Jump to content

Опухоль на шее - обсуждение


0Saymon0
 Share

Recommended Posts

4 hours ago, Ijenius said:

Не совсем. Большинство игроков по-прежнему ассоциирует себя с фреймом вместо школьника оператора, отсюда и проблемы вроде озвученных в теме. Достаточно осознать и принять аксиомой, что главное действующее лицо - пацан в кресле, тогда все эти червяки из шей будут восприниматься не более чем ржавчина на стволе винтовки.

Когда ты едешь на крутой машине. Тюннингованной. Главное действующее лицо - ты. Но ты же не хочешь, чттобы голубиный помет красовался у тебя на капоте? Верно?

Link to comment
Share on other sites

Машина, побрякушки золотые, шмотки - это реал все таки, а тут виртуал.
После нескольких подобных тем решил рассмотреть фреймов, которых беру на миссии. Едва рассмотрел на Вальке прыщ (он закрывается почти целиком моделькой фрейма, у Локи нашел, но он у меня в инвизе 95% времени. С Нидуса я вывел собаку, у Вольта, Трини и остальных нароста не нашел.
Жаловаться на игровую условность, которая оборачивается плюшками и возможно собака - это не единственная плюшка - абсурдно, имхо. Пусть и выглядит оно не как бриллиантовое ожерелье.

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, PandaASV said:

Машина, побрякушки золотые, шмотки - это реал все таки, а тут виртуал.
После нескольких подобных тем решил рассмотреть фреймов, которых беру на миссии. Едва рассмотрел на Вальке прыщ (он закрывается почти целиком моделькой фрейма, у Локи нашел, но он у меня в инвизе 95% времени. С Нидуса я вывел собаку, у Вольта, Трини и остальных нароста не нашел.
Жаловаться на игровую условность, которая оборачивается плюшками и возможно собака - это не единственная плюшка - абсурдно, имхо. Пусть и выглядит оно не как бриллиантовое ожерелье.

В том-то и дело что "ИМХО". Твоё ХО ты изложил в постах раньше, а теперь такое ощущение, что ты пытаешься убедить тех, кому не нравится в том, что им должно нравиться.

Механика могла быть реализована так, чтоб не мешать никому. У меня сейчас этим дрислом заражено 80% моих фреймов. Два вопроса:

1) нафига мне столько чарджеров в инкубаторе?

2) зачем прикручивать то, от чего нельзя просто избавиться сразу, а ждать некий "контент"?

Link to comment
Share on other sites

Нет, на прайм Фросте это сильно кидается в глаза, на Эше прайм тоже, а на Инаросе смотрится отлично даже удалять не хочется, но напротив заражённой комнаты есть целая пусть будет 3 путя исцеления,

1) Это перевести кисту в "Мутагенную собачку"

2) Создать лекарство которое навсегда даёт имунитет этому фрейму

3) напротив заражённой комнате есть целая её перевести в "мед пункт" с такими-же шприцами которые удалят её только на некоторое время ( до следующего появления Нидуса)

РАЗРАБОТЧИКАМ НАДО ВВЕСТИ 2 ПУНКТА И ВОУЛЯ! А то эта штука мешает костамизировать варфрейма, и у меня нет так много яиц кубрау и материалов чтоб, производить энергоядро инкубатора!

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, SeaUrchins said:

Система выбора без последствий не является РПГ-элементом, она никак не влияет как на игровой мир, так и на его взаимодействие с игроком. Вот когда все эти выборы будут влиять на взаимодействие игрока и игрового мира (навскидку — никогда, слишком много игроков в WF отрицательно относятся к перспективе выбора, результат которого будет на что-то влиять), вот тогда можно будет говорить об РПГ элементах.

Ты ничего не решаешь во вселенной WF, свободы/возможности выбора у тебя не более чем у монорельса. Роль у тебя одна: космический ниндзя на службе боланца у многодетной одинокой инфертильной мамки Лотоц. Технически ты можешь придумать себе сам все остальное, но игра РПГшнее от этого не станет.

Да, о RPG нет смысла говорить. Но об RPG элементах - есть. Тот же выбор фрейма, а значит ролевого отыгрывания прохождения миссии - это уже один из элементов RPG. Далее кастомизация внешнего вида и принадлежности к тому или иному клану/синдикату - это то же элемент RPG. Даже улучшения с помощью модов - это элемент RPG, так как кто-то улучшает на силу, кто-то на продолжительность, кто-то на дальность, кто-то на элементы. Сила, выносливость, ловкость, интеллект, мудрость.

Так что правильней: "система выбора без последствий не является RPG системой". Слово "элемент" в данном случае не уместно.

И на счет "ничего не решаешь",  я так понимаю вы не в курсе, что своего фрейма (персонажа) можно кастомизировать, начиная от внешнего вида, потом изменяя его базовые параметры, подбирая ему оружие и даже выбирая стиль прохождения миссии, да?

"И вот эти люди запрещали мне ковыряться в носу" (с)

Или все же вы лукавите и лицемерите с единственной целью - сделать оппонента дураком.

А еще хотелось бы узнать, если вы не эстет, то с какой целью у ваших фреймов изменена базовая раскраска и навешены сигилы с санданами?

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Snestorm said:

В том-то и дело что "ИМХО". Твоё ХО ты изложил в постах раньше, а теперь такое ощущение, что ты пытаешься убедить тех, кому не нравится в том, что им должно нравиться.

Механика могла быть реализована так, чтоб не мешать никому. У меня сейчас этим дрислом заражено 80% моих фреймов. Два вопроса:

1) нафига мне столько чарджеров в инкубаторе?

2) зачем прикручивать то, от чего нельзя просто избавиться сразу, а ждать некий "контент"?

У тебя проблема с восприятием написанного, если складываются такие абсурдные ощущения. Подкорректирую твои ощущения в правильном направлении - мне пофиг кому это нравиться или не нравиться, и что вообще кому должно нравиться. Все фломастеры на вкус разные. Раздули из прыща целую проблему, как будто он у вас на носу в реале, огромный такой.
PS некоторые еще и РПГ элементы нашли в ВФ, даже типа доводы имеют. Ну тогда DS - это шутеры, там же стрелять можно, пусть только из лука и арбалета.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Snestorm said:

Яснопонятно. Ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь пожалуйста на линии. ;)

Хех, т.е., по-вашему, эта зараза на шее и текущие способы ее удаления не являются частью плана по варке лягушки? =)

1 hour ago, Dr.Tongus said:

голубиный помет красовался у тебя на капоте

Неудачный пример. Фрейм - в первую очередь оружие войны. Показатель статуса и/или вкуса владельца уже вторичная функция. То, что мой БТР будет немного загажен голубями, меня пока не сильно смутит =)

 

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Snestorm said:

2) зачем прикручивать то, от чего нельзя просто избавиться сразу, а ждать некий "контент"?

Потому что делали в торопях под новый год.
На вопрос почему не выпустили после отпуска отвечать смысла нет. "Потому что!"

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, PandaASV said:

мне пофиг кому это нравиться или не нравиться, и что вообще кому должно нравиться. Все фломастеры на вкус разные.

Если вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пофиг, а не лицемерите, то с какой целью вы тут строчите сообщения? Вам же пофиг.

По-моему, вы противоречите сами себе. Или врете. А с какой целью?

Link to comment
Share on other sites

Юмор будет если введут ещё одного варфрейма(антизаражённого), хорошего как Нидус, который будет снимать цисты с себя и с сопартийцев, а инфестов сделают лучшими стражами. Вот тогда все будут обожать нидуса. 

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Snestorm said:

Механика могла быть реализована так, чтоб не мешать никому.

а что, кому-нибудь удавалось угодить всем? лично я таких примеров не помню. может ты знаешь

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ijenius said:

Хех, т.е., по-вашему, эта зараза на шее и текущие способы ее удаления не являются частью плана по варке лягушки? =)

Я думаю что только упоротый будет клепать собак, чтобы избавить 20+ фреймов от прыщей.

2 hours ago, PandaASV said:

мне пофиг кому это нравиться или не нравиться, и что вообще кому должно нравиться. Все фломастеры на вкус разные. Раздули из прыща целую проблему, как будто он у вас на носу в реале, огромный такой.

Взаимоисключающие предложения. Я ж не Эмбер нерфить прошу, а добавить возможность убрать проклятый прыщ. И это НИКАК не скажется на тебе лично, а мне будет приятно. So, what's your problem with my concerns, pal?

2 hours ago, z2n463 said:

Или все же вы лукавите и лицемерите с единственной целью - сделать оппонента дураком.

Он не лукавит. Для полноценной ролевой игры в Шарфрейме отсутствует огромный пласт характерных признаков. Но элементы ролевой игры действительно есть. Так что вы оба правы, но будете спорить до посинения о совершенно неважной вещи.

2 hours ago, Vilmera said:

что, кому-нибудь удавалось угодить всем? лично я таких примеров не помню. может ты знаешь

Я наверное проигнорирую этот вопрос, поскольку он уводит нить дискуссии ещё дальше от конкретного фортеля  DE с вирусом гельминта. Я играю в Шарфрейм, сижу на форуме Шарфрейма и обсуждаю с коммьюнити Шарфрейм.

2 hours ago, Mr.Sferd said:

Юмор будет если введут ещё одного варфрейма(антизаражённого), хорошего как Нидус, который будет снимать цисты с себя и с сопартийцев, а инфестов сделают лучшими стражами. Вот тогда все будут обожать нидуса. 

Ты не поверишь, но Нидуса и так все обожают. xD

Вот занёрфят его в конце января, и все обратно пересядут на своих оберонов и зефирок.

Это конечно не есть гуд, но Нидус слишком хорош чтобы так дальше оставаться. ;-)

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Snestorm said:

Ты не поверишь, но Нидуса и так все обожают. xD

Вот занёрфят его в конце января, и все обратно пересядут на своих оберонов и зефирок.

Это конечно не есть гуд, но Нидус слишком хорош чтобы так дальше оставаться. ;-)

1) Не ну говорят же, что, завидев нидуса, отпрыгивают из пати в лисет.

2) Я не думаю, DE взяли тенденцию может простых в использовании, но не однокнопочных и мощных варфреймов. Я считаю, что они не тронут Нидуса ближайший год.

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Snestorm said:

Я наверное проигнорирую этот вопрос, поскольку он уводит нить дискуссии ещё дальше от конкретного фортеля  DE с вирусом гельминта.

ну да. требовать априори невозможного это, видимо, более конструктивно

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Snestorm said:

Я думаю что только упоротый будет клепать собак, чтобы избавить 20+ фреймов от прыщей.

Дык и я с этим не спорю. Теперь не ясен смысл вашего предыдущего посыла :shocked:

Spoiler

vas-zvonok-ocen-vazen-dla_med_hr.jpeg

 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Vilmera said:

ну да. требовать априори невозможного это, видимо, более конструктивно

Согласен, совершенно не понимаю зачем я здесь общаюсь, ведь прекрасно знаю что DE русскоговорящее население покинуло, а на евро есть целый мегатред.

Да и учитывая как долго тянется кот за хвост обычно, странно было бы ожидать от DE быстрого решения проблемы ради меня одного такого особенного и прекрасного.

Это не девбаш, просто иронизирую над своими потугами в конструктивную дискуссию с соотечественниками.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Snestorm said:

Согласен, совершенно не понимаю зачем я здесь общаюсь, ведь прекрасно знаю что DE русскоговорящее население покинуло, а на евро есть целый мегатред.

Да и учитывая как долго тянется кот за хвост обычно, странно было бы ожидать от DE быстрого решения проблемы ради меня одного такого особенного и прекрасного.

Это не девбаш, просто иронизирую над своими потугами в конструктивную дискуссию с соотечественниками.

будь уверен: там и без тебя уже настрочили жалоб. единственное что осталось - дождаться выхода команды разработчиков на работу.

и да, конструктив неплохо бы начинать с себя

Link to comment
Share on other sites

@Vilmera

@Ijenius

Ну ок, вот вам конструктив:

Добавление единственной дурацкой кнопки "убрать цисту" в арсенале избавило бы форум от огромных мегатредов с нытьём, добавило бы выбор тем, кто его хочет. Это не сложно реализовать, уж не сложнее чем PBR-косметика и физика тканей. И это НИКАК не скажется на игроках, которые покрываются коростой во славу Нургла. Хочешь - убирай, не хочешь - щеголяй.

Контраргументы которые я видел: "всё норм, потерпи". Ну и что-то там про лягушку.

Edited by Snestorm
Link to comment
Share on other sites

Just now, Snestorm said:

@Vilmera

@Ijenius

Ну ок, вот вам конструктив:

Добавление единственной дурацкой кнопки "убрать цисту" в арсенале избавило бы форум от огромных мегатредов с нытьём, добавило бы выбор тем, кто его хочет. Это не сложно реализовать, уж не сложнее чем PBR-косметика и физика тканей.

Контраргументы которые я видел: "всё норм, потерпи". Ну и что-то там про лягушку.

это ты мог бы сказать если бы какие-то меры по поводу этих опухолей вообще предпринимались и оказались неудачными. а у нас выкаченный на сервер попросту недоделанный контент(фиг знает зачем), которым только начнут заниматься когда просохнут

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, z2n463 said:

И на счет "ничего не решаешь",  я так понимаю вы не в курсе, что своего фрейма (персонажа) можно кастомизировать, начиная от внешнего вида, потом изменяя его базовые параметры, подбирая ему оружие и даже выбирая стиль прохождения миссии, да?

Кастомизация есть, но элементом РПГ она не является, игре абсолютно безразлично как выглядит Тенно. К примеру, можно обвешаться сигилами и санданами Арбитров, окрасить себя в их цвета и зайти в комнату с Перринами — ничего не произойдет, в шею не вытолкают, стрелять не начнут.  Игра отреагирует феерично:

Spoiler

 

Может если выкрасить фрейм в черный, то его труднее обнаружить в тени? Нет, увы. Может можно мимикрировать? Выкраситься, как гренка и им будет труднее понять, что перед ними враг? Опять фейл, косметика в WF кроме как в фантазии игрока не является РПГ элементом.

Для сравнения, пара игр, в которых кастомизация была РПГ элементом: Fallout 2, набил татуху работорговца на харю, и отрезал возможность общаться с некоторыми NPC персонажами, а многие из них к тому же стали сразу враждебными. Temple of the Elemental Evil: надел робу храма Земли, и гуляй спокойно по их территории, никто тебя не тронет.

Стиль прохождения миссии? Пройди захват в стиле стелс, не поднимая тревоги, или в стиле дипломата: уговори цель пойти с тобой или обмани. Но в WF это похождения монорельса, ты всегда будешь палить в цель для захвата и потом будет всегда подниматься тревога.

Ролплейте, что киста на шее это просто каша ляпнула мимо морды, когда мамка Лотоц в кресле кормила с ложки.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Snestorm said:

Ну и что-то там про лягушку.

М-де, общаться с людьми, которые только делают вид, что поняли тебя - тот еще челлендж =)

Почитайте на досуге: https://ru.wikipedia.org/wiki/Лягушка_в_кипятке

Если проявление сего процесса во Фрейме в целом и в данной теме в частности все еще будет ускользать от вас, пишите - разжую подробнее ;)

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Vilmera said:

это ты мог бы сказать если бы какие-то меры по поводу этих опухолей вообще предпринимались и оказались неудачными. а у нас выкаченный на сервер попросту недоделанный контент(фиг знает зачем), которым только начнут заниматься когда просохнут

Баттхёрт у меня просто. А самое главное, что у кого-то баттхёрт от того, что у меня баттхёрт.images?q=tbn:ANd9GcTEf3Nck-krTzazs3vWRkl

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, SeaUrchins said:

Для сравнения, пара игр, в которых кастомизация была РПГ элементом: Fallout 2, набил татуху работорговца на харю, и отрезал возможность общаться с некоторыми NPC персонажами, а многие из них к тому же стали сразу враждебными. Temple of the Elemental Evil: надел робу храма Земли, и гуляй спокойно по их территории, никто тебя не тронет.

Сравнили классическую RPG игру, полностью построенную под ролеплей и шутер у которого есть часть RPG элементов. Это как сравнивать автомобиль и табуретку к которой прицепили автомобильный руль (элемент автомобиля) и стоп-сигнал (опять же элемент автомобиля). Элементы RPG в варфрейм есть, другое дело, что они не делают саму игру RPG. Но наличие элементов из RPG это не отменяет.

ДОБАВЛЮ.

Раскраска персонажа - это элемент RPG

Модификация персонажа и оружия - это элемент RPG

Выбор персонажа - это элемент RPG

Выбор сигила синдиката - это элемент RPG

Прохождение миссии в стелсе или зачисткой всего - это элемент RPG

Другое дело, что эти элементы мало влияют или совсем не влияют на сам процесс игры. И именно по-этому игра классифицируется как экшин шутер. Но повторюсь, это не отменяет того, что в ней есть элементы RPG. Точно так же как в ней есть элементы файтинга. И элементы симулятора строительства. И элементы симулятора фермы. И даже элементы космосимулятора.

Edited by z2n463
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...