Jump to content

Апелляция приговора поддержки. Мой опыт общения с [DE]ххх.


ASH3RR

Recommended Posts

Кому какое дело, кто как своей платиной распоряжается? Даже если платину покупают и продают за валюту, чё с того то? Это личное дело каждого. 

По поводу скидок. Если уж так "не впёрлись" в "понятия" разработчиков эти скидки, так убрали бы их тогда вообще из игры, и не банили бы не кого из за них.

Или если им так хочется оставить эти скидки, создали бы второй платиновый внутриигровой "карман" в который зачислялась платина купленная по скидке и вот этой платиной нельзя было бы торговать, а только покупать вещи в магазине. 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Monster__Hunter сказал:

Кому какое дело, кто как своей платиной распоряжается? Даже если платину покупают и продают за валюту, чё с того то? Это личное дело каждого. 

ДЕ есть дело. 

26 минут назад, Monster__Hunter сказал:

По поводу скидок. Если уж так "не впёрлись" в "понятия" разработчиков эти скидки, так убрали бы их тогда вообще из игры, и не банили бы не кого из за них.

Ага. И цены заодно везде одинаковые. И никакой бонусной платины в более крупных наборов. Сейчас я покупаю платину за 36 копеек за единицу. Будет стоить по 5 рублей за одну платину. Почти в 14 раз дороже. Гениальное решение гениального маркетолога. Ах да. Еще и наборы с платиной подорожают. Тот же прайм доступ. Ибо эти наборы включают в себя скидку на платину по умолчанию. А это больше 20к рублей за самый большой набор.

Платины нет, но вы держитесь. Зато банов за платину не будет... Здорово.

26 минут назад, Monster__Hunter сказал:

Или если им так хочется оставить эти скидки, создали бы второй платиновый внутриигровой "карман" в который зачислялась платина купленная по скидке и вот этой платиной нельзя было бы торговать, а только покупать вещи в магазине. 

Правильно. Подумаешь платина резко подскочит в цене,(Товары станут стоить меньше) что ее вообще перестанут тратить в магазине. Мало кто станет покупать дешевые вещи ибо уже не выгодно. (Если только ДЕ не пересчитают платину умножив ее значение на пару десятков) И разделится платина на 2 разные валюты, которые ВООБЩЕ не пересекаются... И никто больше не сможет "заработать" на покупки в магазине. Ибо на одну санданку ты угробишь столько времени, что проще было бы в реале газеты развозить за столькин в день.

Ну а для нашего региона, вся платина станет скидочной. Ибо у нас цены сильно меньше. В начале делаем, потом думаем.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Monster__Hunter сказал:

Кому какое дело, кто как своей платиной распоряжается? Даже если платину покупают и продают за валюту, чё с того то? Это личное дело каждого. 

По поводу скидок. Если уж так "не впёрлись" в "понятия" разработчиков эти скидки, так убрали бы их тогда вообще из игры, и не банили бы не кого из за них.

Или если им так хочется оставить эти скидки, создали бы второй платиновый внутриигровой "карман" в который зачислялась платина купленная по скидке и вот этой платиной нельзя было бы торговать, а только покупать вещи в магазине. 

А платина не твоя.

И аккаунт не твой.

Тебе разрешили ими пользоваться соблюдая правила.

Написано - "нельзя за не игровые ценности торговать" значит нельзя(дружба или семья - это не игровые ценности).

У всего есть цена, если цена в игре низкая, значит её не в игре компенсируют. А про то что ты захотел подарить, тут НЕТ функции подарить платину она типа именная(номерная подотчётная).

Банят не за скидку вообще-то. Это как кража ценностей в магазине, у вора всегда охранник и персонал магазина виноваты, остановили и не дали уйти с ворованным. Вот и тут так же. Тебе, лично тебе дали возможность приобрести для лично твоих игровых целей платины со скидкой. И ведь предполагается что ты её на себя тратить будешь, а не передашь тому, у кого скидки нет...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ChesterChest сказал:

 

Я ход твоих мыслей вообще не понял. Чё там у тебя дорожает в 14 раз? Хочешь сказать, что скидка - это не просто скидка, а обязательный элемент экономики игры, без которого она не может существовать?!0)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Monster__Hunter сказал:

Кому какое дело, кто как своей платиной распоряжается? Даже если платину покупают и продают за валюту, чё с того то? Это личное дело каждого. 

Братан, когда игроки торгуют платиной за деньги, они отбирают эти деньги у разработчиков по факту. Так что это не "личное дело".

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Kianl сказал:

Братан, когда игроки торгуют платиной за деньги, они отбирают эти деньги у разработчиков по факту. Так что это не "личное дело".

Бред. Даже разъяснять вам ничего не хочу и спорить с вами.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Monster__Hunter сказал:

Бред. Даже разъяснять вам ничего не хочу и спорить с вами.

И правильно. Но ты не прав. Подумай. И сам поймешь, почему.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monster__Hunter сказал:

Я ход твоих мыслей вообще не понял. Чё там у тебя дорожает в 14 раз? Хочешь сказать, что скидка - это не просто скидка, а обязательный элемент экономики игры, без которого она не может существовать?!0)

Что тебе не понятно? Я сказал лишь то, что для меня платина подорожает в 14 раз. Потому что я покупаю платину в своем регионе и по скидке. Скидка не является обязательным элементов экономики. Но она оказывает на нее ощутимое влияние. Убери скидки и экономика изменится. В частности, ассортимент магазина станет мне не по карману.

А еще я сказал, что разделение платины на 2 типа разделит ее на 2 типа. Неожиданно, правда? Так, которую добыть сложнее, будет ценнее. Опять же, неожиданно, да?

Оба твои предложения имеют КРАЙНЕ выраженные негативные последствия. 

40 минут назад, Monster__Hunter сказал:

Бред. Даже разъяснять вам ничего не хочу и спорить с вами.

А вот я с удовольствием могу разъяснить. Как я уже сказал, я покупаю платину в 14 раз дешевле, чем ее базовая стоимость для некоторых других регионов. И я имею возможность торговать с теми, кто покупает платину дороже. Может не по полной цене, но все же. А еще я имею возможность торговать с теми, кому не везет на скидки.

И вот представим, что я торгую платиной за реал. Эти ребята могут покупать платину по полной цене или воспользоваться моей скидкой. В первом случае ДЕ получат ту сумму, что с него затребовали. (Но есть и те, кто так и поступил бы) Во втором они получат ту сумму, которую заплатил я по скидке. Покупатель заплатит меньше чем должен был заплатить, а я получу разницу между оплатой и той суммой, что заплатил я. Таким образом, я продал свою скидку за реальные деньги. С друзьями оно работает точно так, но в несколько меньших масштабах. Кто-то бы ее вообще не купил, конечно.

Если для тебя это бред, это не значит, что для других тоже. Для ДЕ, как для коммерческой компании, это не бред.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ChesterChest сказал:

Что тебе не понятно? Я сказал лишь то, что для меня платина подорожает в 14 раз. Потому что я покупаю платину в своем регионе и по скидке. Скидка не является обязательным элементов экономики. Но она оказывает на нее ощутимое влияние. Убери скидки и экономика изменится. В частности, ассортимент магазина станет мне не по карману.

А еще я сказал, что разделение платины на 2 типа разделит ее на 2 типа. Неожиданно, правда? Так, которую добыть сложнее, будет ценнее. Опять же, неожиданно, да?

Оба твои предложения имеют КРАЙНЕ выраженные негативные последствия. 

Значит игра станет дороже, если некоторым игрокам не по карману, то это проблемы таких игроков. Зато не будет банов.

Я и говорю про то чтобы разделить платину на 2 типа. Неожиданность он здесь нашел! Проблемы здесь нету никакой. Тебе дали скидку 75% пожалуйста используй её для покупки вещей в магазине самому себе (не этого ли требуют разработчики? иначе какого хрена они банят людей за то что они этой скидкой делятся с другими игроками?)

Что мешает снизить цены на всё и везде на 40-50% и вырезать отовсюду всякие скидки!? Что это не проще? Чем весь этот геморой со скидками и банами за них. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monster__Hunter сказал:

Значит игра станет дороже, если некоторым игрокам не по карману, то это проблемы таких игроков. Зато не будет банов.

Действительно... Что тебе мешает не играть в игру? Тогда точно бана не будет.

1 час назад, Monster__Hunter сказал:

Проблемы здесь нету никакой.

Я вполне четко ее обозначил. Если скидочную платину нельзя будет использовать для торговли, ценность платины, которая в торговле участвует, резко возрастет. Это значит, что цены на товары резко упадут. Стало быть торговлей платину будет очень тяжело добыть. А это значит, что будет невыгодно тратить эту платину на товары в магазине. Налог на торговлю в 93%, Речь не только о красивульках. Речь еще о катализаторах, слотах, формах и т.д. P2W по всей красе.

Я не смогу торговать ни с кем. Я не смогу дарить людям подарки через магазин. Ради чего?

1 час назад, Monster__Hunter сказал:

Что мешает снизить цены на всё и везде на 40-50% и вырезать отовсюду всякие скидки!? Что это не проще? Чем весь этот геморой со скидками и банами за них. 

1. Это все равно будет в разы дороже. Ну снизишь ты цену на 40-50%, ну станет это не в 14 раз дороже для меня, а в 7. Один фиг дорого. 
2. А какой собственно геморой? Я вот например его не испытываю. Скидки падают регулярно, я не продают ничего. Меня эти проблемы вообще не касаются. Почему я должен страдать? И не надо говорить, что я эгоист. Ибо

1 час назад, Monster__Hunter сказал:

если некоторым игрокам не по карману, то это проблемы таких игроков

Между прочим, выйти из отрицательной платины намного дешевле, чем долгие годы переплачивать в 7 раз...

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, BJLapshovich сказал:

Т.е изначально задумывалось, что я должен опираться на мнимую безопасность и не принимать платос от своих друзей

Изначально торговли между игроками не было вообще.

7 часов назад, BJLapshovich сказал:

даже если мне не нужны гифты, а нужна покупка определенных вещей, которых во внутриигровом магазине нет? Никаких противоречий не заметно тут? Нет, конечно, я могу попросить купить мне что-то у кого-то, тоже безопасность ведь. А разве так должно быть?

Оба варианта имеют право на жизнь, но второй просто безопаснее.

 

7 часов назад, punish_me сказал:

Ты правда не понимаешь насколько глупо выглядит обсуждение того, как мне удобнее взаимодействовать с женой, друзьями, etc в игре?

Никогда не буду кому-то мешать есть кактус. Просто потом странно выглядят жалобы о том, что кто-то об этот кактус укололся.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Monster__Hunter сказал:

Значит игра станет дороже, если некоторым игрокам не по карману, то это проблемы таких игроков. Зато не будет банов.

Почему банов не будет?

Банят не за скидку.

Что помешает тем кого банят - продолжать торговать платиной за реал? Ну не будет скидки - платина то останется.

Я более чем уверен что таких предпринимателей пасут, а потом когда данных собрано достаточно - банят. Блокировка за отрицательный баланс - техническая. Как блокировка связи телефона при отрицательном балансе. Выпрями баланс что бы он стал не отрицательным и блокировка сама собой пропадёт.

Ты же эту платину потратил? То есть потребил, но ДЕ за это ничего не заплатил. Так какое у тебя вообще право требовать если ты не заплатил? По идее кому платил - у того и требуй ответ.

При чём тут ДЕ которым ты не заплатил?

Link to comment
Share on other sites

В 19.09.2020 в 09:48, ChesterChest сказал:

Платину нельзя покупать у других игроков, нельзя скидываться на скидочные купоны. Любые истории про дружеские подарки и семейный бюджет невозможно проверить.

А как проверить, что ты купил ее у другого игрока или скинулся на купон? Все обвинения от Поддержки строятся на догадках, что я якобы приобрел эту платину у своего друга за реальные деньги, доказать факта нарушения Соглашения, они соответственно не могут, а на все мои просьбы объяснений, почему они так решили, ответа я не получил. Почему вообще такое отношение со стороны Поддержки? А что случилось с принципом: "невиновен, пока не доказано обратное"? Или теперь можно раздавать блокировки без доказательств нарушения Соглашения? Только вот, сам факт того, что любой обмен, который система посчитает "подозрительным", может привести к блокировке аккаунта без должных разъяснений, а попросту со словами: "мы так думаем", не кажется ли Вам, немного, ну, несправедливым? 

 

В 19.09.2020 в 08:27, White_Lugaru сказал:

Если нет желания обсудить то, почему такая ситуация вообще возникла и как избежать подобного, то я могу просто скрыть тему.

Желание есть, только вот, в основном тексте я указал, что оказался "заперт" со стороны Поддержки - это подразумевает, что мои обращения закрываются без возможности комментирования, а дополнения к обращению закрываются даже без указания сотрудника который это сделал. Изначально я этот тред создал не столько для обсуждения почему такая ситуация вообще возникла и как избежать подобного, а для привлечения внимания компетентного лица. 

 

В 18.09.2020 в 20:32, White_Lugaru сказал:

И насчёт товарища - откуда такая уверенность, что он не занимался продажей платины? Просто так его бы не заблокировали на самом деле. Вероятно, были у него ещё прецеденты.

Можно узнать, в каком количестве передавалась платина и для чего?

А откуда такая уверенность, что он занимался? Как минимум, моя уверенность исходит из факта того, что это мой друг, которого я знаю довольно давно и хорошо. 

А вопрос насчет количества платины и ее цели, я считаю довольно странным, в конце концов какая разница? На мой взгляд, это дело игрока как и в каком количестве распоряжаться своей платиной. Но хорошо, раз это имеет значение, я отвечу. Количество платины - 1050, применялась для покупки различных внутриигровых вещей, от картошек до прайм частей. 

P.S. Как заметили выше, у вещей есть свой какой-то разумный предел, а игра в "нет, ты", уже начинает надоедать. Хотелось бы чтоб тред повисел еще пару дней, если какого-то ответа от СП он не получит, то считаю данную тему закрытой. Так или иначе, видится мне, что данный вопрос придется решать через англоязычный сегмент службы поддержки.

 

В 19.09.2020 в 10:50, nachtragend сказал:

Написано - "нельзя за не игровые ценности торговать" значит нельзя(дружба или семья - это не игровые ценности).

Чел, прочти сперва что такое торговля, а потом пиши такие вещи. 

 

В 19.09.2020 в 10:50, nachtragend сказал:

А платина не твоя.

И аккаунт не твой.

Тебе разрешили ими пользоваться соблюдая правила.

И забрать у тебя это право, они могут только при нарушении тобой этих самых правил. Только вот, факта нарушения нет.

 

В 19.09.2020 в 10:50, nachtragend сказал:

Банят не за скидку вообще-то. Это как кража ценностей в магазине, у вора всегда охранник и персонал магазина виноваты, остановили и не дали уйти с ворованным. Вот и тут так же. Тебе, лично тебе дали возможность приобрести для лично твоих игровых целей платины со скидкой. И ведь предполагается что ты её на себя тратить будешь, а не передашь тому, у кого скидки нет...

Бред. У разработчика и конечного пользователя есть строгий регламент отношений, если такие моменты не попадают под регламент, значит у конечного пользователя остается право распоряжаться игровым временем, средствами и т.д., как он пожелает, без угрозы блокировки аккаунта по причине нарушения регламента. А уже что и кто там "предполагает" это дело каждого и не имеет никакого отношения к данной проблеме.

P.S. Да и воровство является крайне странной аналогией.

Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, ASH3RR said:

Все обвинения от Поддержки строятся на догадках

Не на догадках, а на косвенных признаках. Никто из нарушителей никогда не приходит в ТП с чистосердечным признанием, их приходится вычислять по определенным паттернам поведения. И в вашем случае данные паттерны прослеживаются.

49 minutes ago, ASH3RR said:

доказать факта нарушения Соглашения, они соответственно не могут

Они и не должны, вы же не в суде. Это виновный должен доказать свою невиновность, но вместо этого чаще всего начинает обвинять сотрудников ТП и распинаться о несовершенстве правил. За несколько лет на этом форуме были десятки, если не сотни жалоб на "бан не за что", и всего единожды человек честно признал факт своего нарушения. Всего раз.
Маловероятно, что за это время только 1 человек решил воспользоваться услугами голдселлеров. Как правило, даже полностью осознающий свою вину игрок будет до последнего пытаться юлить и выкручиваться, обвиняя кого-угодно, кроме себя. Поэтому старожилы, а тем более сотрудники ТП весьма скептически относятся к заявлением на подобии "это моя платна, делаю с ней что хочу" и "какая разница откуда я ее взял, она все равно первоначально куплена в магазине".

1 hour ago, ASH3RR said:

А что случилось с принципом: "невиновен, пока не доказано обратное"?

Никаких "профилактических банов" или "плана по наказаниям" в игре не существует, а следовательно в случае применения мер вина нарушителя является доказанной. Однако, это не значит, что кто-то обязан доказывать ее самому нарушителю.

1 hour ago, ASH3RR said:

Или теперь можно раздавать блокировки без доказательств нарушения Соглашения?

Всегда было можно. И везде. Нет ни одной игры, частной службы или сервиса, которые бы не могли заблокировать пользователя по своему собственному усмотрению, возможность чего абсолютно всегда прописана в соглашении. Это стандартная юридическая практика.

1 hour ago, ASH3RR said:

не кажется ли Вам, немного, ну, несправедливым? 

Нет, не кажется. Даже напротив, лично я считаю, что многие правила и наказания в игре нужно многократно ужесточить, ибо все еще находятся лазейки для их обхода.

Тем не менее, на данный момент игра практически не ограничивает игрока в вопросе обмена и дарения, я об этом писал в первом своем сообщении. При соблюдении некоторых условий можно безбоязненно обменивать даже крупные суммы платины, а системой подарков в магазине можно пользоваться вообще без ограничений. 

Если приводить аналогию, то вам говорят, что дорогу можно перейти по пешеходному переходу, но вы возмущаетесь, называя это несправедливым, и пытаетесь отстоять свое право перебегать ее в любом месте.

1 hour ago, ASH3RR said:

На мой взгляд, это дело игрока как и в каком количестве распоряжаться своей платиной.

Вот именно подобные "мутные" формулировки и вызывают недоверие. Они звучат как попытка скрыть свои истинные мотивы и из-за этого выглядят максимально подозрительно. На форуме подобное еще терпимо, но вот с сотрудниками ТП точно не стоит общаться с позиции "я вам ничего не должен доказывать, это вы мне должны". Если подобное имело место быть, то это объясняет последующую блокировку всех новых тикетов.

1 hour ago, ASH3RR said:

Хотелось бы чтоб тред повисел еще пару дней, если какого-то ответа от СП он не получит, то считаю данную тему закрытой. Так или иначе, видится мне, что данный вопрос придется решать через англоязычный сегмент службы поддержки.

Как уже было отмечено другими пользователями, вероятность ответа уполномоченных сотрудников в этой теме ничтожно мала. Во первых, из-за не самого частого проявления их активности на форуме. Во вторых, из-за многочисленности и превалирующей неконструктивности подобных тем.

К тому же не совсем понятно, что вы подразумеваете под "решением вопроса". Признание вашей транзакции легальной и возвращения вам платины? Такой исход не представляется возможным, ибо как уже было сказано - абуз скидок на платину запрещен. Это не позиция именно русскоязычной службы поддержки, это общее правило, которое не изменится, куда бы вы не обратились.
Максимум, чего можно добиться в данной ситуации - это отмена блокировка аккаунта друга. Для этого ему желательно самому обратиться в ТП со словами "я дурак, не знал, виноват, простите пожалуйста, впредь буду осторожней". Часто игроков разбанивают "на первый раз" даже в случае серьезных и абсолютно доказанных нарушений, но не когда нарушители начинают "качать права".

Вас не просят высказать свое мнение по поводу действующих правил. Вы можете с ними соглашаться или не соглашаться, но соблюдать обязаны. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ASH3RR сказал:

А как проверить, что ты купил ее у другого игрока или скинулся на купон? А что случилось с принципом: "невиновен, пока не доказано обратное"?

Никак. В этом и проблема. Это недоказуемо. Тот принцип, о котором ты говоришь, называется "презумпция невиновности" и она осталась в правовом поле. Тут действует презумпция виновности, нравится нам это или нет. Нас никто не спрашивает. Мы согласились с этими правилами, когда регистрировали аккаунт и запускали игру.

2 часа назад, ASH3RR сказал:

Все обвинения от Поддержки строятся на догадках

Да. А догадки строятся на косвенных признаках.

2 часа назад, ASH3RR сказал:

Или теперь можно раздавать блокировки без доказательств нарушения Соглашения?

Да. Это написано в том самом соглашении.

2 часа назад, ASH3RR сказал:

не кажется ли Вам, немного, ну, несправедливым? 

Это так и есть. Это не справедливо. И? 

53 минуты назад, Doomshfaft сказал:

в случае применения мер вина нарушителя является доказанной.

Я все же склонен не согласиться. Косвенные признаки не являются доказательствами сами по себе.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ASH3RR сказал:

Так или иначе, видится мне, что данный вопрос придется решать через англоязычный сегмент службы поддержки.

С этого и нужно было начинать так-то. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Doomshfaft сказал:

Всегда было можно. И везде. Нет ни одной игры, частной службы или сервиса, которые бы не могли заблокировать пользователя по своему собственному усмотрению, возможность чего абсолютно всегда прописана в соглашении. Это стандартная юридическая практика.

Это понятно что в ЛСКП прописано от том, что компания оставляет за собой право ограничить доступ к своим сервисам, по своему усмотрению, без объяснения причин, но это уже юр. тонкости и не отменяет факта того, что такое отношение является "дикмувом", соглашался ты на него или нет. 

 

1 час назад, Doomshfaft сказал:

Вот именно подобные "мутные" формулировки и вызывают недоверие. Они звучат как попытка скрыть свои истинные мотивы и из-за этого выглядят максимально подозрительно. На форуме подобное еще терпимо, но вот с сотрудниками ТП точно не стоит общаться с позиции "я вам ничего не должен доказывать, это вы мне должны". Если подобное имело место быть, то это объясняет последующую блокировку всех новых тикетов.

А вот тут то и кроется одна из моих проблем. Я максимально вежливо попросил объяснить почему они пришли к выводу что я купил эту платину на "черном рынке", сделал я это только для того, чтоб у меня появилась возможность доказать им обратное и развеять их сомнения по этому поводу, хотя бы ВОЗМОЖНОСТЬ этого. Чем это закончилось я писал выше. Если вы считаете что данная практика является для СП приемлемой, то это просто грустно.

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ASH3RR сказал:

Так или иначе, видится мне, что данный вопрос придется решать через англоязычный сегмент службы поддержки.

Для этого нужно будет писать сообщение на английском или французском. И обязательно указывать чтобы запрос не передавали для рассмотрения в ру-сегмент. Иначе все вернется к тому же [DE]***.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, MrJohnnyFive сказал:

И обязательно указывать чтобы запрос не передавали для рассмотрения в ру-сегмент

Можно подумать, кто-то будет учитывать это пожелание...

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, ASH3RR said:

Я максимально вежливо попросил объяснить почему они пришли к выводу что я купил эту платину на "черном рынке"

Вы совершенно правы, если считаете, что в этом есть проблема. К сожалению, форма обращения в данном случае практически не играет роли, ибо сама по себе подобная просьба носит агрессивных характер и не может быть удовлетворена, как минимум, по двум причинам:
1) Маркеры по которым происходит определение запрещенной деятельности являются служебной информацией и не подлежат разглашению, дабы не стимулировать злоумышленников в поиске способов их обхода.
2) Просьба/требование предоставления каких-то конкретных пунктов обвинения опять таки свидетельствует о попытке скрыть свои истинные мотивы и оправдаться только по определенным пунктам. Настоящий злоумышленник поступил бы именно таким образом, ибо гораздо проще придумать свою "версию событий", когда знаешь, что от тебя ждут услышать.

В данном случае правильным решением было бы не требовать информацию от службы поддержки, а наоборот заявить о своей готовности предоставить любую информацию, которая помогла бы прояснить это недоразумение. И нет, возможность привлечь "друга" - это не та информация, которая может помочь в данном вопросе. Более того, поведение друга является максимально подозрительным и только все отягощает.
 

44 minutes ago, ASH3RR said:

Если вы считаете что данная практика является для СП приемлемой, то это просто грустно.

Нет, разумеется, что я не считаю поведение русскоязычной техподдержки Warframe образцово-показательной. Многие претензии по форме, порядку и срокам обработки тикетов являются более чем обоснованными. Однако, и не могу отрицать, что действия ТП имели под собой основания и не являлись чьей-то личной прихотью.

И опять таки, важно отдавать себе отчет в том, чего конкретно вы хотите добиться, и действовать соответственно. Желание просто доказать, что в ТП не правы, скорее всего никуда не приведет. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Doomshfaft сказал:

В данном случае правильным решением было бы не требовать информацию от службы поддержки, а наоборот заявить о своей готовности предоставить любую информацию, которая помогла бы прояснить это недоразумение. И нет, возможность привлечь "друга" - это не та информация, которая может помочь в данном вопросе. Более того, поведение друга является максимально подозрительным и только все отягощает.

Только вот изначально я так и поступил, в первом же своем сообщении я заявил, что готов предоставить любую информацию которая поможет в решении данной проблемы. Если быть честным, то я ожидал в ответ сообщение типа: "Здравствуйте! Для разрешения проблемы просьба предоставить следующую информацию...", либо если бы они посчитали, что я не смогу предоставить требуемую инфу, то хотя бы, сообщение о том что информации которая поможет в решении вопроса я предоставить им не смогу и данная проблема считается закрытой. Вы же не думаете что я обратился с требованием того, что бы они выстроили на меня обвинение? Это абсурд. Такого рода поведение уж точно бы не помогло в данной ситуации. Это уже в последствии, когда меня обвинили в том, что я купил платину на "черном рынке", а моего друга назвали "продавцом черной платины", я начал задавать такого рода вопросы в надежде что смогу прояснить для них ситуацию, при этом я все также продолжал говорить, что готов предоставить любого рода информацию и готов для сотрудничества. Только вот, кроме обвинений и сообщения о том, что и мой аккаунт будет заблокирован, я обратной связи не получил. Собственно это тоже одна из моих основных претензий, что сотрудничать со мной никто не стал, а еще и заявил о моем бане из-за нарушения пункта "g" во втором параграфе Соглашения. В целом, у меня при переписке появилось мнение, что я общаюсь с ботом. В конце кстати мне сказали что мои обмены не справедливые, а торговля в игре не предназначена для передачи платины и предметов между аккаунтами, а на вопрос для чего же она тогда нужна, я ответа не получил.

 

4 часа назад, Doomshfaft сказал:

Более того, поведение друга является максимально подозрительным и только все отягощает.

Я не понимаю что тут подозрительного. Другу я сказал пока не писать в поддержку, ибо думал, что эта проблема не серьезная и удастся решить ее одним тикетом в короткие сроки, но позже, после пары ответов СП, у меня появилось подозрение, что нам тут возможно и не помогут, и что ему придется писать в англоязычный сегмент.

 

4 часа назад, Doomshfaft сказал:

И опять таки, важно отдавать себе отчет в том, чего конкретно вы хотите добиться, и действовать соответственно. Желание просто доказать, что в ТП не правы, скорее всего никуда не приведет. 

На данный момент ничего особого от этого треда я уже не жду, проблема будет решаться в другом месте. Изначально идея была в привлечении внимания любого сотрудника СП кроме [DE]xxx, для построения конструктивного диалога и помощи в решении данного вопроса. 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, ASH3RR сказал:

доказать факта нарушения Соглашения, они соответственно не могут, а на все мои просьбы объяснений, почему они так решили, ответа я не получил

Перечитай лицензионное соглашение.  Тебе могут выписать перманентный бан без объяснения причин и каких либо "доказательств" тебе.   Тебе никто ничего не должен.  Тему можно закрывать. 

Я вот 4 года торгую, иногда друзья помогаю и никаких претензий ко мне.   В магазине покупать уже нечего , хотя доната 0. 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, ASH3RR said:

На данный момент ничего особого от этого треда я уже не жду, проблема будет решаться в другом месте. Изначально идея была в привлечении внимания любого сотрудника СП кроме [DE]xxx, для построения конструктивного диалога и помощи в решении данного вопроса. 

Как я понимаю под "конструктивным диалогом" понимается исключительно безоговорочное принятие поддержкой вашей версии и молчаливый возврат платины с тысячами извинений и раскрытием всех схем чтобы "друг" дальше не попадался? А остальные варианты "не конструктивные"?
С такой позицией легко можно предугадать как "проблема будет решаться в другом месте" (спойлер: точно так же).

Очень сомневаюсь что "друга" отправили в пермабан из-за единичного котолампового факта передачи (цитата ТС: «друг практически не играет в игру и решил "подогнать" платину в качестве "подарка"»). Скорее всего раскрыли торговца и накрыли всех кто с ним контактировал по торговым логам. Это простейший и самый вероятный вариант. Ну а в слезливые версии "никто не виноват, караул, банят и обнуляют платину просто так" давно уже никто не верит.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, ASH3RR сказал:

Чел, прочти сперва что такое торговля, а потом пиши такие вещи. 

 

И забрать у тебя это право, они могут только при нарушении тобой этих самых правил. Только вот, факта нарушения нет.

 

Бред. У разработчика и конечного пользователя есть строгий регламент отношений, если такие моменты не попадают под регламент, значит у конечного пользователя остается право распоряжаться игровым временем, средствами и т.д., как он пожелает, без угрозы блокировки аккаунта по причине нарушения регламента. А уже что и кто там "предполагает" это дело каждого и не имеет никакого отношения к данной проблеме.

P.S. Да и воровство является крайне странной аналогией.

Цитата

Торговля — отрасль хозяйства и вид экономической деятельности, направленный на осуществление купли-продажи, обмена товаров, а также связанные с этим процессы: непосредственное обслуживание покупателей, доставка товаров, их хранение и подготовка к продаже.

Прочитал, иии?

Цитата

И забрать у тебя это право, они могут только при нарушении тобой этих самых правил. Только вот, факта нарушения нет.

Не, они могут это право просто так забрать, даже если ты ничего не нарушил.

Суть в том, что цена твоего права равна нулю. Вот сколько ты за игру заплатил? А ни сколько, сама игра бесплатная. То есть если они тебя банят просто так - цена этого так же равна нулю. Они по сути разрешили тебе играть за свой счёт.

Донат - это добровольное пожертвование, за него тебе так же добровольно дают какие-то плюшки, например валюту игровую или доступ к чему-то игровому.

Факта нарушения чего? Ты приобретая платину сколько ДЕ за это заплатил? Ни сколько? А ДЕ как тебя наказали за это? Просто эту платину убрали за которую ты не заплатил ДЕ? А бан не за платину, а за то что ты в минус по балансу ушёл? Так это и не бан, это техническая блокировка при отрицательном балансе. Там даже доказывать нечего.

Вся платина помечена, тот кто тебе её продал - попался и его того, наказали. А всю сбытую им платину просто удалили(помеченную платину).

Цитата

Бред. У разработчика и конечного пользователя есть строгий регламент отношений, если такие моменты не попадают под регламент, значит у конечного пользователя остается право распоряжаться игровым временем, средствами и т.д., как он пожелает, без угрозы блокировки аккаунта по причине нарушения регламента. А уже что и кто там "предполагает" это дело каждого и не имеет никакого отношения к данной проблеме.

P.S. Да и воровство является крайне странной аналогией.

Может есть, а может и нет, на сколько он строгий так же не известно.

Сколько ты заплатил за игру? Ноль? Сколько они должны тебе компенсировать за то что ты лишился возможности играть на их сервере? - Ноль. Так толку-то от твоих речей и бурления?

Даже если ты в другом разделе будешь это вот всё писать - тебя всё равно не восстановят, ты такой не первый и не единственный. С чёрной платиной тема идёт уже года четыре, если что.

Всё игровое виртуальное имущество не твоё, оно принадлежит ДЕ. Аккаунт так же не твой, он принадлежит ДЕ. Максимум что ты имеешь права, так это пользоваться всем этим с разрешения ДЕ. ВСЁ. Цена твоим пожеланиям такая же, сколько заплатил столько и получишь.

 

Link to comment
Share on other sites

В 18.09.2020 в 22:27, ChesterChest сказал:

Странный вопрос. Если все друзьяшки начнут скидываться на платину тому, у кого скидка, они смогут резко сократить расходы на покупку платины. (Если они покупают платину без скидки) Ибо больше аккаунтов, больше попыток на ролл купона, чаще скидка.

Аналогично можно создать 100500 аккаунтов и заходить на них каждый день в ожидании выпадения скидки. Как ты и сказал.

Оба варианты абуз. Просто подход разный.

Верно. Потому и запрещено передавать безвозмездно платину, дабы кто с игровой биржи например, которую рекламирует NZLO в своих роликах по варфу, не плодил твинков для получения скидок и последующей перепродажи платины. Потому как потом эта платина может оказаться у совершенно невинных друзей, коих забанят. А изначальный продавец наплодит ещё твинков. Запрещено потому это полностью.

Да, правила жёсткие. Потому их стоило бы читать, дабы потом не спрашивать: за что забанили, я просто...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...