Jump to content

Проблемы со входом в игру/обновлением клиента/подключением к игрокам


Message added by White_Lugaru

Пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы и выполните все возможные пункты, описанные там, прежде чем что-то написать.

 

ПРАВИЛА ТЕМЫ.

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

 

Recommended Posts

В 24.12.2018 в 10:58, Viridi_Noctua сказал:

Сумрачный гений РКН сразу отметать не решусь, но у нескольких моих знакомых из ЕС (Хорватия, Болгария, Греция ) идентичная проблема. 

Проблема точно не на стороне клиентов, то есть "нас". Это или ДЕ что-то намудрили (кстати читал что то на счёт "подозрительного трафика из некоторых стран", и ДЕ пытаются разобраться с этим, из-за чего сейчас им приходится вводить ограничения, но утверждать ничего не могу) или блокировки РКН.

P.S. г. Кострома, оператор Билайн. 

P. P. S. Заметил кое что... Если не использовать впн сервисы и вдруг звезды расположатся так, что вы найдёте группу, вы увидите что большинство ваших членов команды имеют ники характерные для жителей СНГ (бывшего СНГ) и восточной Европы (Польша, Хорватия и т. п.). Игроки из западной Европы почти не встречаются. Кстати у турков эта проблема тоже очень актуальна. - применимо в случае если вы играете на регионе "Europe". 

Лично я проверил все порты на роутере и в фаерволе на пк - всё ок, провайдер говорит, что тоже всё норм, но судя по тому, что проблема есть, то и ее корень где-то глубже.
Попробовал неделю назад написать в РКН с фидбеком, но так ответа и не получил. Никакого...

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, PITBULMAN said:

Лично я проверил все порты на роутере и в фаерволе на пк - всё ок, провайдер говорит, что тоже всё норм, но судя по тому, что проблема есть, то и ее корень где-то глубже.
Попробовал неделю назад написать в РКН с фидбеком, но так ответа и не получил. Никакого...

Судя по вашим данным блокировки были проведены в середине апреля, но у многих пользователей проблема с подключением к отрядам/игрокам появилась после апдейта под названием "химера" (вроде бы так называется) или после первых хотфиксов к нему. В моем случае всё началось с середины октября. Так же проверял все порты - всё в порядке, не думаю что провайдеры причастны к данной ситуации. 

Да, услышать комментарии от РКН было бы хорошо... а ещё было бы хорошо услышать комментарии представителя ДЕ, отличные от того что написано в "ЧаВо". 

Link to comment
Share on other sites

On 2018-12-30 at 8:00 PM, Barakter said:

Не заходит в игру но заходит на сайт после последней обновы. Есть инфа как исправить?

 

 

VPN... скорее всего. Многим помогло, но всё-же это костыль, а не решение проблемы. Администрация как всегда молчит...

Link to comment
Share on other sites

Всё конечно прекрасно. Но вся эта информация мне совсем не помогла. Каждый пункт проверила и выполнила.
Но третий день идёт так называемая "Проверка загруженных файлов".
Пару месяцев назад я уже играла на этом компьютере. И проблем не было никаких.
Так что мне кажется это очень странным.
И что с этим делать я не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elli7437 сказал:

Всё конечно прекрасно. Но вся эта информация мне совсем не помогла. Каждый пункт проверила и выполнила.
Но третий день идёт так называемая "Проверка загруженных файлов".
Пару месяцев назад я уже играла на этом компьютере. И проблем не было никаких.
Так что мне кажется это очень странным.
И что с этим делать я не понимаю.

Пробовался ли vpn?

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Известно уже что-нибудь когда наконец пофиксят проблемы со входом? Вроде как уже пару месяцев прошло, а воз и ныне там. У меня не то что-бы в игру вообще не заходит, но пароль приходится по 5-10 раз вводить, а вот с обновлением клиента беда, пишет что не удалось скачать какие-то файлы с сервера обновлений.

Link to comment
Share on other sites

Пацантрэ, короче у меня были проблемы со входом в игру + не мог присоединится/пригласить друга (не удалось доставить приглашение)

Проблему решил ВНЕЗАПНО следующим образом:

обновил компоненты на своем роутере Zyxel Keenetic Start II и все заработало

думаю, что зарешало обновление компонента UPNP который перенаправляет порты. но это не точно.

в общем мне помогло, так что оставлю коммент, вдруг кому-то тоже поможет...

p.s. а нет... поработало пару часов, и снова не могу пригласить друга...

Edited by Lenthett
новая информация
Link to comment
Share on other sites

Дисклеймер: почитал, посмотрел, поиском пользовался. Проблема не решена.

Итак, описание проблемы: У меня, как и у очень многих (особенно в России), проблема: Захожу в игру, пишет "Проверьте, открыты ли UDP порты <такой-то и такой-то>". Я не могу подсоединиться к 80-90% игроков для торговли, и к подавляющему большинству действующих на миссии отрядов. Однако если я создаю отряд, ко мне люди подсоединяются.

Что я сделал:

1: Проверил, открыты ли нужные порты в роутере. Открыты.

2. Проверил, не блокирует ли игру файерволл. Нет, все подключения открыты.

3. Подключил статический IP у провайдера (МГТС)

4. Поменял блин роутер на новый

5. Отключал к хренам файерволл и на компе, и на роутере.

6. Звонил в провайдер еще раз, узнавал ли, не нужно ли открывать порты. Вроде как все должно быть открыто и строгий NAT у меня не стоит.

7. Проверил, включен ли UPnP на роутере. Включен. Даже показыват, что нужные порты активны.

 

Когда это началось: Еще пару лет назад, точную дату я не помню, но точно помню, что проблемы начались у меня после того, как долбаный уважаемый роскомнадзор начал банить все подряд. Много игр тогда поломакалось, но они (вроде как) акстились и большую часть разблокировали, однако некоторые игры так и не заработали, и у меня складывается сильное ощущение, что Warframe - одна из них. Если нет, и все же можно как-то решить эту черт бы ее подрал проблему, дайте знать плиз, а то у меня уже руки чешутся. Купил 2к платины закупиться праймами, и из быстрого и простого процесса это затянулось на часы, ибо нужно найти игрока, с которым ты сможешь соединиться.

З.Ы. Я нашел пару способов обходить проблему с торговлей - можно вместе со вторым чуваком зайти в одну комнату Базара Мару, но для этого надо, чтобы вы были в одном регионе. Причем русский Базар походу вообще отдельная тема, ибо хоть я и поставил регион Европа, если выставлен русский язык, то на Базаре будут исключительно русские (ибо локальный чат выдает). Второй способ - пригласить его в друзья. Однако в отряд успешно можно приглашать лишь одним образом - не через меню друзей, и не через "чат - правый клик на нике - пригласить", а только через "плюсик" в левом верхнем углу экрана. Данные 2 решения работают не всегда, но чаще, чем попытки пригласить через чат.

РЕД.: С этим же обращусь в тех.поддержку...

Edited by SingularisFox
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, SingularisFox сказал:

3. Подключил статический IP у провайдера (МГТС)

Статический - не всегда равно внешний.

33 минуты назад, SingularisFox сказал:

проблемы начались у меня после того, как долбаный уважаемый роскомнадзор начал банить все подряд. Много игр тогда поломакалось, но они (вроде как) акстились и большую часть разблокировали, однако некоторые игры так и не заработали, и у меня складывается сильное ощущение, что Warframe - одна из них.

Здесь уже зависит от того, как конкретный провайдер выполнил требования РКН. Некоторые заблокировали пользователям пул и они (пользователи), могут "решить" проблему только через VPN.
Об этом довольно подробно расписывалось пару страниц назад.

35 минут назад, SingularisFox сказал:

если выставлен русский язык, то на Базаре будут исключительно русские

Регион в настройках игры - область подбора игроков.
Сервера чатов зависят от выбранного языка игры.

Link to comment
Share on other sites

Играл до обновления fortune, и все было нормально, но решил зайти после обновления поиграть и не смог зайти. Просто зайдя в лаунчер включив его, идёт загрузка, передо мной экран авторизации, я ввожу логин и пароль. Он загружается и сразу же вылетает без каких либо ошибок. Я не могу войти в игру уже несколько месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Итак, прочитав некоторые темы на REDDIT'е и опрашивая народ, я могу сделать вывод: DE блокирует некоторые диапазоны адресов некоторых провайдеров (прошу прощения за тафталогию), ибо в других играх/сервисах проблемы с авторизацией/присоединением не наблюдаются. Как следствие возникают несколько вопросов:

- какие провайдеры в РФ не попали под раздачу?

-что делать тем пользователем, у которых белый IP не предусмотрен провайдером (лично у меня, на момент возникновения проблемы, был статичный IP билайна, конечно это не гарантирует его "белый цвет", но все-же....).

-когда будут комментарии от представителя DE по поводу "подозрительного траффика" с блокированных диапазонов адресов?

P.S. От техподдердки  не стоит ожидать лучшего ответа чем "используйте VPN". Но, извините меня, качественные VPN сервисы стоят денег... а с бесплатными ожидать чего-то хорошего не стоит.... хотя, у меня имеется платная подписка в одном из сервисов, и это не спасает от дисконнектов, повышенного пинга и проблем с портами.

P.P.S. Роскомпо.... надзор исключать не стоит, но у многих проблемы начались намного позже его гениальных действий, а учитывая то, что и в ЕС (и не только, Турция, например, тоже очень страдает) данная проблема имеет место быть, то вообще не факт.

Edited by Viridi_Noctua
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Viridi_Noctua сказал:

Итак, прочитав некоторые темы на REDDIT'е и опрашивая народ, я могу сделать вывод: DE блокирует некоторые диапазоны адресов некоторых провайдеров (прошу прощения за тафталогию), ибо в других играх/сервисах проблемы с авторизацией/присоединением не наблюдаются.

Ну, так-то об этом напрямую от DE написано прям в этой теме:

13 часов назад, Viridi_Noctua сказал:

- какие провайдеры в РФ не попали под раздачу?

Все, из подсетей которых не исходит подозрительный/вредоносный трафик.

13 часов назад, Viridi_Noctua сказал:

-что делать тем пользователем, у которых белый IP не предусмотрен провайдером (лично у меня, на момент возникновения проблемы, был статичный IP билайна, конечно это не гарантирует его "белый цвет", но все-же....).

Как вариант - сменить провайдера.
Если возможности нет, то либо пробовать просить провайдера вычислить и устранить у себя этот трафик, либо использовать VPN.

К слову, до сих пор пользуюсь билайном, динамический IP, проблем нет.

13 часов назад, Viridi_Noctua сказал:

-когда будут комментарии от представителя DE по поводу "подозрительного траффика" с блокированных диапазонов адресов?

Не ясно, что вы хотите и от кого. Если нужна информация о том, какой конкретно трафик - то могут сказать только сотрудники DE.

13 часов назад, Viridi_Noctua сказал:

P.S. От техподдердки  не стоит ожидать лучшего ответа чем "используйте VPN". Но, извините меня, качественные VPN сервисы стоят денег... а с бесплатными ожидать чего-то хорошего не стоит.... хотя, у меня имеется платная подписка в одном из сервисов, и это не спасает от дисконнектов, повышенного пинга и проблем с портами.

В этой теме приводили примеры VPN-сервисов, с которыми нет проблем.

13 часов назад, Viridi_Noctua сказал:

P.P.S. Роскомпо.... надзор исключать не стоит, но у многих проблемы начались намного позже его гениальных действий, а учитывая то, что и в ЕС (и не только, Турция, например, тоже очень страдает) данная проблема имеет место быть, то вообще не факт.

Причины одной и той же проблемы могут быть разными.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Разработчики, есть очень большая проблема на которую вы закрыли глаза. Заключается она в том, что из-за действий роскомнадзора стало невозможно играть в пати, это очень растраивае и отбивает у многих интерес к игре в целом. Люди пишут, что при использовании ВПН вы баните аккаунты, и что нам (простым игрокам) делать? Вы либо как-то договоритесь с РКН , либо официально разрешите использование ВПН или как-то по другому решите эту проблему. Интерес к игре пропадает, так-как играешь в основном в соло, а в одиночку ничего в этой игре не добьёшся. Бросать игру жалко (деньги всётаки ложил), а поиграть нормально не могу. Теперь вопрос- что нам (обычным игрокам) делать? Бросать игру или всетаки надеятся, что вы исправите положение?

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, pikll said:

Уважаемые Разработчики, есть очень большая проблема на которую вы закрыли глаза. Заключается она в том, что из-за действий роскомнадзора стало невозможно играть в пати, это очень растраивае и отбивает у многих интерес к игре в целом. Люди пишут, что при использовании ВПН вы баните аккаунты, и что нам (простым игрокам) делать? Вы либо как-то договоритесь с РКН , либо официально разрешите использование ВПН или как-то по другому решите эту проблему. Интерес к игре пропадает, так-как играешь в основном в соло, а в одиночку ничего в этой игре не добьёшся. Бросать игру жалко (деньги всётаки ложил), а поиграть нормально не могу. Теперь вопрос- что нам (обычным игрокам) делать? Бросать игру или всетаки надеятся, что вы исправите положение?

Если вы используете VPN и просто играете, то бан врят-ли получите, раньше вроде были прецеденты, но сейчас банят только если вы пытаетесь провернуть какие-нибудь махинации с магазином (например смена региона для покупки платины по более низкой цене).

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, MrJohnnyFive сказал:

Совет будет стандартным - в лаунчере игры провести проверку кеша, а потом оптимизацию кеша.

В крайнем случае - удалить игру и установить ее опять.

И то и то сделал, ничего не помогло, я даже в поддержку писал они сами в ахере чё у меня за ошибка, вот пишу им повторно

 

Link to comment
Share on other sites

Сегодня подключился к VPN сервису, забыл релогнуться в стиме и сразу запустил Warframe, получил бан на экране логина до 2035 года... в техподдержку уже написал, всем доброго здоровья... похоже что я был не прав.

Edited by Viridi_Noctua
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Viridi_Noctua сказал:

Сегодня подключился к VPN сервису, забыл релогнуться в стиме и сразу запустил Warframe, получил бан на экране логина до 2035 года... в техподдержку уже написал, всем доброго здоровья... похоже что я был не прав.

Видимо, это не за VPN. Либо это автоматическое срабатывание системы защиты на что-то в процессах.

ДЕ не будут банить за VPN, когда сами советуют использовать.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, White_Lugaru said:

Видимо, это не за VPN. Либо это автоматическое срабатывание системы защиты на что-то в процессах.

Возможно это и стечение обстоятельств что это произошло в момент когда я стал на постоянной основе использовать VPN, но согласитесь что имея 26 ранг и весь прайм инвентарь (за исключением вещей фаундеров), являясь главой клана (хоть уже и почти мёртвого :)), пытаться сделать что-то "противозаконное" смысла нет. 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Viridi_Noctua сказал:

Возможно это и стечение обстоятельств что это произошло в момент когда я стал на постоянной основе использовать VPN, но согласитесь что имея 26 ранг и весь прайм инвентарь (за исключением вещей фаундеров), являясь главой клана (хоть уже и почти мёртвого :)), пытаться сделать что-то "противозаконное" смысла нет. 

Всякое бывает. И аккаунты пытаются продавать.
В любом случае, нужно дождаться ответа службы поддержки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток, моя проблема заключается в том, что я давно не заходил в warframe, а именно почти пол года и решил навестить эту прекрасную игру снова, при попытки зайди, мне выдает ошибку и пишет свяжитесь в поддержкой, что я и сделал, а так же проверил личный кабинет, там мне выдает, что моя учетная запись была приостановлена.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...