найди модуль, где есть эта информация". Это например)

Нашел Кодекс - идешь дальше. Не нашел - задание провалено. Ордис говорит, где искать, игрок понимает, и сутки переваривает информацию.

2 этап (при удачном первом) -

Найти планету, на которой выпадет **** (тут написан какой-нибудь ресурс, например полимеры). 

Нашел - идешь дальше, не нашел - задание провалено. Ордис говорит, где искать, игрок понимает, и сутки переваривает информацию.

3 этап (при удачном втором) -

Написать в чат предложение о **** (например о продаже или покупке какого-нибудь ресурса, даже если он не продается, не важно. смысл не в том)

Правильно выбрал чат (написал в торговый в приведенном примере) - идешь дальше. Написал не в тот чат (любителям писать в чат "регион") - задание провалено. Ордис говорит, где нужно писать, игрок понимает, и сутки переваривает информацию.

И пока подобные испытания не будут пройдены, закрыть чат для игрока, кроме чата группы на миссиях или чата клана, если игрок умудрился вступить в него. Тем самым обязанность по обучению переносится на клан.

Считаю, что помимо испытаний на убийства и паркур, особенно в начале игры, должны быть испытания на знание уже имеющихся "информационных и созидательных ресурсов".

 

 

Link to comment
Share on other sites

Игроков учить не надо, ибо в этой игре каждый сам себе злобный буратин и волен делать чего хочет ( в рамках правил, конечно). А начнешь подсказывать- они еще более привыкнут, что в чате им помогут... со всеми последствиями. Вон, ДЕ даж наставников убрали, зачем наставник если игроки сами всем помогают? Тупо взяли и перекинули на игроков. А игроки не обязаны тут ничего. И ложили они на рекрутинг, они пишут туда, где больше народу. 

Не хочешь людям помогать- не помогай. Не охота посылать на вики- не посылай. Никто же не заставляет. Надоел бардак в чате- пиши на английскую ветку ( тут никого из разработчиков не бывает, им знание русского нужно как мне знание самоанского) или вырубай чат. Ну или привыкай. Тут у админов "хата с краю", им видимо это не надо. 

Более по теме : Это не поможет. Уж поверь ты мне.

 

 

Link to comment
Share on other sites

По моему ты путаешь задачу рангов и обучающего квеста. (Которым является приз вора) Это раз.
Если от игрока будут напрямую требовать ту или иную информацию он будет искать ее тем же способом. Пойдет расспрашивать других. Не в чате так на форуме. Это два.
Многие элементы не являются обязательным для игрока. Тот же торговый чат к примеру. Это три.

П.С. Вырубать чат до какого то ранга полный идиотизм. У нас тут многопользовательская игра. А ты предлагаешь потратить по меньшей мере 3-4 дня для доступа к нему. Подобные меры сделают игру только менее понятной для новичков.

 

Link to comment
Share on other sites

Идея неплохая, но метод радикальный. Не примут.

Проблема не в том, что игроки не умеют искать информацию - они не хотят этого делать. Логика про этом такая: "зачем мне напрягаться что-то искать, если я могу спросить?".
Так что ситуация имеет место быть, но корень - совсем в другом.

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, GiGaGu said:

Начнем с того, что все мы скачивали эту игру, чтобы увидеть, узнать, ощутить на себе, что тут происходит и как происходит.

Да этим можно и закончить, потому что утверждение неверно. В далёком уж-не-помню-каком году я качал "прикольную динамичную стрелялку, которую даже мой калькулятор вытянет".

57 minutes ago, GiGaGu said:

Предлагаю, ввести в качестве испытания на повышение ранга мастерства для начальных уровнях не пустую или полупустую локацию с бегущими на тебя врагами и целью убить всех быстрее. А привычную локацию орбитера (своего собственного корабля, который у всех есть, он привычен всем, все в нем находятся между миссиями) и целью испытания сделать поиск простейшей информации

Викторина на начальных рангах абсолютно никому не нужна: если игрок сидит в голосе с друзьями/сокланами, ему там и так расскажут что где и почему, да ещё и быстрее, чем в любых обучалках в любой игре. А если нет, то задать вопрос другим игрокам - нормальное поведение. Да, кто-то с этим перебарщивает, но тут уж извините, люди разные и не все будут сначала штудировать интернет, а уж потом других беспокоить.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, White_Lugaru сказал:

Идея неплохая, но метод радикальный. Не примут.

Проблема не в том, что игроки не умеют искать информацию - они не хотят этого делать. Логика про этом такая: "зачем мне напрягаться что-то искать, если я могу спросить?".
Так что ситуация имеет место быть, но корень - совсем в другом.

А наставников сняли потому что они не работают или решили что "игроки и так с неофитами цацкаются- пусть продолжают" ?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, GiGaGu сказал:

Начнем с того, что все мы скачивали эту игру, чтобы увидеть, узнать, ощутить на себе, что тут происходит и как происходит. Не знаю, как в вашем случае, а я принципиально не смотрю информацию об игре, ДО того как начну в нее играть. Ибо это все равно, что узнать сюжет фильма до его просмотра. Иными словами мне интересно самой узнать и разобраться в игре, что, где, куда и почему. Поэтому мне крайне не нравится ситуация, когда чат в игре просто завален вопросами типа "где падает тот или иной ресурс", "с каких реликов падает то-то,сё-то", и т.п. Мне не сложно отвечать на подобные вопросы, но стоит ответить одному, тут же пишет второй, точно такой же вопрос (или подобный). Это длится бесконечно. А все потому, что не умеют искать информацию в игре. Хотя, судя по рангу, почти пол игры прошли. Отсылки игроков на сторонние ресурсы типа "Вики" не научат игроков искать информацию в игре, а она тут есть! Подобная ситуация с торговлей, ценами, и сбором пати, 

Отсюда предложение (наконец-то подошла к самому главному).

Предлагаю, ввести в качестве испытания на повышение ранга мастерства для начальных уровнях не пустую или полупустую локацию с бегущими на тебя врагами и целью убить всех быстрее. А привычную локацию орбитера (своего собственного корабля, который у всех есть, он привычен всем, все в нем находятся между миссиями) и целью испытания сделать поиск простейшей информации

Например:

1 этап  -

Найти тот или иной модуль на корабле (например. "Тенно, нужно подготовиться к битве и посмотреть информацию о враге, чтобы знать его слабые стороны. Найди модуль, где есть эта информация". Это например)

Нашел Кодекс - идешь дальше. Не нашел - задание провалено. Ордис говорит, где искать, игрок понимает, и сутки переваривает информацию.

2 этап (при удачном первом) -

Найти планету, на которой выпадет **** (тут написан какой-нибудь ресурс, например полимеры). 

Нашел - идешь дальше, не нашел - задание провалено. Ордис говорит, где искать, игрок понимает, и сутки переваривает информацию.

3 этап (при удачном втором) -

Написать в чат предложение о **** (например о продаже или покупке какого-нибудь ресурса, даже если он не продается, не важно. смысл не в том)

Правильно выбрал чат (написал в торговый в приведенном примере) - идешь дальше. Написал не в тот чат (любителям писать в чат "регион") - задание провалено. Ордис говорит, где нужно писать, игрок понимает, и сутки переваривает информацию.

И пока подобные испытания не будут пройдены, закрыть чат для игрока, кроме чата группы на миссиях или чата клана, если игрок умудрился вступить в него. Тем самым обязанность по обучению переносится на клан.

Считаю, что помимо испытаний на убийства и паркур, особенно в начале игры, должны быть испытания на знание уже имеющихся "информационных и созидательных ресурсов".

 

 

допустим после теннокона введут вот это все. у меня возникает вполне логичный вопрос: все выше описанное обладает магической силой и в дальнейшем будет запрещать игрокам писать не в тот чат  и изображать почемучек?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Syasob сказал:

Да этим можно и закончить, потому что утверждение неверно. В далёком уж-не-помню-каком году я качал "прикольную динамичную стрелялку, которую даже мой калькулятор вытянет".

Викторина на начальных рангах абсолютно никому не нужна: если игрок сидит в голосе с друзьями/сокланами, ему там и так расскажут что где и почему, да ещё и быстрее, чем в любых обучалках в любой игре. А если нет, то задать вопрос другим игрокам - нормальное поведение. Да, кто-то с этим перебарщивает, но тут уж извините, люди разные и не все будут сначала штудировать интернет, а уж потом других беспокоить.

Если игрок пришел в игру и с самого начала уже и в голосе, тем более с сокланами ( о чем кстати написано, "..кроме чата группы на миссиях или чата клана, если игрок умудрился вступить в него. Тем самым обязанность по обучению переносится на клан.") то для него это предложение не проблема, ему повезет и он с самого начала узнает где что искать, мое предложение сработает.

 

 

3 часа назад, Asgezar сказал:

допустим после теннокона введут вот это все. у меня возникает вполне логичный вопрос: все выше описанное обладает магической силой и в дальнейшем будет запрещать игрокам писать не в тот чат  и изображать почемучек?

новые игроки будут умнее старых лодырей, чем, надеюсь, подвигнут их, не просто апать ранги, а изучить игру

 

5 часов назад, ChesterChest сказал:

По моему ты путаешь задачу рангов и обучающего квеста. (Которым является приз вора) Это раз.
Если от игрока будут напрямую требовать ту или иную информацию он будет искать ее тем же способом. Пойдет расспрашивать других. Не в чате так на форуме. Это два.
Многие элементы не являются обязательным для игрока. Тот же торговый чат к примеру. Это три.

П.С. Вырубать чат до какого то ранга полный идиотизм. У нас тут многопользовательская игра. А ты предлагаешь потратить по меньшей мере 3-4 дня для доступа к нему. Подобные меры сделают игру только менее понятной для новичков.

 

если этого нет в обучающем квесте, его нужно ввести, но так как,все проходят квесты раз и забыл, то для простого обучения мое предложение не подходит, крайне важно убедиться что игрок не просто прошел испытание, а понял КАК он его прошел

Link to comment
Share on other sites

Только что, GiGaGu сказал:

крайне важно убедиться что игрок не просто прошел испытание, а понял КАК он его прошел

И как же ты помешаешь игроку получить требуемую информацию просто спросив у кого то? Чат заблочить никто не даст а если бы и дали то есть масса других мест где игрок может получить нужную информацию. И я тебе гарантирую что в первый же день после такого нововведения появятся подходящие ссылке в гугле. Ну а как только игрок получит доступ к чату все вернется на круги своя.

Ты действительно думаешь что можно кнутом заставить человека учиться? Человек скорее научится не учиться.

2 минуты назад, GiGaGu сказал:

новые игроки будут умнее старых лодырей, чем, надеюсь, подвигнут их, не просто апать ранги, а изучить игру

Для ДЕ первые от вторых не отличаются. И нет. Желание изучать игру никак не зависит ни от уровня интеллекта ни от уровня знаний/умений.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, GiGaGu сказал:

новые игроки будут умнее старых лодырей, чем, надеюсь, подвигнут их, не просто апать ранги, а изучить игру

Так. Вопрос : зачем нужно изучить игру?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, warhound062 сказал:

Так. Вопрос : зачем нужно изучить игру?

действительно, тупым повторителем того, что тебе скажут быть удобнее.

35 минут назад, ChesterChest сказал:

И как же ты помешаешь игроку получить требуемую информацию просто спросив у кого то? Чат заблочить никто не даст а если бы и дали то есть масса других мест где игрок может получить нужную информацию. И я тебе гарантирую что в первый же день после такого нововведения появятся подходящие ссылке в гугле. Ну а как только игрок получит доступ к чату все вернется на круги своя.

Ты действительно думаешь что можно кнутом заставить человека учиться? Человек скорее научится не учиться.

Для ДЕ первые от вторых не отличаются. И нет. Желание изучать игру никак не зависит ни от уровня интеллекта ни от уровня знаний/умений.

никто не собирается мешать получать информацию просто спросив кого-то. С закрытым чатом региона, спрашивать можно лишь у друзей, которые затянули его в игру или у соклановцев, на которых лежит ответственность обучения новичка. Испытания на ранг, если мне не изменяет память, на время, так что поискать информацию в других источниках нужно еще успеть, плюс никто не говорил, что задание для всех одно и тоже, как сейчас на убийствах и паркуре. Искать придется разное и в разных местах. А как только игрок НЕ вернется, а впервые получит доступ к чату. Он в курсе, где смотреть информацию.

Кнута не будет. ибо это кнут сейчас для вас, уже играющих. А для новеньких - это правила игры.

и причем тут ДЕ вообще и их отношение к старым и молодым?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, GiGaGu сказал:

Испытания на ранг, если мне не изменяет память, на время, так что поискать информацию в других источниках нужно еще успеть, плюс никто не говорил, что задание для всех одно и тоже, как сейчас на убийствах и паркуре.

1. Все испытания ранга предполагают проверку НАВЫКОВ игры.
2. Залезть в гугл это дело 10 секунд.
3. Никто не мешает залезть в него заранее/после и больше НИКОГДА не сталкиваться с данной проблемой.

5 минут назад, GiGaGu сказал:

как только игрок НЕ вернется, а впервые получит доступ к чату. Он в курсе, где смотреть информацию.

Я повторю

45 минут назад, ChesterChest сказал:

как только игрок получит доступ к чату все вернется на круги своя.

Все знают что такое вики. Большинство знают что такое кодекс. Спросить информацию тупо проще.

4 минуты назад, GiGaGu сказал:

Кнута не будет. ибо это кнут сейчас для вас, уже играющих. А для новеньких - это правила игры.

Это кнут. Запрещать человеку социализировать в социальной игре это тот еще кнут.

4 минуты назад, GiGaGu сказал:

и причем тут ДЕ вообще и их отношение к старым и молодым?

А при том что делать это предстоит ИМ. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, ChesterChest сказал:

1. Все испытания ранга предполагают проверку НАВЫКОВ игры.
2. Залезть в гугл это дело 10 секунд.
3. Никто не мешает залезть в него заранее/после и больше НИКОГДА не сталкиваться с данной проблемой.

Я повторю

Все знают что такое вики. Большинство знают что такое кодекс. Спросить информацию тупо проще.

Это кнут. Запрещать человеку социализировать в социальной игре это тот еще кнут.

А при том что делать это предстоит ИМ. 

Навыку убийства учит начало игры, проверку навыков дает каждая миссия, выполнил - прошел проверку. Залезть в гугл может и 10 секунд, но когда ты впервые!!!! (100миллионый раз повторю ВПЕРВЫЕ) сталкиваешься с таким заданием, ты не успеешь за 10 секунд сориентироваться, найти информацию по выданному тебе заданию.

вспомни, себя, за сколько секунд ты открыл первую лабораторию Алад V после нового обновления? 10 секунд?

никто и не собирается мешать - ищи, находи, узнавай где это посмотреть и ты прав больше НИКОГДА не сталкивайся с этой проблемой, где что найти, и не засоряй чат этими вопросами, ведь для тебя это теперь не проблема.

Ты видимо не читаешь что я пишу. СПРАШИВАЙТЕ, ИЩИТЕ. но до тех пор пока вы не научитесь находить информацию, спросом, поиском, не пройдете испытание - не поднимите ранг - не зайдете в чат региона.

Социализироваться тоже никто не запрещает. сами пишите, можно спросить у друзей, на вики посмотреть, на форуме. социализирутесь на здоровье.

А вот на счет делать фраз не было, была фраза об отношениях к старым и молодым. Все игроки равны для создателя и всех надо любить, молодых любить - обучая, старых любить - не мешая. Мое предложение не только снизит накал в чате, что значительно снизит нагрузку на тех же модераторов и прочее, но и разнообразит игру. А с этим у  того же ДЕ проблемы

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, GiGaGu сказал:

Залезть в гугл может и 10 секунд, но когда ты впервые!!!! (100миллионый раз повторю ВПЕРВЫЕ) сталкиваешься с таким заданием, ты не успеешь за 10 секунд сориентироваться, найти информацию по выданому тебе заданию.

Если тебе дадут 10 секунд на выполнения задачи то скорее всего игроки которые сейчас пишут в чате просто не поймут что происходит и что от них требуют. Скорее всего в первый же день на форме всплывут сообщения о "баге".Или это задание на реакцию?

2 минуты назад, GiGaGu сказал:

вспомни, себя, за сколько секунд ты открыл первую лабораторию алад В после нового обновления? 10 секунд?

Я знал о том где оно находится еще до того как запустил игру. после патча

11 минут назад, GiGaGu сказал:

Ты видимо не читаешь что я пишу.

Какая ирония... У меня возникло тоже самое чувство.

9 минут назад, GiGaGu сказал:

Мое предложение не только снизить накал в чате, что избавит значительно нагрузку на тех же модераторов и прочее, но и разнообразит игру. а с этим у  того же ДЕ проблемы

Это все глупости. О каком разнообразии идет речь и причем тут модераторы если задавать вопросы в чате не запрещено?

А ДЕ не станут бороться с проблемой которой нет. Вопросы в чате не проблема.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, GiGaGu сказал:

действительно, тупым повторителем того, что тебе скажут быть удобнее.

Хм.... Мой вроде как конкретный вопрос так и остался проигнорирован. А почему? Или ты сам не можешь себе на это конкретно ответить?

Повторителем? Дак какая разница, он узнает билд, допустим, на пуху на вики или тот же билд узнает в чате? 

Ему ( игроку) как раз нужно удобнее, ибо он приходит сюда чтоб отвести душу убивая мобов и поливая огурцы с помидорами ( фарм ресурсов, если не понял), а не для того, чтоб мобы убивали его в начале миски. Потому как IRL мобов убивать низя ( о чем нам ясно даёт понять Уголовный таки кодекс). Ты же в чате сидишь, видел вопросы? Они и спрашивают "что лучше" в основном потому.

 

5 минут назад, GiGaGu сказал:

А вот на счет делать фраз не было, была фраза об отношениях к старым и молодым. Все игроки равны для создателя и всех надо любить, молодых любить - обучая, старых любить - не мешая. Мое предложение не только снизить накал в чате, что избавит значительно нагрузку на тех же модераторов и прочее, но и разнообразит игру. а с этим у  того же ДЕ проблемы

1. Проэкт - КОММЕРЧЕСКИЙ, разработчик НЕ ОБЯЗАН никого любить, но он МОЖЕТ делать так ( и делает), чтоб сами люди любили проэкт ( что само собой откликнется в количестве задоначеного, профит же)

2. Обучающего материала тут- целый кодекс. Даж по нему можно много чего понять. Другое дело- человек не хочет заморачиваться, он хочет сейчас и быстро. 

3. Своими попытками силой заставить людей самостоятельно искать информацию, особенно если они не хотят, ты вгоняешь их в рамки...А им это надо? Мало им правил и рамок в реале? И тут еще симуль концлагеря? 

Последнее. В чате накал НЕ СНИЗИТСЯ, потому как нет модерации. А той, что есть- явно недостаточно ( см. волонтерство). И да. Раньше тут были наставники Лотос, прикинь. Это те люди, которые именно в чате отвечали на вопросы и помогали игрокам, не направляя их ни на какой ютуб ни на какую вики. 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, ChesterChest сказал:

Если тебе дадут 10 секунд на выполнения задачи то скорее всего игроки которые сейчас пишут в чате просто не поймут что происходит и что от них требуют. Скорее всего в первый же день на форме всплывут сообщения о "баге".Или это задание на реакцию?

Я знал о том где оно находится еще до того как запустил игру. после патча

Какая ирония... У меня возникло тоже самое чувство.

Это все глупости. О каком разнообразии идет речь и причем тут модераторы если задавать вопросы в чате не запрещено?

А ДЕ не станут бороться с проблемой которой нет. Вопросы в чате не проблема.

10 секунд даете вы на поиск информации в гугле.

Знали заранее - молодцы, Вы обладали информацией и не засоряли ею чат, как отрыть лабы.

Глупости - это действенное предложение критиковать на корню, фразами типа "все впустую, ничего не поможет". Вы и не пытаетесь.

Спасибо за поддержку

 

7 минут назад, warhound062 сказал:

Хм.... Мой вроде как конкретный вопрос так и остался проигнорирован. А почему? Или ты сам не можешь себе на это конкретно ответить?

Повторителем? Дак какая разница, он узнает билд, допустим, на пуху на вики или тот же билд узнает в чате? 

Ему ( игроку) как раз нужно удобнее, ибо он приходит сюда чтоб отвести душу убивая мобов и поливая огурцы с помидорами ( фарм ресурсов, если не понял), а не для того, чтоб мобы убивали его в начале миски. Потому как IRL мобов убивать низя ( о чем нам ясно даёт понять Уголовный таки кодекс). Ты же в чате сидишь, видел вопросы? Они и спрашивают "что лучше" в основном потому.

 

1. Проэкт - КОММЕРЧЕСКИЙ, разработчик НЕ ОБЯЗАН никого любить, но он МОЖЕТ делать так ( и делает), чтоб сами люди любили проэкт ( что само собой откликнется в количестве задоначеного, профит же)

2. Обучающего материала тут- целый кодекс. Даж по нему можно много чего понять. Другое дело- человек не хочет заморачиваться, он хочет сейчас и быстро. 

3. Своими попытками силой заставить людей самостоятельно искать информацию, особенно если они не хотят, ты вгоняешь их в рамки...А им это надо? Мало им правил и рамок в реале? И тут еще симуль концлагеря? 

Последнее. В чате накал НЕ СНИЗИТСЯ, потому как нет модерации. А той, что есть- явно недостаточно ( см. волонтерство). И да. Раньше тут были наставники Лотос, прикинь. Это те люди, которые именно в чате отвечали на вопросы и помогали игрокам, не направляя их ни на какой ютуб ни на какую вики. 

наставники Лотос, прикинь. - не первый день играю. И каков результат наставничества? теже долго играющие. шлют всех на вики, вместо подсказки ГДЕ найти информацию не прибегая к сторонним ресурсам.

думаю чем-то подобным занимались и наставники, за что их и убрали

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, GiGaGu сказал:

Глупости - это действенное предложение критиковать на корню, фразами типа "все впустую, ничего не поможет". Вы и не пытаетесь.

Зато ты пытаешься решить проблему которой нету. При этом значительно усложняя жизнь людям.

2 минуты назад, GiGaGu сказал:

Спасибо за поддержку

Я могу дать тебе по настоящему полезную информацию. Я скажу что станет с этой темой. Никто из выше стоящих ее не прочтет. Единственный кто мог бы ее передать это модератор. Единственный модератор которому не все равно уже отписался в этой теме и четко дал понять что

5 часов назад, White_Lugaru сказал:

Идея неплохая, но метод радикальный. Не примут.

Как результат версия темы на русском языке просто утонет в небытие.

Сам ты ее вряд ли переведешь на английский в нужную ветку. А даже если и переведешь грамотно то там тебя не поймут. У англоговорящего комьюнити в порядке вещей задавать вопросы в чате и происходит у них это на порядок реже. Для них это еще меньшая проблема чем для нас.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, warhound062 сказал:

А наставников сняли потому что они не работают или решили что "игроки и так с неофитами цацкаются- пусть продолжают" ?

Потому что она умерла ровно в тот момент, когда произошло деление на модераторов и наставников, я ещё тогда это предсказал, по крайней мере почти во всех регионах, кроме англоязычного, так и произошло, и это было невероятно очевидно, у людей просто появился красивый бантик, который отняли.
Зачем нужен наставник, если, как правило, модераторы(меня не считаем) именно этим и занимаются в процессе чистки чата, ввиду того что больше делать-то и нечего (вопрос в каком объёме они это делают не обсуждаем). При этом этим же не против заниматься и простые игроки, которым нечего фармить.

 

9 минут назад, GiGaGu сказал:

11

Будешь мультипостить - накажу.

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, GiGaGu сказал:

наставники Лотос, прикинь. - не первый день играю. И каков результат наставничества? теже долго играющие. шлют всех на вики, вместо подсказки ГДЕ найти информацию не прибегая к сторонним ресурсам.

думаю чем-то подобным занимались и наставники, за что их и убрали

Те же долго играющие, не обязаны тут никому ничего, всё делается по доброй воле ( ну или от скуки). Если мне не лениво- подскажу. Лениво - на вики пошлю. Или вообще никуда не пошлю и ничего не скажу. У наставников же помощь была прописана как бы в обязанностях ( хотя какие обязанности тут у волонтеров-то?)

@DryMind, дак скорее и получилось, что игроки, своей помощью неофитам можно сказать, "убили" этих, с бантиками?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, warhound062 сказал:

 

@DryMind, дак скорее и получилось, что игроки, своей помощью неофитам можно сказать, "убили" этих, с бантиками?

Не ключевой фактор, но один из. Моё мнение - хотели как лучше, а получилось как всегда.

Идея наставничества вообще не жизнеспособна сама по себе, как факт. Без каких-либо плюшек уникальных и соперничества(которые при желании и упорстве может получить любой)/совмещения(как это было с модераторством)/или уж вот прям совсем сильного профита... причём это всё должно происходить на постоянной основе - неминуемый конец, что мы в итоге и видим.

15 минут назад, ChesterChest сказал:

Сам ты ее вряд ли переведешь на английский в нужную ветку. А даже если и переведешь грамотно то там тебя не поймут. У англоговорящего комьюнити в порядке вещей задавать вопросы в чате и происходит у них это на порядок реже. Для них это еще меньшая проблема чем для нас.

Как уже было написано выше - основная проблема в том, что люди просто сами не хотят ничего искать,а принуждать искать - вообще худшая вещь. Сейчас на всех ресурсах/вещах написано где они добываются(правда на счёт обычных фреймов не уверен), но одни и те же вопросы....

Да и вообще там всё проще, там уже бот хороший и отвечает сам. А у нас в квартире газ :clem:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DryMind сказал:

Не ключевой фактор, но один из. Моё мнение - хотели как лучше, а получилось как всегда.

Идея наставничества вообще не жизнеспособна сама по себе, как факт. Без каких-либо плюшек уникальных и соперничества(которые при желании и упорстве может получить любой)/совмещения(как это было с модераторством)/или уж вот прям совсем сильного профита... причём это всё должно происходить на постоянной основе - неминуемый конец, что мы в итоге и видим.

Как уже было написано выше - основная проблема в том, что люди просто сами не хотят ничего искать,а принуждать искать - вообще худшая вещь. Сейчас на всех ресурсах/вещах написано где они добываются(правда на счёт обычных фреймов не уверен), но одни и те же вопросы....

Да и вообще там всё проще, там уже бот хороший и отвечает сам. А у нас в квартире газ :clem:

Судя по двум ботам в РУ регионе, попытки заставить мартышку забеременеть тиранозавром, продолжаются?

Link to comment
Share on other sites

Надо ввести специальный тест на сайте\в аккаунте, пройдя который, игрок получит доступ к внутриигровому чату.

Ещё вариант - настроить бота реагировать на определенные фразы. Он ведь реагирует на "продам" или что-то ещё.

С другой стороны, что лучше - вопросы "как прыгать?" или вакханалии типа "[Амальгамация] ануса"  ежедневная?

живите без [Страх]а 😛

 

Link to comment
Share on other sites

В 17.06.2019 в 21:37, DryMind сказал:

Без каких-либо плюшек уникальных и соперничества

Ну это просто, берем форумные лайки и пихаем их в игру. Вот и будет пряник тем, кто отвечает. Во многих играх такое видел, правда там оценивалась именно результативность на миссии, а не ответы в чате. 

GiGaGu, наша цивилизация продвинулась дальше каменного века именно благодаря способности людей передавать опыт и знания другим. И нет ничего зазорного в том, чтобы спрашивать о чем то напрямую. Не хочешь - не отвечай, никто не заставляет. 

Link to comment
Share on other sites

Некоторые просто не хотят что-то изучать, а остальным почемучкам тупо проще спросить. Они знаю, где эта информация и как ее получить, им тупо лень идти и делать это, в чат проще написать или это первое, что приходит на ум. Викторина вопросов вместо ранга мастерства никак эту ситуацию не изменит. Во-первых, в игре банально слишком много нюансов, чтобы впихнуть это все в викторину. Да, новичок узнает, где кодекс, а следом пойдет спрашивать в чате, что такое синдикаты. Во-вторых, это подарит нам еще и игроков, которые не умеют ни в паркур, ни в стелс, потому, что даже для ранга мастерства этому учиться не придется.

По той же MHW даже ролики записывают, какая игра сложная и дисбалансная, как они не успевают за отведенные 30-50 минут убить/поймать необходимого монстра. А смотришь этот ролик и просто прозреваешь: игрок не поел в столовой и поперся с низкими статами здоровья и выносливости, он не точит оружие, даже когда оно уже перестает наносить урон, он не использует ни окружение, ни собственные возможности оседлать, оглушить, уронить монстра. Человек не попытался даже минимально изучить игру и делает о ней громкий вывод. И таких, увы, полно. Я, по долгу профессии, уже пережил этапы "большинство людей идиоты" и "надо с этим что-то делать", дошел до этапа принятия и не обращаю больше внимания на подобное, кроме, разве что, ради лулзов. А тебе, к тому же, еще и не обязательно на них реагировать и отвечать, удивительно, но это так.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Elstar_93 сказал:

...наша цивилизация продвинулась дальше каменного века именно благодаря способности людей передавать опыт и знания другим. И нет ничего зазорного в том, чтобы спрашивать о чем то напрямую...

Цивилизацию продвинули те , кто первыми сталкивались с проблемами , находили решение , делились этим решением с остальными . А не те кто сидел , жаловаться и просил помощи по любому поводу !

ДЕ крайне облегчили , упростили(отупили) , оказаулили игру до предела. Частично проблема в этом , частично мы сами виноваты (слишком много помогали новичкам по любым , пусть даже по самым элементарным вопросам) . В итоге имеем что имеем ...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...