Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

4 часа назад, Dark1Queen сказал:

Народ, подскажите пожалуйста, играю несколько недель и достигла 8 ранга, основным фреймом стал вуконг Прайм, фрейм просто бомба, но, хочется иногда просто однокнопочного фрейма, который бы просто дамажил не требуя тыкать тысячу раз на кнопки и носиться по коридорам как угорелая. Заранее спасибо.

 

 

К выше написанным, я добавил бы еще Октавию (Прайм) и Кору. Хотя к первой надо будет немного привыкнуть, а с фармом второй могут возникнуть сложности. =)

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Dark1Queen сказал:

Народ, подскажите пожалуйста, играю несколько недель и достигла 8 ранга, основным фреймом стал вуконг Прайм, фрейм просто бомба, но, хочется иногда просто однокнопочного фрейма, который бы просто дамажил не требуя тыкать тысячу раз на кнопки и носиться по коридорам как угорелая. Заранее спасибо.

 

 

Что взяла, на то и напоролась, у ВУ ни для чего, кроме как "носиться в тучке по комнатам" и не предназначен.

Проще всего собрать аое оружие, для которых у тебя слишком низкий ранг.

С фреймами сложнее, они на любой вкус и цвет. Самый универсальный из дд фреймов пожалуй миса, у неё есть и щит, и буст урона и самого урона тонны, знай себе води прицелом по экрану.
Вторым я бы лавоса поставил или заку, но оба такие себе для неофита.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Dark1Queen сказал:

Народ, подскажите пожалуйста, играю несколько недель и достигла 8 ранга, основным фреймом стал вуконг Прайм, фрейм просто бомба, но, хочется иногда просто однокнопочного фрейма, который бы просто дамажил не требуя тыкать тысячу раз на кнопки и носиться по коридорам как угорелая. 

Ну раньше Эмбер могла просто бегать и всех убивать. Даже тыкать кнопки не надо. Сейчас на той же Эмбер надо одну кнопку тыкать пока бегаешь.

 

Как вариант до 30-40 уровня врагов, с тем же Вуконгом, берем Акцельтра или Игнис, не берем оружие ближнего боя и бегаем, пока близнец всех уничтожает из основного оружия.

Edited by MrJohnnyFive
Link to comment
Share on other sites

В 19.10.2021 в 02:02, Dark1Queen сказал:

Народ, подскажите пожалуйста, играю несколько недель и достигла 8 ранга, основным фреймом стал вуконг Прайм, фрейм просто бомба, но, хочется иногда просто однокнопочного фрейма, который бы просто дамажил не требуя тыкать тысячу раз на кнопки и носиться по коридорам как угорелая. Заранее спасибо.

 

 

Где ты столько в вуконге кнопок нашел?  Взял на него  посланника догмат со стойкой. И бегай разносить даже на сп. Как вариант эмбер, кора,  заку. 

 

В 19.10.2021 в 15:29, DryMind сказал:

Что взяла, на то и напоролась, у ВУ ни для чего, кроме как "носиться в тучке по комнатам" и не предназначен

Если твой мозг не предназначен думать,  что же поделать.  А вуконг топ. Покрывает 80-90% миссий с максимальным кпд.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Farveling сказал:

Если твой мозг не предназначен думать,  что же поделать.  А вуконг топ. Покрывает 80-90% миссий с максимальным кпд.

Да-да, расскажешь сколько ты на своём ву будешь лефантиса спшного ковырять, или крипод дефать на обороне. Сколько сможешь на нём раундов в сбое осилить - даж спрашивать не буду.

Ещё раз повторю для особо оскорблённых моим утверждением - ВУ это исключительно про бегать в тучке или стоять афк на выживании (и то есть способы лучше), но не про всё остальное.

Не нужно делать из довольно слабого фрейма для новичков топ, он им никогда не был и не будет.

Edited by DryMind
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Farveling сказал:

Покрывает 80-90% миссий с максимальным кпд.

Верно сказано. Но КПД односторонний какой-то: ни баффов тиме ни дебаффов мобам, не АОЕ-дамага у него нет. Сам себя тоже не баффает. Идеален для новичков, дабы не падали постоянно. Или просто для ленивых задниц, коих в игре полно. Энергоэффективен до плеши: энергию попросту неначто тратить. Весьма живуч, а спектр не просто отвлекает внимание, но и выносит мобов довольно эффективно. Стоять нельзя долго без какой-нибудь "святой земли", но если бегаешь, то ваншот словить трудно.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос. После какого-то обновления перестал работать скилл Гельминта Золотой Инстинкт на открытых локах (да и в Газовом городе не пока не удаётся найти недостающие фрагменты, но думаю что рандом, всё же мало туда бегаю). Это баг или так задумано? Пару месяцев назад искал им рыбок на равнинах Эйдолона, несколько штук нашел, но три еще осталось, решил потом воодушевить фрейма на зону и побегать снова. Щас бегаю, радиус поиска с фулл зоной и под воодушевлением 760 метров, на равнинах ничего не нашел, пошел в Фортуну, снова пусто, но после того как случайно наткнулся на фрагмент памяти Тикера (Гелиос стриггерился сканировать) и отбежал на препятствие не дав просканировать, Золотой инстинкт по-прежнему пишет "Закрытая зона", стало очевидно что как минимум фрагменты на фортуне он не показывает. При этом статуэтки Аятан на обычных миссиях ищет нормально. 

Edited by DenpecapuK
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ke0mA сказал:

Верно сказано. Но КПД односторонний какой-то: ни баффов тиме ни дебаффов мобам, не АОЕ-дамага у него нет. Сам себя тоже не баффает. Идеален для новичков, дабы не падали постоянно. Или просто для ленивых задниц, коих в игре полно. Энергоэффективен до плеши: энергию попросту неначто тратить. Весьма живуч, а спектр не просто отвлекает внимание, но и выносит мобов довольно эффективно. Стоять нельзя долго без какой-нибудь "святой земли", но если бегаешь, то ваншот словить трудно.

 

Спешу расстроить - вообще не эффективный, гальваника и ривены у него не работают. А соответственно мистификаторы тоже.

Edited by DryMind
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2021 в 19:05, DryMind сказал:

Да-да, расскажешь сколько ты на своём ву будешь лефантиса спшного ковырять, или крипод дефать на обороне. Сколько сможешь на нём раундов в сбое осилить - даж спрашивать не буду.

Ну обычно около 20 волн  хожу на сбой  в соло, у меня отдельный билд с мраком.  Лефантиса в чем проблема убивать даже на СП, тут стандартный билд с затмением, замение + император вандал и нет лефантиса?    Ну а для обороны я возьму Кору, а вообще близнец спокойно в соло задефливает большинство,  в руки ему посланник и можно идти на перекур. Он сам всё убьет ( он то не спектр и в афк не уходит). Ну а миссии шпионажа вообще ТОП, самое быстрое прохождение из всех с 0% провалов, порядка 500 миссий статистика ) 

я вообще не помню чтобы у меня было не 3/3 , только если случайно на вылазку забуду соло включить на шпионаж.  Вот тогда провал возможен. 

 

В 20.10.2021 в 20:45, Ke0mA сказал:

Верно сказано. Но КПД односторонний какой-то: ни баффов тиме ни дебаффов мобам, не АОЕ-дамага у него нет. Сам себя тоже не баффает. Идеален для новичков, дабы не падали постоянно. Или просто для ленивых задниц, коих в игре полно. Энергоэффективен до плеши: энергию попросту неначто тратить. Весьма живуч, а спектр не просто отвлекает внимание, но и выносит мобов довольно эффективно. Стоять нельзя долго без какой-нибудь "святой земли", но если бегаешь, то ваншот словить трудно.

 

а ты гельминта вообще видел? 

Edited by Farveling
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Farveling сказал:

Ну обычно около 20 волн  хожу на сбой  в соло, у меня отдельный билд с мраком.  Лефантиса в чем проблема убивать даже на СП, тут стандартный билд с затмением, замение + император вандал и нет лефантиса?    Ну а для обороны я возьму Кору, а вообще близнец спокойно в соло задефливает большинство,  в руки ему посланник и можно идти на перекур. Он сам всё убьет ( он то не спектр и в афк не уходит). Ну а миссии шпионажа вообще ТОП, самое быстрое прохождение из всех с 0% провалов, порядка 500 миссий статистика ) 

я вообще не помню чтобы у меня было не 3/3 , только если случайно на вылазку забуду соло включить на шпионаж.  Вот тогда провал возможен. 

Ву топ и покрывает 90% миссий, но на оборону я возьму кору.

До и после этой фразы пост можно даже не читать, всё понятно с тобой :facepalm:

Edited by DryMind
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DryMind сказал:

Ву топ и покрывает 90% миссий, но на оборону я возьму кору.

До и после этой фразы пост можно даже не читать, всё понятно с тобой :facepalm:

Заметен низкий iq .  90%  != 100%   10% и есть миссии обороны. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2021 в 22:25, DenpecapuK сказал:

Такой вопрос. После какого-то обновления перестал работать скилл Гельминта Золотой Инстинкт на открытых локах (да и в Газовом городе не пока не удаётся найти недостающие фрагменты, но думаю что рандом, всё же мало туда бегаю). Это баг или так задумано? Пару месяцев назад искал им рыбок на равнинах Эйдолона, несколько штук нашел, но три еще осталось, решил потом воодушевить фрейма на зону и побегать снова. Щас бегаю, радиус поиска с фулл зоной и под воодушевлением 760 метров, на равнинах ничего не нашел, пошел в Фортуну, снова пусто, но после того как случайно наткнулся на фрагмент памяти Тикера (Гелиос стриггерился сканировать) и отбежал на препятствие не дав просканировать, Золотой инстинкт по-прежнему пишет "Закрытая зона", стало очевидно что как минимум фрагменты на фортуне он не показывает. При этом статуэтки Аятан на обычных миссиях ищет нормально. 

Таки что, никто не вкурсе, баг-не баг, создавать репорт, не создавать?

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, DenpecapuK сказал:

Таки что, никто не вкурсе, баг-не баг, создавать репорт, не создавать?

Никто не в курсе, потому что абилка мертворождённая.

По-факту я вообще без понятия... Может в ренже нет ничего, может у тебя цвет абилок стоит что не видно и ещё 100500 причин подобного плана. Это может быть как баг, так и не баг.

Там скорее вагон и маленькая тележка недоработок, из-за которых надо либо вообще реворкать абилку, либо обновлять чуть ли не с нуля.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, DryMind сказал:

Никто не в курсе, потому что абилка мертворождённая.

По-факту я вообще без понятия... Может в ренже нет ничего, может у тебя цвет абилок стоит что не видно и ещё 100500 причин подобного плана. Это может быть как баг, так и не баг.

Там скорее вагон и маленькая тележка недоработок, из-за которых надо либо вообще реворкать абилку, либо обновлять чуть ли не с нуля.

С радиусом в 760 метров, прыгая в челночном режиме по локе, сложно не наткнуться на фрагменты, с учётом того что Равнины от края то края километра два и Долина Сфер километра 4, при том что статуи Аятан на обычных миссиях отмечает нормально. Да и я вчера уже потестил специально, пришлось загуглить местонахождение фрагмента в Долине. Фрагмент не просканирован, с расстояния метров 50 скилл не прожимается. Про цвет энергии вообще молчу, я не из этих). А по поводу мертворожденности... для пополнения коллекции и прохождения игры "на все 100" абилка полезна, я к примеру играю в своё удовольствие и не люблю играть по чьим-то гайдам и прохождениям, а вручную искать сканером фрагменты - это было долго.
Ладно, всё же кину репорт, пусть разбираются.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DenpecapuK сказал:

статуи Аятан на обычных миссиях отмечает нормально

А объекты, которые не надо подбирать (кодекс, курии и т.д.) нормально на миссиях ищутся? Я просто ленивая ж**а и не уверен даже что открыт этот скил у гельминта =)

Edited by Kadrimme
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Kadrimme сказал:

А объекты, которые не надо подбирать (кодекс, курии и т.д.) нормально на миссиях ищутся? Я просто ленивая ж**а и не уверен даже что открыт этот скил у гельминта =)

Курии ищутся, с помощью инстинкта штук 15 из 56 нашел (половину курий еще до ввода гельминта нашел), но в последнее время не уверен, потому что осталось найти 10 штук в 4 разных локах и то ли нужные комнаты не спавнятся, то ли на них скилл тоже перестал работать, хотя специально искать курии я не бегаю, просто иногда прожимаю скилл на миссиях. Тысячелетних Рыбок на равнинах тоже находило. А вот в долине сфер с фрагментами всё глухо. По поводу кодекса хз, цефалон и треки (кроме тех что в долине сфер) найдены полностью, так что должно их отмечать или нет, не знаю.

Edited by DenpecapuK
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, DenpecapuK сказал:

С радиусом в 760 метров

Даже если у тебя отображается ренж хоть 2 километра - далеко не факт, что это реальная цифра, ввиду бага или механики. Поэтому я и написал, что абилка мертворождённая и это может быть как баг, так и не баг. Привыкай :clem:

Это тебе просто к сведению, отвечать не нужно.

Link to comment
Share on other sites

В 21.10.2021 в 15:05, Farveling сказал:

а ты гельминта вообще видел?

У меня Вуконгу Мрак от Севагота привит. Но радиус не приоритете в билде, во-первых. И ты же не ждёшь, что упомянутые мною новички, коим Вуконг удобен, будут расчётливо добиваться обретения Гельминта и прокачивать его, дабы привить Вуконгу что-либо полезное? Или не Вуконгу, а ещё кому, не суть важно.

 

19 часов назад, Kadrimme сказал:

А объекты, которые не надо подбирать (кодекс, курии и т.д.) нормально на миссиях ищутся?

Часто они имеют фиксированное местонахождение. Можно найти видео с вариантами размещений.

Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2021 в 05:59, Ke0mA сказал:

И ты же не ждёшь, что упомянутые мною новички, коим Вуконг удобен, будут расчётливо добиваться обретения Гельминта и прокачивать его, дабы привить Вуконгу что-либо

Новички соло не фармят по 20 волн акси. Им это и не надо. У 3х гейдолонов они в соло не убивают.  

Новичкам больше упор на репу фортуны надо, из-за арч рушки, извлекателя и ночной волны.

В 22.10.2021 в 18:26, Kadrimme сказал:

А объекты, которые не надо подбирать (кодекс, курии и т.д.) нормально на миссиях ищутся? Я просто ленивая ж**а и не уверен даже что открыт этот скил у гельминта =)

Курии норм ищет, но без вики все равно не найдешь(некоторые курии только на 1 карте бывают). Но не надо 100 раз миссия об бегать,  кинул в начале поиск и сразу понятно в перезапуск или искать.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 15.10.2021 в 12:06, Farveling сказал:

Флактус тупо в дамажку (уничатожать маяки, по ним криты и статусы не проходят) Дальность унижтожения через стены 50 метров.  Вдова .  Я в соло  36 ротаций проходил в таком составе. У вдовы поменьше дамажка черм у войдинга, но живет в разы лучше и можно дамажить орфикса даже через стены с хорошой дальностью. Выцеливать не надо. 

Что-то решил флактус попробовать, так АОЕ не чувствуется совсем. У арчвинга есть, у некромеха нет вообще.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, (NSW)RedPredator сказал:

Что-то решил флактус попробовать, так АОЕ не чувствуется совсем. У арчвинга есть, у некромеха нет вообще.

Флактус не про аое, а про бесконечное пронзание.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, DryMind сказал:

Флактус не про аое, а про бесконечное пронзание.

ну не бесконечное, а 50 метров(или дальность у него 50 метров) .  главное хватает. 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, DryMind сказал:

Флактус не про аое, а про бесконечное пронзание.

 

9 часов назад, Farveling сказал:

ну не бесконечное, а 50 метров(или дальность у него 50 метров) .  главное хватает. 

Т.е. по идее без разницы с какой стороны в орфикса стрелять? Чот попробовал с боку, всё равно дамага меньше чем с фронта проходит.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, (NSW)RedPredator сказал:

Т.е. по идее без разницы с какой стороны в орфикса стрелять? Чот попробовал с боку, всё равно дамага меньше чем с фронта проходит.

Стрелять в орфикс нужно из Аркебекса - оружия Войдрига, доступного в ульте. Флактус нужен чисто для уничтожения резонаторов не сходя с места.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...