Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

Всем доброго,такой вопрос,во всех каналах чата высвечивается "Сейчас вы не можете использовать этот канал чата"
Аккаунт регал где-то 2 года назад,нулячий,сегодня решил зайти вспомнить молодость,если это бан чата,то как посмотреть на сколько он,и если отписать в Т.П что-то может прояснится? 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Mentalit3t сказал:

Всем доброго,такой вопрос,во всех каналах чата высвечивается "Сейчас вы не можете использовать этот канал чата"
Аккаунт регал где-то 2 года назад,нулячий,сегодня решил зайти вспомнить молодость,если это бан чата,то как посмотреть на сколько он,и если отписать в Т.П что-то может прояснится? 

У тебя первый ранг, чат открывается вроде со второго ранга.

Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2022 в 21:34, Mentalit3t сказал:

Всем доброго,такой вопрос,во всех каналах чата высвечивается "Сейчас вы не можете использовать этот канал чата"
Аккаунт регал где-то 2 года назад,нулячий,сегодня решил зайти вспомнить молодость,если это бан чата,то как посмотреть на сколько он,и если отписать в Т.П что-то может прояснится? 

Может кому-то поможет,вопрос решил сменой региона в настройках,стоял "Европа и Россия" поменял на "Европа"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.05.2022 в 15:23, Mentalit3t сказал:

Может кому-то поможет,вопрос решил сменой региона в настройках,стоял "Европа и Россия" поменял на "Европа"

Больше похоже на связь с рангом, т.к. сейчас четвёртый.

Если вернуть "Европа и Россия", то проблема возобновляется?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.05.2022 в 15:23, Mentalit3t сказал:

Может кому-то поможет,вопрос решил сменой региона в настройках,стоял "Европа и Россия" поменял на "Европа"

А сам ты из какого региона? Если из Украины, то украинские провайдеры блочат любое обращение к RU сегменту интернета. Вот чат и не включался.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

А сам ты из какого региона? Если из Украины, то украинские провайдеры блочат любое обращение к RU сегменту интернета. Вот чат и не включался.

Вот только ты обращаешься не к РУ сегменту, а к серверам амазона :clem:

Link to comment
Share on other sites

Ребят, нужна консультация.

Хочу открыть доступ к Сатурну, но застрял на миссии угона на Европе (локация SORATH). Достаточно быстро улетают щиты (пока идет транспортировка), а во время их восстанавления (под огнём не всегда получается быстро это сделать), груз теряет здоровье. По ощущениям не хватает секунд 30-40 до конца.

Может нужен какой-то спец. фрейм или моды? Буду рад любым советам.

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Dellout сказал:

Может нужен какой-то спец. фрейм или моды? Буду рад любым советам.

Можно позвать "помощников" в виде клона Клема или спектров разных (от синдикатов или получаемых за миссию спасения). Некросом можно вызывать тени, которые так же будут на себя отвлекать врагов.

Можно контролить мобов, тем же Вобаном кидать бастилию. Или Новой замедлять. Зефиром ставить смерчи. Лимбо может поставить разлом перекрыв им проход или ворота и мобы будут там стоять пока будет действовать разлом. Рино с модами на длительность может топотом глушить врагов.

В любом случае тебе понадобятся таблетки на щиты и энергию. Так как ядро будет съедать щиты для своего движения, а энергия будет тратится на умения. Это при условии, когда тебе не хватает огневой мощи чтобы быстро выносить всех мобов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Dellout сказал:

Ребят, нужна консультация.

Хочу открыть доступ к Сатурну, но застрял на миссии угона на Европе (локация SORATH). Достаточно быстро улетают щиты (пока идет транспортировка), а во время их восстанавления (под огнём не всегда получается быстро это сделать), груз теряет здоровье. По ощущениям не хватает секунд 30-40 до конца.

Может нужен какой-то спец. фрейм или моды? Буду рад любым советам.

Я беру Висп, Цветы её спокойно вешаются на обьект и хп резво восстанавливаются. Дальше остается решить проблемы с щитами, Таблетки в помощь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Lord_Singulair сказал:

Я беру Висп, Цветы её спокойно вешаются на обьект и хп резво восстанавливаются. Дальше остается решить проблемы с щитами, Таблетки в помощь.

Человек даже Уран не открыл, чтобы пройти квест Ната. А ты ему советуешь использовать Висп, которую можно выфармить только после прохождения квеста Жертва? Ты всё-таки думай головой, учитывай, что даёшь советы человеку, который только-только начал играть.

Из доступных фремов ему только Мэг (восстановление щитов по 3/4 скилу) и Рино (железная кожа) подойдут для этой миссии. Ну или прохождение в группе.

Edited by Tesla_Reloaded
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Tesla_Reloaded сказал:

Человек даже Уран не открыл, чтобы пройти квест Ната. А ты ему советуешь использовать Висп, которую можно выфармить только после прохождения квеста Жертва? Ты всё-таки думай головой, учитывай, что даёшь советы человеку, который только-только начал играть.

Из доступных фремов ему только Мэг (восстановление щитов по 3/4 скилу) и Рино (железная кожа) подойдут для этой миссии. Ну или прохождение в группе.

Ему некто не мешает её купить. По сообщениям у него уже наверняка есть клан/альянс с которым можно договорится пройти, в крайнем случае на канале рекрутинг напросить помощь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Lord_Singulair сказал:

Ему некто не мешает её купить. По сообщениям у него уже наверняка есть клан/альянс с которым можно договорится пройти, в крайнем случае на канале рекрутинг напросить помощь.

Ты предлагаешь челу без прокаченных модов, без мистификаторов, без скила, слить несколько сотен платины на Висп, которая окажется лишь самую малость менее бесполезной, чем Экскалибур? Гениально!

И я более чем уверен, что человек ещё до твоего первого бесполезного совета уже прошёл эту несчастную миссию, последовав намного более полезным советам людей, отписавшихся до тебя. Можешь уже перестать оправдываться. Лучше бы просто сказал, что не заметил, что человек - новичок в игре.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Tesla_Reloaded сказал:

И я более чем уверен, что человек ещё до твоего первого бесполезного совета уже прошёл эту несчастную миссию

Действительно прошел.

На самом деле прошел Вольтом, у которого почему-то оказалось аж 870 щитов. Поставил мод на ускорение восстановления щитов (+90%) и с третьего раза прошел (хотя был на грани очередного провала).

Удивительно, но если машина едет впереди, то она успешно давит противников, потому отстреливать приходилось только боковых и тех, кто подходил сзади.

Проход миссии в группе - это, наверное, последний этап отчаяния. Это как с убийством боссов в группе, когда ты до них даже не добежал, а они уже умерли и надо идти на эвакуацию. Хаос и полное непонимание происходящего.

Всем спасибо за советы!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Dellout сказал:

Проход миссии в группе - это, наверное, последний этап отчаяния. Это как с убийством боссов в группе, когда ты до них даже не добежал, а они уже умерли и надо идти на эвакуацию. Хаос и полное непонимание происходящего.

Не знаю, что там за проблемы с случайными игроками. У меня всё нормально в большинстве случаев. Если и есть проблемы, то они редки. Да и то, проблемой иной раз являюсь я сам, так как тима задумала, допустим, будить ангела, но не имеет для убиения оного достаточно сил, а я ангела игнорирую, поскольку занят выполнением целей миссии (каскад Бездны). Вчера вот такого долго ковыряли, пока я не присоединился, завершив основную цель миссии. Малоранги конечно, иначе бы всё было быстрее. Бомжебилды вероятно. Ну так тут подход разный. Я вообще рашевую тактику не люблю, потому и бомжебилды не для меня. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Ke0mA сказал:

Не знаю, что там за проблемы с случайными игроками.

Никаких проблем.

Просто я сам по себе не люблю геймплей, где большую часть контента скипают. Может это норма для остальных, но лично я пока бегу до босса/выполняю задание, то обязательно пооткрываю кучу шкафов и поразбиваю различные контейнеры. Мне хочется потреблять контент, а не пропускать его в погоне за скорейшим прохождением прохождением.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dellout сказал:

Никаких проблем.

Просто я сам по себе не люблю геймплей, где большую часть контента скипают. Может это норма для остальных, но лично я пока бегу до босса/выполняю задание, то обязательно пооткрываю кучу шкафов и поразбиваю различные контейнеры. Мне хочется потреблять контент, а не пропускать его в погоне за скорейшим прохождением прохождением.

Абсолютно верный подход! Играй не торопясь, наслаждайся процессом, изучай механики, изучай местность, обшаривай уровни в поисках лута и секретов. Всё это тебе пригодится в будущем. А ресурсы, накопленные за такую неспешную игру, тебе очень понадобятся, когда начнёшь всерьёз крафтить шмот для прокачки в ранг. Вижу многих, кто это не понимает, и сейчас ноет в чат "сводите на фарм аргона/наноспор/чего-то ещё", хотя это базовые ресурсы, которых у обычных игроков выше крыши и которые выфармить самостоятельно совсем не проблема (в случае с аргоном).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Tesla_Reloaded сказал:

Вижу многих, кто это не понимает, и сейчас ноет в чат "сводите на фарм аргона/наноспор/чего-то ещё", хотя это базовые ресурсы, которых у обычных игроков выше крыши и которые выфармить самостоятельно совсем не проблема (в случае с аргоном).

В случае абсолютно со всем, что могут добыть титановый и дистиллирующий экстракторы. Ставятся и снимаются через мобильное приложение. Можно приобрести чертежи праймовых экстракторов. Необходимость фарма отпадает вообще, кроме тех случаев, когда нужно что-то, что они добыть не могут, вроде криотика для крафта Сибири в ранг или ещё чего-то.

Аргон я добываю на захватах бездны. Ищу его только по пути на эвак, не обыскивая комнаты или обыскивая их минимально от пути маршрута. На эваке получаю релик + полученный аргон. Перезаход. Пока добывается нужно количество аргона (если нужно 2-10) - получаю ещё и релики. За время одной дотошной миссии я быстрыми получаю 2-3 релика и, иной раз аргон. Всё завершается достаточно быстро и выгодно. Обыск карты не даст такого. Контент интересен, когда он разнообразен, иначе задумываешься над оптимизацией его потребления.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ke0mA сказал:

Контент интересен, когда он разнообразен, иначе задумываешься над оптимизацией его потребления.

=) Не забывай, что ты сейчас рассуждаешь с позиции ветерана, который может пробежать до цели захвата не обращая внимание на мобов на пути.

Новичку же всё это в новинку пока что, да мобов просто так пробежать он не способен. Поэтому для новичка совсем не будет лишним обшаривать все комнаты.

Кстати, знаю человека, который играет примерно столько же, сколько и я (т.е. 2004-2005 года с перерывами), и он до сих пор любит полазить по углам карты... Просто стиль игры такой у человека, ему так нравится.

Ну и прекрасно понимаю, почему новичок может предпочесть играть в соло. Попав в пачку с 20-25+рангами он и миссии то не видит. В лучшем случае увидит как что то сверкает и мелькает, а потом побежит по пустой карте. Вот если бы при заходе на низкоуровневую миссию статы фреймов/пух пропорционально снижались - тогда может было бы интереснее.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kadrimme сказал:

Попав в пачку с 20-25+рангами он и миссии то не видит. В лучшем случае увидит как что то сверкает и мелькает, а потом побежит по пустой карте.

В точку!

Попав как-то раз на миссию обороны с другим игроком я просто стоял на месте, потому что он кидал какие-то бомбы, использовал способности и все вокруг умирали. А я зачем в игру зашел? Очень увлекательный геймплей.

4 часа назад, Kadrimme сказал:

Вот если бы при заходе на низкоуровневую миссию статы фреймов/пух пропорционально снижались - тогда может было бы интереснее.

Это плохое решение.

Достаточно добавить в настройки возможность регулировки минимального/максимального ранга игрока, который может присоединиться к Вам.
Это даст возможность подобрать более оптимальный отряд для прохождения мисссии, но при этом не убивает возможность быть прицепом с высокоранговыми игроками.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Dellout сказал:

Это плохое решение.

Как раз выравнивание силы игроков позволит новичкам не чувствовать себя совсем уж не нужными на миссиях, но позволит опытным игрокам помогать проходить эти миссии. Тут уже будут больше играть роль знание механик и продуманные билды (хоть и всё это порезано по силе). Ну вот не нужны на начальных планетах все те миллионы урона, которые есть у игроков 25+ ранга.

21 час назад, Dellout сказал:

регулировки минимального/максимального ранга игрока, который может присоединиться к Вам

До 20 примерно ранг набирается довольно быстро даже без "паровоза". Введение узкого окна с рангами просто приведет к соло миссиям.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kadrimme сказал:

Как раз выравнивание силы игроков позволит новичкам не чувствовать себя совсем уж не нужными на миссиях, но позволит опытным игрокам помогать проходить эти миссии. Тут уже будут больше играть роль знание механик и продуманные билды (хоть и всё это порезано по силе). Ну вот не нужны на начальных планетах все те миллионы урона, которые есть у игроков 25+ ранга.

Они и так помогают. Только малорангам следует всё же следовать за всеми остальными, а не шарить по ящикам в середине карты и неизбежно падать-падать-падать. И не нужно брать на вылазку-перехват в бездне с модификатором "крепость эксимусов" Октавию, как было с средне-рангами вчера. Не защищена она от АОЕ урона совсем. Разве-что взял бы тот себе стражем Вирма с Отрицание... В итоге очень долго провозились, т.к. контроль с такими мобами ныне невозможен. Но по инерции пытаются. Сам был на Мисе.

Не нужно прыгать через контент, нужно осваивать его постепенно. И ненужность ощущаться не будет. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kadrimme сказал:

Как раз выравнивание силы игроков позволит новичкам не чувствовать себя совсем уж не нужными на миссиях, но позволит опытным игрокам помогать проходить эти миссии.

Ты сам где-то (в другой игре) с подобным скалированием уже сталкивался? Мне пришлось столкнуться с подобным в Невервинтере. Несколько лет играл, а потом на какому-то этапе разработчики решили сделать подобное. Чтобы более слабые игроки не чувствовали себя не нужными, а прокаченные имбы в одиночку не проходили подземелья рассчитанные на пати из 5 человек в котором обязателен 1 танк, 1 дд и 1 лекарь, а остальные 2 могут быть любого класса. Даже не будучи имбой в невере, наловчился проходит воином одно подземелье. Так вот, ввели скалирование по уровням. Чтобы на низкоуровневых локациях прокаченные игроки стали себя чувствовать как непрокаченные, а на высокоуровневых локациях низкоуровневые игроки были пожирнее и не умирали с пары плюх. Привело это к тому, что года два просто чинили все это, так как постоянно влиял человеческий фактор - там забыли добавить повышение, там забыли внести понижение, тот скилл пропустили, этого спутника перекрутили.  В результате играть стало не интересно, а некоторыми классами и очень-очень тяжело, даже прокачавшимся выше среднего. После чего пошла полная переделка всей механики, так как старая просто этого скалирования не выдерживала (не была рассчитана на подобное из-за чего и получались различные перекосы портящие процесс игры). И как результат, если раньше я в невере понимал механику и к чему надо стремится при развитии персонажа (экипировка, заточка, подбор умений, спутников, скакунов), то сейчас всего этого нет. Все свелось к тому, что чем больше задонатишь, тем лучше сможешь экипироваться и нагибать. Перестали решать умения, билд и опыт игрока.

4 часа назад, Kadrimme сказал:

Ну вот не нужны на начальных планетах все те миллионы урона, которые есть у игроков 25+ ранга.

Соглашусь, что не нужны. Но в том же время, есть пример для новичка к чему стремится. Бегая вагончиком на миссиях, смотрел кто чем пользуется, как убивают и потом старался воспользоваться увиденным. А что получится, когда все будут равными? Подозреваю, что появится еще один повод для .... (тут обычно пишут "нытья") - какой смысл в игре и прокачке, если все равно на 30 ранге и с 10 полярками я буду такой же как и нуб на 1 ранге и без модов.

Так что не все так однозначно с подобной уравниловкой. Мне не хочется такого развития игры.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ke0mA сказал:

Только малорангам следует всё же следовать за всеми остальными

Во-первых нет еще такого "скила" передвижения, во-вторых, как я уже писал, малорангам интересно, да и полезно (и я не про сбор ресов) пошарить по комнатам.

Я играть начинал тоже не с самого старта игры, и прекрасно помню полное непонимание игры в рандомных группах. Карту толком не знаешь, остальные унеслись, распинывая мобов по углам... И по началу играл только в соло. Освоился немного в игре - пошел в паблик.

6 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

Ты сам где-то (в другой игре) с подобным скалированием уже сталкивался?

Не могу сейчас вспомнить где, но где то было что то подобное... И, да, я понимаю, что если изначально этого в игре не было, то это будет жутко забагованным. Можете считать это мыслями вслух о том, как хорошо было бы, если... =)

7 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

А что получится, когда все будут равными? Подозреваю, что появится еще один повод для .... (тут обычно пишут "нытья") - какой смысл в игре и прокачке, если все равно на 30 ранге и с 10 полярками я буду такой же как и нуб на 1 ранге и без модов.

Так что не все так однозначно с подобной уравниловкой. Мне не хочется такого развития игры.

Ну и полной уравниловки я не предлагаю. понижение статов старичков на лоу-лвл миссиях. Новички на высокоуровневых бафа не получают, так что стремиться есть к чему. И помощь будет не "пройду за тебя миссию, а ты не отставай и не падай", а "пойдем надерем зад этим мобам". И опять же повторю: это из разряда "если бы".

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Shirasik сказал:

В результате работы по балансировке будет столько же, сколько надо для устранения расходящихся функций урона, но проблему геймплея это не решит.

Блин, ну я же уже написал:

20 часов назад, Kadrimme сказал:

Можете считать это мыслями вслух о том, как хорошо было бы, если... =)

Нет здесь сколько-нибудь продуманного предложения разрабам для внедрения. Именно по той причине, о которой писал Джонни и ты. Слишком много факторов.

Факт остается фактом: на данный момент если новичок хочет именно поиграть на миссиях, а не просто "не отставать от хай рангов и не падать", как Кеома сказал, то о рандомных патях лучше забыть. Выхода у них 2: собирать в патьки таких же лоу рангов, или соло. Для меня, как и для игрока с сообщения которого началось это обсуждение проще 2 вариант.

ПыСы: и, наверное, хватит об этом в теме для этого не предназначенной.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...