Jump to content

Опухоль на шее - обсуждение


0Saymon0
 Share

Recommended Posts

Добрый день.

Вопрос про опухоль на шее фреймов.

Я понимаю, что это новая механика игры, позволяющая получить новый ресурс, но что делать игрокам, которые не просто стреляют по пикселям, а отыгрывают роль исходя из истории мира Warframe (roleplay-игрок, RP-игрок), или тем, кто потратил кучу реальных денег на краски, скины, украшения для создания определённого образа (эстеты) и теперь щеголяют с уродливым красным наростом на шее?

Тенно - одни из тех, кто боролись с заражением, те, кто эффективно ему противостояли, поскольку обладали иммунитетом, но теперь варфреймы могут быть заражены. Я понимаю, был бы подвержен этому только Нидус, он видится мне неким слиянием технологий фреймов и заражения. Но остальные - они были иммунны, и вдруг, этой защиты нет. Теперь фреймы ничем не отличаются от обычных обитателей системы.

Лично для меня заражение фрейма - огромная проблема. Я бы низа что не посадил бы фрейм в зараженное кресло, имей я хоть долю шанса получить заражение. Но, допустим, есть настолько безголовые операторы, что готовы собственноручно заразить своего фрейма этой болезнью и, раз дверь открывается только Нидусу, значит только нидусы и будут заражены. Но, вдруг, оказывается, что теперь ни один фрейм не защищён от этой напасти. Даже те операторы, кто борются с заражением, просто и случайно могут заразится. Первые дни можно было просто уходить с группы, лишь завидев Нидуса, сейчас это, как я понял, не помогает, и заразится можно от любого ранее зараженного фрейма. Но я не выбирал это, какой то неумный оператор подставил меня и всех прочих.

Даже извлекая опухоль всё равно нет уверенности, что фрейм теперь полностью отчищен от заражения. Единственный выход - продажа фрейма и его новая сборка (благо, у меня таких лишь три, Ивара, Фрост Прайм и Эмбер, и всех их я могу заменить, но у многих заражённых намного больше), ну и игра в соло, видимо.

Так же не понятно, что будет после извлечения, можно ли заразится повторно? Если нет, появился иммунитет - значит часть опухоли осталась во фрейме, изменив его (и проблема заражения стала острее для RP-игрока, выход - продажа фрейма, крафт нового). Если нет, значит для всех актуален цикл в 7 дней, 6 из которых все будут с опухолями (что внешне уродливо для эстетов и неприемлемо для RP).

И это я не касался вопроса заражения оператора. Как фармить Куву, когда там обязательно надо выходить оператором к зараженным фреймам? вы сделали это невозможным для RP-игрока. И что делать, если оператор заражён? Создавать новый аккаунт?

Я понимаю, что для многих игроков всё это не важно, но есть и те, для которых эта ситуация неприемлема, склонные уйти из игры, т.к. по сути они уже проиграли заражению.

К тому же создалась ситуация, когда одни игроки специально заражают других, злорадствуя этому (что негативно влияет на ментальное состояние тех, кого "атакуют" данные персонажи). И с другой стороны есть те, которые, используя обсценную лексику, отказываются играть в команде с Нидусами, считая их хозяев причиной проблемы. Суть проблемы мне видится в том, что игроков лишили права выбора, за них этот выбор делает кто-то другой (другой игрок), часто издеваясь над ними.

В общем, мой набор вопросов:

  1. как гарантированно защитить фреймы от заражения (изначально, что бы вообще не иметь зараженных), ну кроме игры СОЛО без посещения додзё и реле?
  2. если фрейм заражен, то как извлечь эту заразу и при этом не создавать инфицированное животное (ещё один очаг заражения на корабле, я простых то собак не создаю)?
  3. насколько убедительной для roleplay-игроков с точки зрения истории варфрейма будет ПОЛНАЯ очистка фреймов от заражения, чтобы не пришлось их продавать (тот же Фрост-Прайм в добыче не прост и в платине дорог)?
  4. планируется ли что-нибудь для снижения градуса накала в чате (например возврат иммунитета всем фреймам, и заражение только в комнате, чтобы игроки САМИ принимали решение о заражении)?

Надеюсь, представители ДЕ присутствуют в этой ветке форума, впрочем, как будет время и не будет ответов, переведу на английский и задам всё это там.

Link to comment
Share on other sites

Ну на этой неделе выходит обновление, в котором должны ввести способ убирать опухоли с фреймов, не создавая Инфестоида.

Ручные инфестоиды никого заразить не могут. 

Link to comment
Share on other sites

Может быть это прозвучит смешно, но меня просто передергивает от одного вида этой опухоли на шее. Тема паразитов всегда вызывала у меня отвращение. А сегодня, когда запустил выращивание инфеста, раздался мерзкий звук извлечения этой штуки... Все, в игру больше ни ногой, пока не сделают что-нибудь с этой фигней.

Link to comment
Share on other sites

Warframe — кооперативный шутер от третьего лица, а не RPG. Так что это проблемы тех, кто решил "отыгрывать роль" и решил играть в шутер, как в RPG. Можешь представить, что нароста просто нет, что это "боевое ранение" или "стрела эльфа пуля врага застряла", ролплей же.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

@Russwind

Небольшой вопрос на засыпку: а вы так уверены, что раньше Варфреймы не были связаны с Заражением? Вас не смущают фразы, которые говорят боссы Заражённых?
Посмотрите внимательно на ресурсы, которые вы используете при создании Варфреймов. Я подскажу: Наноспоры, Пластиды, Нейроды.

Начиная ролеплеить - необходимо внимательно изучить мир, в котором вы это делаете. Узнать что есть что.

Потом, Операторы - разве были случаи их заражения? Не знаю таких случаев.

P.S.

Spoiler

Есть правда один Варфрейм - Оберон. Вот в нём не используется заражённых материалов.
Можно ещё сказать про Вобана Прайм, но там Экстракт Нитаина и он делается из микроорганизмов, живущих в океане, но что это за микроорганизмы - мы не знаем.

 

Link to comment
Share on other sites

И сразу набежали любители диагнозов и обсуждения автора сообщения, а не самого сообщения.

Лично мне тоже не нравится этот нарост. Тем более, что фреймы имунны к заражению. Будь это только у Нидуса, воспринял бы как его фишку. А на всех фреймах - мерзость.

10 minutes ago, White_Lugaru said:

Небольшой вопрос на засыпку: а вы так уверены, что раньше Варфреймы не были связаны с Заражением? Вас не смущают фразы, которые говорят боссы Заражённых
Посмотрите внимательно на ресурсы, которые вы используете при создании Варфреймов. Я подскажу: Наноспоры, Пластиды, Нейроды.

Послушайте внимательно, что говорит оператор на миссиях зараженных - мы имунны к заражению их попытки нас атаковать бессмыслены.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, z2n463 said:

Послушайте внимательно, что говорит оператор на миссиях зараженных - мы имунны к заражению их попытки нас атаковать бессмыслены.

И? К чему это мне?

12 minutes ago, White_Lugaru said:

Потом, Операторы - разве были случаи их заражения? Не знаю таких случаев.

 

P.S. "We are immune to the infestation but they still try to kill us."

Link to comment
Share on other sites

1. Заражение оператора баг чистой воды.
2. Так же замечу что заражение это не вполне обычное. Как минимум потому что оно дружественное.
3. Еще замечу что привычный "иммунитет" тут не работает так как техноцит это наномашины. Какой характер носит наш иммунитет? Какие то протоколы мешают техноциту заражать варфрейм? Реакция на материал или какой либо сигнал? Например возможно клетки варфрейма/его собственные клетки теноцита излучают сигнал "я френдли я френдли". Или быть может обычный техноцит не реконструирует материал с уже подходящей структурой(То есть зараженный) Или быть может обычный техноцит сторониться энергии бездны? Да даже если это обычный иммунитет с антителами и прочим он все равно может оказаться бесполезным против другого штампа вируса.
Проще говоря новое заражение другое.
4. Непосредственно возможность избавиться от опухоли вероятно введут когда разрабы проснуться после праздников выйдут из отпуска. Сама система явно недоделанная.

Непосредственно по вопросам... Ответ всего один. Надо ждать. Ждать реакции ДЕ.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

То, что Тенно имеют иммунитет к заражению может подразумевать, что они могут являться асимптоматическими носителями, у которых заражение просто не переходит в клиническую форму с деформациями и коллективным сознанием, как у других унтерменшей вроде гренок.

P.S. тщательнее нужно подбирать половых боевых партнеров по прохождению миссий и не тереться о всяких валькирий в темных углах на базаре лол

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, kylaksqw123 said:

1. Заражение оператора баг чистой воды.
2. Так же замечу что заражение это не вполне обычное. Как минимум потому что оно дружественное.
3. Еще замечу что привычный "иммунитет" тут не работает так как техноцит это наномашины. Какой характер носит наш иммунитет? Какие то протоколы мешают техноциту заражать варфрейм? Реакция на материал или какой либо сигнал? Например возможно клетки варфрейма/его собственные клетки теноцита излучают сигнал "я френдли я френдли". Или быть может обычный техноцит не реконструирует материал с уже подходящей структурой(То есть зараженный) Или быть может обычный техноцит сторониться энергии бездны? Да даже если это обычный иммунитет с антителами и прочим он все равно может оказаться бесполезным против другого штампа вируса.
Проще говоря новое заражение другое.
4. Непосредственно возможность избавиться от опухоли вероятно введут когда разрабы проснуться после праздников выйдут из отпуска. Сама система явно недоделанная.

Непосредственно по вопросам... Ответ всего один. Надо ждать. Ждать реакции ДЕ.

2) В чём его дружественность. Мы его получаем насильно. Люди не хотят болеть техноцитовым лишаём/Спидом. Уж очень убого смотрится прыщ.

3) Техноцит - скорее гибрид наномашин и микроаргонизмов. В варфрейме есть система контроля техноцита. А заражённые - смесь органики древних существ земного происхождения и мутировавшего техноцита.

Я бы на месте ДЕ сделал заражённую сандану(можно даже привязывать к варфрейму) и так далее.(Она разрастается распускается, и потом выращеваем новогоднего(забухавшегося Клема).).

P.S. Хотя бы антитела какие нибудь крафтить и в той же комнате нейтрализовывать на время.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Mr.Sferd said:

2) В чём его дружественность. Мы его получаем насильно. Люди не хотят болеть техноцитовым лишаём/Спидом. Уж очень убого смотрится прыщ.

А этот "прыщ" делает что то плохое? Нет. А он делает что то хорошое? Да. В худшем случае он ничего не делает если ты не хочешь. Изначальное его получение нидусом так же добровольное.

2 minutes ago, Mr.Sferd said:

3) Техноцит - скорее гибрид наномашин и микроаргонизмов. В варфрейме есть система контроля техноцита. А заражённые - смесь органики древних существ земного происхождения и мутировавшего техноцита.

Техноцит именно что нанороботы. Об этом прямым текстом нам сообщается в кодексе. Ни "скорее" ни "вероятно". Наниты разрушают ткани и перестраивают их. Собственно это и есть последствия заражения. И никаких "смесей" не нужно...

3 minutes ago, Mr.Sferd said:

P.S. Хотя бы антитела какие нибудь крафтить и в той же комнате нейтрализовывать на время.

Скорее всего что то похожее и будет. Только время разрабам дай проспаться... Ты что же думаешь? Только у нас новый год?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, kylaksqw123 said:

А этот "прыщ" делает что то плохое? Нет. А он делает что то хорошое? Да. В худшем случае он ничего не делает если ты не хочешь. Изначальное его получение нидусом так же добровольное.

Техноцит именно что нанороботы. Об этом прямым текстом нам сообщается в кодексе. Ни "скорее" ни "вероятно". Наниты разрушают ткани и перестраивают их. Собственно это и есть последствия заражения. И никаких "смесей" не нужно...

Скорее всего что то похожее и будет. Только время разрабам дай проспаться... Ты что же думаешь? Только у нас новый год?

1) А заражение им от других не добровольно.

2) Не буду спорить.

3) Согласен, пива много будет выпито.

Edited by Mr.Sferd
Link to comment
Share on other sites

Just now, Mr.Sferd said:

1) А заражение нет.

И тем не менее "это" заражение в корне отличается от привычного нам на миссиях. Даже если получили его не все добровольно.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, kylaksqw123 said:

Можно ссылочку?

Ну они же должны выпустить обнову, убирающую контент Прайм-хранилища, с ней наверняка и лекарство подвезут.

Link to comment
Share on other sites

А давайте посмотрим профили фанатов гигиены и противников космической заразы, которые так резко выступают против космических фурункулов у престарелых подростков Орокин.

Начнем с Тигра Russwind, противник заражения вплоть до продажи фреймов. Вкачаны: Джинн, Лесион, Муталист Кернунн, Торрид, Хирудо.
Теперь Серебряный Охотник miknik100. Тема паразитов вызывает отвращение. Вкачаны: Муталист Кенрунн, Нидус, Парные Токсоцисты, Тайсис, Фаг, Церата, есть Торид.

А где ж ролплей? Как такие чистюли качают зараженные игрушки, если боятся заразы? Я еще мог бы понять, если бы вы действительно сторонились заразы, как огня, а тут — любишь кататься, люби и санки возить. С тем же успехом на вас мог чихнуть джинн, или лесион поцарапать и заразить. Не говоря уже о том, что заражен сам Орбитер, плесень у всех в коридоре есть.

У вас явно двойные стандарты в вашем ролплействе.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, kylaksqw123 said:

Но сейчас у них отпуск...

Но в прошлом году после отпуска они аж целый Сидон и обновление вылазок подвезли.

Edited by Swarmframe
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Swarmframe said:

Но в прошлом году после "отпуска" они аж целый Сидон и обновление вылазок подвезли.

Кажется я понял в чем проблема. Сегодня воскресенье. "На этой неделе" заканчивается сегодня. Естественно увидев эту надпись мне стало интересно где они заявляли об обновлении на этой недели. Но похоже ты имел ввиду на следующей недели... Да и это предположение.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, kylaksqw123 said:

Кажется я понял в чем проблема. Сегодня воскресенье. "На этой неделе" заканчивается сегодня. Естественно увидев эту надпись мне стало интересно где они заявляли об обновлении на этой недели. Но похоже ты имел ввиду на следующей недели... Да и это предположение.

Блин, точно, еще же воскресенье. Ну третьего уже крайний срок хранилища, значит обнова скоро. 

Link to comment
Share on other sites

Вырисовывается странная картина - за всеми бегают Нидусы и всех заражают. Зараженные распостраняют эпидемию дальше. Чертовы стригои.

В целом вопрос к ТСу - я вот тоже "вживаюсь в роль", но моя роль тут как "стригоя" - не думал о том, что не все любят светлую сторону? Есть тем кто с душой отыгрывает роль поганца Темной Стороны? Впитайся.

P.S. - Стабильно кашлял в набитых реле Нидусом. В роль вживался.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Russwind said:

планируется ли что-нибудь для снижения градуса накала в чате

И снова эта брехня про накал в чате от другого эстета. Вот ни разу никто не ругался на моего Нидуса или на чужого в моей группе.
Если речь о сраче задротствующе-эстетствующих школьников в общем чате, то ту я не в курсе. Хотя иногда заглядываю туда и тоже не видел там срача.

Edited by PandaASV
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...