Jump to content

AFK


xGgurdAx
 Share

Recommended Posts

 

20 hours ago, mynamewasoffensive said:

Не убедите вы меня)

 

33 minutes ago, Elstar_93 said:

Считаю, что дальнейшие объяснения чего-либо данному субъекту бесполезны. Ввиду его полной неспособности воспринимать чужое мнение. 

Он не собирался никого слушать и слышать. Таких лучше обходить стороной, в силу их...ммм... особенности восприятия информации от кого-либо.

Link to comment
Share on other sites

il y a une heure, Witek_OD a dit :

Гриферство было и будет наказуемо.
Гриферство - есть использование игровых механик во вред (моральный в том числе) другим игрокам.

Вот тебе трактовка правил , достаточно однозначно ? 

Не достаточно... Идя в бой непрокаченным фреймом с фуллами - кого наказывать за использование игровых механик во вред другим игрокам  - меня, так как я все время умираю и отвлекаю других, или их, которые всех убивают а мне не дают качаться? Как же вы не понимаете... Грани нет, и кого наказывать - неизвестно. Писал уже ранее - давайте наказывать всех игроков, которым лень собирать в чате команду и они идут в случайный бой со случайными игроками, у которых разные цели в игре?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, mynamewasoffensive сказал:

которые всех убивают а мне не дают качаться?

Казуистика выглядит бледно, когда не шаришь в вопросе, в котором пытаешься крючкотворствовать. Неуд. RTFM, весной придешь на перездачу.

Link to comment
Share on other sites

Вот недавно пошел на равнины Эйдолона половить рыбу - заказ не брал... При загрузке карты игрок написал в чат - "ищите терра" . После захода на равнины он сам нашел терралиста, начал его бить, но, поняв что кроме него никто на терра не хочет - ливнул... Пошла миграция хоста - я потерял время. Отсюда вопрос - кому бан? Мне, так как не выбрал "соло" режим? Ему, так как он потратил мое время на миграцию хоста?

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, mynamewasoffensive сказал:

Отсюда вопрос - кому бан?

Ну ты же всегда можешь накатать на него жалобу. А дальше уполномоченные лица сами решат.
В любом случае в начале всегда присылают предупреждение.:clem:Либо тебе за злоупотребление функцией жалоб либо ему за гриферство.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, --VLP--Ijenius сказал:

Казуистика выглядит бледно, когда не шаришь в вопросе, в котором пытаешься крючкотворствовать. Неуд. RTFM, весной придешь на перездачу.

Божечки, это самое красивое из того, что я когда-либо читал.

Link to comment
Share on other sites

Вообще не понимаю почему тут вообще что-то так долго обсуждается. Этот вопрос - словно обоюдоострый меч. Вошел в паблик: по сути "негласно" подписался, что в группу наберут кого угодно. И при возникновении неприятной ситуации по идее либо виноваты обе стороны: один, что не собрал группу "своей мечты" и возмущается по сути на "волю случая", а другой что решил "поживиться" за счет рандомно-набранного отряда. Либо вообще никто не виноват. Проблема раздута с обеих сторон. Разница между "афк" и "бесполезным из-за плохого снаряжения" игроком на сложной миссии практически никакая. Ну разве что не прокачанный игрок еще и падать будет регулярно и просить его поднять. Видимость поддержки такого игрока пользы не принесет для команды в любом случае. 

Я в игру уже нормально так времени набегал, однако данная проблема мне ни одного разу не помешала играть. "Не устраивают люди" - иду соло. Нужны компаньоны - пробегаю со знакомыми. Нет знакомых в онлайне - завожу новые знакомства. Не было повода ни жалоб на кого-то "катать", ни возмущаться на то, что другие играют "не так", как это требует миссия на мой взгляд. Вошел в паблик - всё, молчу. Это общее место. Однако у меня всё же никогда не возникало желания стоять "афк" на миссии (я ведь играть сел), или пойти допустим на "рыбалку" в паблике: это попросту неудобно, да и это какое-то наплевательское отношение к возможным членам отряда. Но я заметил, что для некоторых конечно "раз гадить можно - гадить буду".

 

Edited by oxiben
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Elstar_93 said:

Считаю, что дальнейшие объяснения чего-либо данному субъекту бесполезны. Ввиду его полной неспособности воспринимать чужое мнение. 

Мне кажется Натч справился бы. Ну, знаешь, клин клином...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как-то я тоже пошёл на багнины в паблик. Не сказав ни слова, молча свалил тера и пошёл дальше. <- Это требовалось лично мне, для теста кое-чего. Когда игрок идёт на открытую локацию в паблик, в полный рандом, если его цели не совпадают с целями других участников - жаловаться некому и не на что. Несправедливо, что хомячок подберёт осколок с моего тералиста? Мне это безразлично, но вообще-то несправедливо. Однако я сам знал, что это имеет место быть, в силу особенностей геймплея на открытых уровнях.

Тема, судя по последним постам, ушла куда-то в сторону. ОП говорил про афкшеров, которые сознательно ничего не делают, с умыслом получить награду за счёт чужого труда. В силу возникшей эйфории, я решил вчера зайти на поток кувы в паблик. И в какой-то момент подключилась пиявка, которую я даже не сразу вспомнил, будучи увлечённым процессом. Понял, что она есть, по количеству стражей королев. На где-то 80% прохождения зачистки, до финальной локации оставалось всего 2 коридора, и вспомнил, что подключился он вообще-то уже давно. Стал присматриваться к его положению - порядка ещё трёх минут, окромя тех, что были до, он стоял, не двигаясь; на финальном таймере же ожил, да так небрежно задвигался, будто ой, как я сюда попал. Прям куда бы деться.

На куве я такое в первый раз встретил, т.к. в 99 случаях из 100 играл там соло, и обычно там бывали очередные бесполезные кадры. А вот в целом с афкшерами сталкиваюсь... иногда. Даже имел честь побеседовать с одним таким существом, ещё во времена Башен - на третьем выживании, так как ключ был один и никто не хотел просаживать его на 5 минут из-за одного паразита. И свою деятельность он мотивировал тем, что ~ему не интересно играть на выживании. Вот. Видимо, поэтому он встал в стартовой трубе, где мобы не могли его достать, - так-то неистово он держался своих убеждений. Думаю, таких же убеждений придерживаются раковые лимбо, тормозящие игру. Не хотят они играть, всей своей душой отторгают геймплей.

Что до санкций, мне как-то не доводилось слышать об их реализации. Может, это и хороший знак. Остаётся только надеяться на адекватность русской тех поддержки хотя бы в этом вопросе.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, AR3E сказал:

Как-то я тоже пошёл на багнины в паблик. Не сказав ни слова, молча свалил тера и пошёл дальше. <- Это требовалось лично мне, для теста кое-чего. Когда игрок идёт на открытую локацию в паблик, в полный рандом, если его цели не совпадают с целями других участников - жаловаться некому и не на что. Несправедливо, что хомячок подберёт осколок с моего тералиста? Мне это безразлично, но вообще-то несправедливо. Однако я сам знал, что это имеет место быть, в силу особенностей геймплея на открытых уровнях.

Тема, судя по последним постам, ушла куда-то в сторону. ОП говорил про афкшеров, которые сознательно ничего не делают, с умыслом получить награду за счёт чужого труда. В силу возникшей эйфории, я решил вчера зайти на поток кувы в паблик. И в какой-то момент подключилась пиявка, которую я даже не сразу вспомнил, будучи увлечённым процессом. Понял, что она есть, по количеству стражей королев. На где-то 80% прохождения зачистки, до финальной локации оставалось всего 2 коридора, и вспомнил, что подключился он вообще-то уже давно. Стал присматриваться к его положению - порядка ещё трёх минут, окромя тех, что были до, он стоял, не двигаясь; на финальном таймере же ожил, да так небрежно задвигался, будто ой, как я сюда попал. Прям куда бы деться

 

В этом и дискуссия. Имеют ли право получать награду те, кто не принимал в ее добыче посильного участия. Ведь нормальные игроки не получат той "рыбы",  которую добывал "особо хитрый". 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

Специально для пацифистов: Набор кредитов: Содержит 2.400 кредитов.
И вроде б награда, и вроде б для пацифиста 
Появилась бы такая награда, вместо основного дропа.
АФКашишь на раскопках, получил 2.400 кредитов вместо Реликвии Акси, хе хе 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Шахтёры и рыбаки с нулёвыми фреймами и оружием, пожалуйста, собирайте в рекрутинге пати себе подобных!

Не мешайте своей немощью и неистовой любовью к халяве тем, кто добросовестно подготовился к выполнению конкретной миссии.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Il y a 23 heures, oxiben a dit :

 Однако у меня всё же никогда не возникало желания стоять "афк" на миссии (я ведь играть сел), или пойти допустим на "рыбалку" в паблике: это попросту неудобно, да и это какое-то наплевательское отношение к возможным членам отряда. Но я заметил, что для некоторых конечно "раз гадить можно - гадить буду". 

Про гадить... Тут немного другие цели все-таки, а именно: Иду на Фортуну на Заказ ловить рыбу и параллельно с пойманной рыбой получаю 5к опыта синдиката, которые делают 3-е игроков... Я же никому не гадю? К тому же не получаю дроп, который они получают при прохождении контрольных точек... Ну или еще вариант - иду на выживание арбитража - ныкаюсь где-нибудь и занимаюсь реальными делами у себя в квартире... 3-е игроков отыгрывают миссию - я получаю конечную награду + репутацию синдиката... Опять же не получая дроп, выпавший с мобов... То есть я "бездействую", а не "своими действиями наношу вред другим игрокам"... Хотя понятна обида других игроков - при захвате на Фортуне ящиков вчетвером гораздо легче не упустить ни одного ящика, чем 1...3-м. Но опять же - случайное пати есть случайное пати и обижаться стоит только на себя, ведь мне же лень собирать команду, с которой будет комфортно играть... Если выполнять только задание миссии и не рыбачить - то мне придется вместо 10 минут потратить 2 раза по 10 минут (1-получить опыт синдиката, 2- наловить рыбы), но ведь чем быстрее в игре развиваешься - тем более интересно играть и пробовать какие-либо комбинации...

Считаю, что если бы разрабам нужно было бы убрать АФК-ов и т.п., они бы ввели ограничение в гемплей (типа "защита от дурака"), но раз они не вводят - то смысл тут что-то обсуждать? Если только поплакаться, как тяжело играть в картинки на мониторе)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mynamewasoffensive сказал:

Считаю, что если бы разрабам нужно было бы убрать АФК-ов и т.п., они бы ввели ограничение в гемплей (типа "защита от дурака"), но раз они не вводят - то смысл тут что-то обсуждать? Если только поплакаться, как тяжело играть в картинки на мониторе)

Вводят. Еще как вводят. Просто для равнины и долины пока эти механики плохо работают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, mynamewasoffensive сказал:

Ну а тогда за что банить?

Человек проник на закрытую территорию в обход забора. Потом пришли заявления от свидетелей и возможно даже какие то видеозаписи. Нужно ли ловить такого преступника?

Link to comment
Share on other sites

il y a 35 minutes, kylaksqw123 a dit :

Человек проник на закрытую территорию в обход забора. Потом пришли заявления от свидетелей и возможно даже какие то видеозаписи. Нужно ли ловить такого преступника? 

Локация Фортуна и Долина сфер не имеет забора - это открытая локация... И если я не поставил забор вокруг закрытой территории, надеясь на честность всех людей (не создал свое пати, а в случайное зашел) - это разве не моя вина что я не принял мер против проникновения на закрытую территорию?

Link to comment
Share on other sites

Только что, mynamewasoffensive сказал:

Локация Фортуна и Долина сфер не имеет забора - это открытая локация... И если я не поставил забор вокруг закрытой территории, надеясь на честность всех людей (не создал свое пати, а в случайное зашел) 

"Забором" в данной аллегории выступают механизмы мешающие АФКашерам. Ведь именно об этом речь и была.
-"Если бы ДЕ хотели то построили бы заборы"
-"ДЕ строят заборы только вот на открытых локациях они не работают"
-"Может тогда не стоит ловить тех кто обошли забор?"

4 минуты назад, mynamewasoffensive сказал:

это разве не моя вина что я не принял мер против проникновения на закрытую территорию?

Еще раз. Тебя уведомили что территория запрещенная? Уведомили. Хочешь на нее проникнуть? Не нужно потом жаловаться что тебя повязали. Не нужно пытаться доказать "что ты невиновен" или "это и не нарушение". Все это было повторено уже много раз на каждой странице данной темы включая самую первую...

Самая простая мера в данном случае это наказание. Главная цель наказания во все времена была предупреждение будущих нарушений.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, mynamewasoffensive сказал:

Локация Фортуна и Долина сфер не имеет забора - это открытая локация... И если я не поставил забор вокруг закрытой территории, надеясь на честность всех людей (не создал свое пати, а в случайное зашел) - это разве не моя вина что я не принял мер против проникновения на закрытую территорию?

Давай подойдем с другой стороны. Вот скажи, есть где-то правило, которое запрещает тебе есть какашки? Могу поспорить, что такого правила нигде нет. Но почему ты тогда не кушаешь какашки, запрета на это нет же. При чем тут какашки? А вот при чем - ты банально занимаешься демагогией. Тебе  (и не только тебе) представители игры в виде модераторов уже сказали, что подобные действия (ловля рыбы, копание камней, ковыряние в носу, посещение форума в то время, когда ты СОЗНАТЕЛЬНО выбрал заказ, но не выполняешь его) есть нарушение и наказываются. Всё! Точка.

P.S. Странно, что тема до сих пор не закрыта.

Link to comment
Share on other sites

Правила не запрещают же на открытых локациях заниматься чем ты хочешь? Какое тут нарушение? Почему бы тебя не забанить за нарушение, выразившееся в том, что ты не собрал пати то, которое тебя устраивает??? А так... ты и комфорта хочешь - и времени на подбор пати через чат не тратить...

 

1 час назад, MrJohnnyFive сказал:

Давай подойдем с другой стороны. Вот скажи, есть где-то правило, которое запрещает тебе есть какашки? Могу поспорить, что такого правила нигде нет. Но почему ты тогда не кушаешь какашки, запрета на это нет же. При чем тут какашки? А вот при чем - ты банально занимаешься демагогией. Тебе  (и не только тебе) представители игры в виде модераторов уже сказали, что подобные действия (ловля рыбы, копание камней, ковыряние в носу, посещение форума в то время, когда ты СОЗНАТЕЛЬНО выбрал заказ, но не выполняешь его) есть нарушение и наказываются. Всё! Точка. 

 

Ну с другой так с другой) 3 игрока едят какашки - это же не значит, что я тоже должен есть какашки, заходя в случайный бой? Не хочу видеть как кто-то ест какашки - ну и собираю свое пати как мне хочется... Почему нежелание игроков собирать пати какое им хочется должно отражаться на других игроках в виде бана??? Ведь как я понял только в этом проблемма - игроки не хотят напрягаться, ища пати с игроками у которых одна цель - и в то же время против "случайных" игроков, у которых другие цели... Где логика - я не понимаю... Против АФК-ов уже давно все решено... По крайней мере помню, что на равнинах если вместо выполнении Заказа ловишь рыбу - включается красный таймер со словами "Задание отменяется" и если к цели миссии не идешь - разъединяет с группой...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, mynamewasoffensive сказал:

Против АФК-ов уже давно все решено... По крайней мере помню, что на равнинах если вместо выполнении Заказа ловишь рыбу - включается красный таймер со словами "Задание отменяется" и если к цели миссии не идешь - разъединяет с группой...

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, mynamewasoffensive сказал:

Правила не запрещают же на открытых локациях заниматься чем ты хочешь? Какое тут нарушение?

В 11.12.2018 в 19:36, DryMind сказал:

ДЕ уже достаточно давно было сказано - никто поощрять гриферство не будет, т.е. когда один игрок мешает играть другому.
Игнорирование ключевого объекта миссии(да хоть это то же условное пати собранное ручками за тороидами, а потом один "подумал" что он умнее и ушёл ловить рыбку, игнорируя просьбы выйти из пати)(или пати ради капа к-драйва, а он вдруг решил там тревогу поподнимать, и опять же игнорирует других) - гриферство.

В 11.12.2018 в 19:54, White_Lugaru сказал:

Гриферство было и будет наказуемо.
Гриферство - есть использование игровых механик во вред (моральный в том числе) другим игрокам.

Достаточно вспомнить ограничения к телепорту Локи на других игроках в зоне эвакуации (и Вальку туда же, и Атласа).

Слушай. Тебе еще не надоело? :clem:Ты понимаешь что ты зашел в тупик и наворачиваешь круги в надежде что в следующий раз стена пропадет?

Link to comment
Share on other sites

В 11.01.2019 в 18:11, PurrrningBoop сказал:

Я  бы проголосовал за закрытие темы.

1 минуту назад, mynamewasoffensive сказал:

Предлагаю закрыть тему...)

Уже 2 голоса) Обычно драю хватает одного в такой ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...