Jump to content

Гайд по личам кувы


Recommended Posts

В 13.11.2019 в 15:15, MrJohnnyFive сказал:

А как прокоментируете ситуацию, когда берешь питомцем Васка Кават, убиваешься об лича, но Васка спасает от смерти. При этом лич не апается, но и руну не учитывает. Это так и надо или...

Неужели никто не может дать пояснения по этому поводу?

У меня тут еще один вопрос нарисовался. А чужого лича можно убивать (будут ли на него действовать мои заповеди) или лучше не трогать? Заранее предупреждаю, это не помеха другому игроку, а в ситуациях, когда другой игрок своего лича не трогает (фармит шепот, но больше рабов нет).

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Неужели никто не может дать пояснения по этому поводу?

там глючное все это дело. сэйвануть может и без васки: ты убилсь об лича, но при этом стоишь без повреждений. при этом еще и лич может глюкнуть: лич исчезнит а иконка нет и личи других игроков уже не придут. иногда такой, заглючевший, лич может еще и плодить рабов.

я, пока, не встречал что бы не защитывались правильные руны, а незачет неправильных - это, в какой-то мере, плюс.

Цитата

А чужого лича можно убивать

нет, паразон на чужом личе не применить.

Цитата

в ситуациях, когда другой игрок своего лича не трогает

оставляют специально - что бы не апать. да это не дает приходить личам сопартийцев, но...

да и лич 5-го ранга может оказаться "не съедобным": например, спамящий святую землю весьма бодро "ложит" фреймов на пол

а учитывая что лич может заглючить...

зы: можно попытать такого подставить под смерть, лич исчезает если игрок "убился" об мобов

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Rumico сказал:

да и лич 5-го ранга может оказаться "не съедобным": например, спамящий святую землю весьма бодро "ложит" фреймов на пол

а учитывая что лич может заглючить...

Бывает я хз что он на себя бафает, там грэмом под 12 комбо по 500 урона красными критами идёт. Убивается, но очень долго. Про их возможную забагованность лучше просто промолчу.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

я хз что он на себя бафает

святая земля - ну "полянка" такая с растительностью. на этой "полянке" немало фреймов отдохнуть любят ^_^

Цитата

Про их возможную забагованность

если бы возможную...

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь пробовал вникать в текст на модах, я думаю он не просто так там, сегодня ещё раз убедился подобрав третий мод на основе этого текста и победил лича на втором ранге. Это уже третий лич такой, может совпадение конечно. Комбинация была КХРА ДЖАХУ НЕТРА, подобрал именно средний мод, я его вообще не знал. Просто текст показался наиболее созвучным. Ещё у меня никогда нетра не был по середине из всех личей, а джаху как раз таки очень часто в комбинациях в середине, не знаю, может просто мне так выпадает.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, king_kingov сказал:

Кто нибудь пробовал вникать в текст на модах, я думаю он не просто так там, сегодня ещё раз убедился подобрав третий мод на основе этого текста и победил лича на втором ранге. Это уже третий лич такой, может совпадение конечно. Комбинация была КХРА ДЖАХУ НЕТРА, подобрал именно средний мод, я его вообще не знал. Просто текст показался наиболее созвучным. Ещё у меня никогда нетра не был по середине из всех личей, а джаху как раз таки очень часто в комбинациях в середине, не знаю, может просто мне так выпадает.

В модах кусками написана поэма, никак не соотносящаяся с личами.

Link to comment
Share on other sites

попробуйте нидусом лича побить кстати, интересно получается - на него паразитку вешаем и он в итоге понемногу убивает сам себя) ну и так как у них немного другая механика, он не стоит на месте, не бездействует и получает урон не только по связи, но и ото всюду. убить вас он не убьет, если только реквиемом не ошибетесь, так что вполне себе вариант для ситуаций когда он у вас уже пятый по уровню

да, небольшие правки подъехали еще:

была добавлена новая мулька - отступление лича, которая срабатывает если вы роняете лича на колени 3 раза но не используете на нем паразон и даете ему отрегенить хп. Так что теперь можно игнорировать лича для более комфортного фарма шепота, или же все еще можно рискнуть и попробовать подобрать реквием.

лич дает вам немножко кувы за правильно примененный по нему паразон (150/200/250/300 для уровней 1/2/3/4, на 5 кувы не дает)

Link to comment
Share on other sites

подправить надо:  Бонус урона идет в процентах, в промежутке 25-60% случайным образом.

У игрока есть 20 секунд , а не 30 сек выбрать убить или помиловать лича

15 минут назад, Vaal_Kadesh сказал:

лич дает вам немножко кувы за правильно примененный по нему паразон (150/200/250/300 для уровней 1/2/3/4, на 5 кувы не дает)

кува дается за первый раз применения паразона ?  или так можно каждый раз куву фармить ?

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Vaal_Kadesh сказал:

Так что теперь можно игнорировать лича для более комфортного фарма шепота

Всегда было лучше давать личу спамить личиник. Если не тыкать в него лишний раз паразоном:
1.  он будет приходить каждую миссию  и спамить личинико. Окупает 10 шепота в разы +  нет апа лича. 
2.  Он придет когда тебе нужно будет проверить открытый реквием, а ждать пока он там опять в ярость впадет. 

Народ наслушается хз чего, а своей головой думать отказывается. Вот и получаются личи 5 уровня.  У меня в самой худшей ситуации они умирают 4 уровня. в 80% умирают на 3 уровне. 

Link to comment
Share on other sites

Цитата

кува дается за первый раз применения паразона ?  или так можно каждый раз куву фармить ?

пока лич не 5-го ранга - кува будет падать. кува падает для всей пати(в патче, 26.1, об этом указано "Rank 1, 2, 3, and 4 Liches now drop Kuva for all squad members when a Parazon is used on them"). бустер на удвоение работает.

добавлено: и похоже что дают за каждое применение паразона на личе

6d99253d8b9da4cfa688262ef7d9c7ce.png это с лича 3-го ранга под х2: 2 руны правильных, последняя нет

непонятно почему не добавлено, хотя это вышло в одном патче с дропом с личей кувы и изменение важное. лича теперь можно не брасать на миссии если нет рун или вам пока не нужно поднимать ранг лича или сопартиец игнорит своего лича: лича достаточно три раза "поставить на колено"(довести до состояния применения паразона) после чего лич просто сбежит с миссии. Liches now run away (but don’t rank up) if you’ve downed them 3 times, but don’t use your Parazon on them. This allows you to overpower your Lich and have it flee, instead of having the only way to remove it from a Mission be your failure to know a Requiem.

---

Цитата

если вы конкретно взбесили лича и он вам проходу не дает то...

то просто от него убегаете: лич не сталк к себе из любой точки не призывает

а учитывая что личи часто заваливаются на уже пройденный участок миссии то - к лечу надо бежать, частенько через всю карту, а не от него

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Farveling сказал:

Народ наслушается хз чего, а своей головой думать отказывается.

А вариант, что игроки сами могут прийти к выводу отличному от того, к которому пришел ты, не рассматривается?

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Всегда было лучше давать личу спамить личиник.

рабов он спамит. причем рабом может сделать кого угодно: и собакена и цель синтеза(похоже становится неуязвимой, я убить не смог - вообще не пробивало) d34e67bce13af6d48de07d33f8ed34bb.jpg

и не для всех случае подходит: в рандомпати практически не реализуемо, на выже, по моему, даром не уперся... а если учесть что припераются радомно на карту, то лич пришедший на зачищенную територию -  лич пришедший в никуда...

---

что-то не обращал внимания: а прогрес шепота сбрасывается? в очередной раз про...фукали мобилу на луа, вроде и "распазнал" руну а по возвращении на орбитер - кукишь

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

как же "люблю" когда личи "делают" так 2f793a4b822a6d5752bac15bbb6bf992.jpg

а когда лич делает так 726bc9477a93cf63506b3cacae37033f.jpg, после применения паразона, да еще и люлей раздает - я прям в "экстазе"

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Rumico сказал:

Так же "люблю" когда личи "делают" так

как? Скриншота без контекста маловато.

5 часов назад, Rumico сказал:

а когда лич делает так , после применения паразона, да еще и люлей раздает - я прям в "экстазе"

У меня такое было когда я применил паразон и произошла миграция хоста.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

как? Скриншота без контекста маловато.

поле неправильного реквиема лич ведь убивает игрока и исчезает. а на скрине видно что 2 неправильных реквиема применили за одну попытку

после 2-х применений паразона лич апнулся на 4-ый ранг

Цитата

У меня такое было когда я применил паразон и произошла миграция хоста.

без смены хоста. за одно применение паразона сраболо сразу 2 реквиема правильный и нет. меня конечно же баг-сейвнуло(не убил лич) только раньше лич, после такого, все же таки уходил с карты, а в последние время только для меня становится невидим и не контактен а для сопартийцев, как зампетил, прекрасно виден и они его добивают

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Rumico сказал:

поле неправильного реквиема лич ведь убивает игрока и исчезает. а на скрине видно что 2 неправильных реквиема применили за одну попытку

после 2-х применений паразона лич апнулся на 4-ый ранг

А да. Теперь вижу. Забавно.

Link to comment
Share on other sites

On 2019-12-06 at 11:56 PM, ChesterChest said:

А да. Теперь вижу. Забавно.

Где-то читал, что кот Васька позволяет проигнорировать смерть после неправильного реквиема и ткнуть повторно.

On 2019-12-05 at 4:17 AM, Rumico said:

как же "люблю" когда личи "делают" так

Ранг лича = кол-во неправильных реквиемов + 1, но не больше 5. На скрине 3 красных реквиема, 1+3 = 4, сходится.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Syasob сказал:

Где-то читал, что кот Васька позволяет проигнорировать смерть после неправильного реквиема и ткнуть повторно.

Ткнуть повторно не получается, лич уходит. Но игрок выживает. При этом лич не апается и не учитывается реквием. Даже ранее вопрос задавал тут по этому поводу, но ответа на него не получил.

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MrJohnnyFive сказал:

Ткнуть повторно не получается, лич уходит. Но игрок выживает. При этом лич не апается и не учитывается реквием. Даже ранее вопрос задавал тут по этому поводу, но ответа на него не получил.

Сейчас проверял  - не выживает.  

Цитата

берешь питомцем Васка Кават, убиваешься об лича, но Васка спасает от смерти. При этом лич не апается, но и руну не учитывает. Это так и надо или...

Скорей все лич просто убил, а не после применения паразона.  В таком случае он не апается и не уходит.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Syasob сказал:

Ранг лича = кол-во неправильных реквиемов + 1, но не больше 5. На скрине 3 красных реквиема, 1+3 = 4, сходится.

Ты забыл что лич еще апается когда ты проходишь все миссии с личем на планете)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Farveling сказал:

Скорей все лич просто убил, а не после применения паразона.  В таком случае он не апается и не уходит.

Не-не, я его тогда паразоном ткнул. Но это было на 2-3 день как ввели этих личей. С тех пор уже было десяток фиксов, может там что-то меняли.

Link to comment
Share on other sites

On 2019-12-09 at 5:46 PM, ChesterChest said:

Ты забыл что лич еще апается когда ты проходишь все миссии с личем на планете)

Я и не знал)

Убил пока что только одного лича, когда нужный для него третий реквием выбился восьмым из восьми с войд знает какого по счету релика, желания взаимодействовать со вторым личом вообще пропало 😞 Тем более что тусуется он на Луа, куда я и хожу-то только по праздникам.

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Syasob сказал:

Я и не знал)

Убил пока что только одного лича, когда нужный для него третий реквием выбился восьмым из восьми с войд знает какого по счету релика, желания взаимодействовать со вторым личом вообще пропало 😞 Тем более что тусуется он на Луа, куда я и хожу-то только по праздникам.

дальше проще будет. первый лич комом, у меня так же было.  Сейчас уже 40+  личей

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Farveling сказал:

Сейчас уже 40+  личей

А смысл? Убил то ли 5, то ли 6 личей и надоело. Надоело еще потому, что на каждую пушку лича надо потратить 5 форм для ее прокачки.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

А смысл? Убил то ли 5, то ли 6 личей и надоело. Надоело еще потому, что на каждую пушку лича надо потратить 5 форм для ее прокачки.

эфемеры , продажа личей.  все пушки 40 ранга.  Если уж совсем бомж - продал лича  купил формы 3 штуки за 35 платины.   Была бы в чем то проблема кроме как выбить все оружия.  Все еще 1 не падает. 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...