Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

 

Только что, Merkava сказал:

То есть отличия только внешние? Тембр звучания одинаковый? Нету типа "басуха", "банджо", "гусли" или "цимбалы"? Я по идее могу их все купить, но смысл? Хочу одну, но чтоб "в цель". ))))

Рок, к сожалению, точно не исполняют.   Песни (дефолтовые) у всех одинаковые.  Отличий не заметил. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Farveling сказал:

 

Рок, к сожалению, точно не исполняют.   Песни (дефолтовые) у всех одинаковые.  Отличий не заметил. 

Спасибо, товарищ! Значит, куплю ту, которая внешне больше понравится. )) И буду блу-грасс лабать на Оборонах. )))

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Farveling сказал:

 

Рок, к сожалению, точно не исполняют.   Песни (дефолтовые) у всех одинаковые.  Отличий не заметил. 

А новый электро-шазин еще не добавили? 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Farveling said:

Ничем.  Кроме имитации шазима.

Совсем патчноуты не читаем, да? :)

Новую бренчалку (Корбу) писали с нескольких электрогитар, как раз для "тяжелых" жанров. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Reifnir сказал:

Совсем патчноуты не читаем, да? 🙂

Новую бренчалку (Корбу) писали с нескольких электрогитар, как раз для "тяжелых" жанров. 

Читал, но больше про личей , РЖ и более интересное для себя. 

Link to comment
Share on other sites

Скажите. Чтоб увеличить статус на кува оружии(при слиянии), нужно обязательно ОДИНАКОВЫЙ статус на обоиих ружках?

И ещё, если я получил второе оружие с меньшим статусом, я моогу этот меньший % "приплюсовать" к первой(прокаченной) ружки с большим статусом?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, ___Name___ said:

увеличить статус

Слияние оружия вообще никак не влияет на статус.

Если ты про процент стихийного урона, то он не обязательно должен быть одного типа.
И да, оружие с более низким процентом стихийного урона стало можно плюсовать к оружию с более высоким.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, ___Name___ said:

Скажите. Чтоб увеличить статус на кува оружии(при слиянии), нужно обязательно ОДИНАКОВЫЙ статус на обоиих ружках?

И ещё, если я получил второе оружие с меньшим статусом, я моогу этот меньший % "приплюсовать" к первой(прокаченной) ружки с большим статусом?

Если я правильно понял пример из патчноутов, бонусный урон будет того типа, которого он был у донорского оружия, а процент = максимальный из двух * 1,1.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Reifnir сказал:

Новую бренчалку (Корбу) писали с нескольких электрогитар, как раз для "тяжелых" жанров. 

Вот её я и купил в итоге. Дочего ж, оказывается, не просто на ней играть. )))) Жаль, что все эти гриниро-звёздочки за исполнение никуда не идут. Было б прикольно, чтоб эту балалайку прокачивать можно было. Моды ставить. Типа "квакушки" какой-нибудь. ))))

Забыл спросить. Выиграть 3 ставки подряд, не давая Корпусу заработать - это вообще реально сделать? Надо, чтоб Корпус вообще очков не получил или достаточно три раунда подряд просто выиграть? Я вчера побегал в Индекс. В него вообще нынче играть не принято? Всегда соло бегать приходилось. А в этом случае оставить Корпус без одного очка, по-моему, вообще нереально.

Edited by Merkava
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Merkava сказал:

Забыл спросить. Выиграть 3 ставки подряд, не давая Корпусу заработать - это вообще реально сделать? Надо, чтоб Корпус вообще очков не получил или достаточно три раунда подряд просто выиграть? Я вчера побегал в Индекс. В него вообще нынче играть не принято? Всегда соло бегать приходилось. А в этом случае оставить Корпус без одного очка, по-моему, вообще нереально.

Это задание делают патькой (смотри в чате рекрутинга или там собирай людей). Делается достаточно просто. Главное чтобы был Лимбо, который разломом закрывает точку сброса, а остальная команда убивает мобов. Вместо Лимбо можно связку Нова и Триня. Остальные, чаще всего, Рино, Вуконг, Октавия, Инарос, Хрома.

И да, надо не дать ни одного очка корпусу.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Merkava said:

Выиграть 3 ставки подряд, не давая Корпусу заработать - это вообще реально сделать?

Одно из самых легких, хоть и нудных заданий. Берешь Лимбо, в кои-то веки собранного в радиус, включаешь самую низкую сложность - бронзу, закрываешь "свои" ворота катаклизмом, включаешь стазис и сидишь, лузгаешь семечки, периодически обновляя абилки и отстреливая забежавших внутрь беспомощных противников. Я как-то проверял - при таком "вратаре" три раунда всухую выигрывают даже боты. 

 

1 hour ago, Merkava said:

В него вообще нынче играть не принято? Всегда соло бегать приходилось.

Народ в основном золото фармит - соло или вообще премейдом за плакатами Продмана ходит, с рандомами идти - та еще нервтотрепка. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Reifnir сказал:

Одно из самых легких, хоть и нудных заданий. Берешь Лимбо, в кои-то веки собранного в радиус, включаешь самую низкую сложность - бронзу, закрываешь "свои" ворота катаклизмом, включаешь стазис и сидишь, лузгаешь семечки, периодически обновляя абилки и отстреливая забежавших внутрь беспомощных противников. Я как-то проверял - при таком "вратаре" три раунда всухую выигрывают даже боты. 

 

Народ в основном золото фармит - соло или вообще премейдом за плакатами Продмана ходит, с рандомами идти - та еще нервтотрепка. 

Спасибо за совет! Глянул, а у меня Лимбо отнюдь не "Имбо", ибо просто в ранг вкачан и забыт. Я правильно понимаю, что кроме радиуса нужны ещё моды на энергию, чтоб по полю не бегать за синими шариками? Можно ссылку на толковый билд, если не трудно? 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Merkava said:

Спасибо за совет! Глянул, а у меня Лимбо отнюдь не "Имбо", ибо просто в ранг вкачан и забыт. Я правильно понимаю, что кроме радиуса нужны ещё моды на энергию, чтоб по полю не бегать за синими шариками? Можно ссылку на толковый билд, если не трудно? 

Все моды на радиус, какие есть. На сдачу энергоэффективность и длительность. Natural Talent и Speed Drift можно впихнуть, чтобы уменьшить окно рекаста способностей. Энергия приходит пассивно по 1 в секунду, пока сидишь в разломе.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Syasob сказал:

Все моды на радиус, какие есть. На сдачу энергоэффективность и длительность. Natural Talent и Speed Drift можно впихнуть, чтобы уменьшить окно рекаста способностей. Энергия приходит пассивно по 1 в секунду, пока сидишь в разломе.

Спасибо! Пробую. Смотрю видосики, мучаю Гугл. Пока не очень получается. Надо по КД прожимать 2 и 4. Зенурик подкачать придётся сперва. Не хватает манки.

Link to comment
Share on other sites

Скажите. У меня кува-ружка. Заполярил 4 раза - на всё хватает. Но хотелось бы вставить фокус которому требуется, заполярить ружку 5раз. Но, если я ещё раз заполярю, то могут появиться проблемы с некоторыми конфигурациями модов.     ..вопрос: если, ПЕРЕзаполярить(например: вазарин на вазарин) ячейку - это за считается как 5раз?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ___Name___ said:

Скажите. У меня кува-ружка. Заполярил 4 раза - на всё хватает. Но хотелось бы вставить фокус которому требуется, заполярить ружку 5раз. Но, если я ещё раз заполярю, то могут появиться проблемы с некоторыми конфигурациями модов.     ..вопрос: если, ПЕРЕзаполярить(например: вазарин на вазарин) ячейку - это за считается как 5раз?

Вазарин на вазарин ЕМНИП, нет. А вот снять полярку с одного из слотов в котором стоит не сильно прожорливый мод (до 11 включительно) можешь смело - запаса в 80 хватит за глаза на любой билд. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, ___Name___ сказал:

Скажите. У меня кува-ружка. Заполярил 4 раза - на всё хватает. Но хотелось бы вставить фокус которому требуется, заполярить ружку 5раз. Но, если я ещё раз заполярю, то могут появиться проблемы с некоторыми конфигурациями модов.     ..вопрос: если, ПЕРЕзаполярить(например: вазарин на вазарин) ячейку - это за считается как 5раз?

Невозможно переполярить 1 полярку в ту же полярку. Ее попросту не будет в вариантах. Но можно в начале убрать полярку а потом ее вернуть.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дошел до Юпитера и все... Провал...

 

Первая же миссия на спасение заложника не дается, от слова никак. Играю пока Иварой но вот на лук еще не собрал. Бегаю с базой +2 формы в прицеле.

 

Беда не в уроне, просто не держу урон. Не могу выживать. Через инвиз как то не так играю, один раз в инвизибл и конец энергии дальше бодрое рубилово и провал. Знаю что можно прыгать как сумашедший но так играть не хочу. Ваш совет что надо что бы пройти это дело хочу быстрее открыть все планеты.

 

Видимо не понимаю как играть варфреймом. 

 

Хочу Ленц, знаю он может многое но еще ранги долго ждать. 

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, (PS4)svyshnyakov89 said:

Дошел до Юпитера и все... Провал...

 

Первая же миссия на спасение заложника не дается, от слова никак. Играю пока Иварой но вот на лук еще не собрал. Бегаю с базой +2 формы в прицеле.

Ни лук, ни База тебя не спасут. 

35 minutes ago, (PS4)svyshnyakov89 said:

Через инвиз как то не так играю, один раз в инвизибл и конец энергии дальше бодрое рубилово и провал.

Ивара без нужных модов (которых у тебя нет) и мистиков (которых у тебя нет) - медленный, требовательный к билду под каждую конкретную задачу и жадный до энергии фрейм. Проходить ей все миссии подряд без вышеназванного и без опыта игры - редкостный мазохизм. А вот взял бы как белые люди обычного Рино или Нечжу - и спокойно бы прошел хотя бы сюжетку.

35 minutes ago, (PS4)svyshnyakov89 said:

Ваш совет что надо что бы пройти это дело хочу быстрее открыть все планеты.

Менять фрейма. 

35 minutes ago, (PS4)svyshnyakov89 said:

Видимо не понимаю как играть варфреймом. 

Не-а, ничего сложного там особо нет. А вот обвес (моды+мистики) нужен. Вот только он тебе еще долго не светит, т.к. ни добыть (не дорос, да и нет у тебя столько Эндо), ни купить (налог на передачу легендарного мода\мистика - по 100 тыщ за ранг) их ты пока боюсь, не сможешь. А недорого Ивара собирается разве что под шпионаж. 

35 minutes ago, (PS4)svyshnyakov89 said:

Хочу Ленц, знаю он может многое но еще ранги долго ждать. 

Мало умираешь, что ли? Ленц - оружие самоубийц и "чисто для фана". Как основной ствол его использовать мягко говоря, странно. Тебе с твоими проблемами и полным отсутствием понимания происходящего (да еще и на консоли!) - собрать какой-нить Хек, выцыганить к нему синдикат-мод и не морочить голову до завершения сюжетки. 

Edited by Reifnir
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, (PS4)svyshnyakov89 сказал:

Через инвиз как то не так играю, один раз в инвизибл и конец энергии дальше бодрое рубилово и провал.

Было бы неплохо если бы пояснил какие моды ты имеешь и на каком уровне они у тебя есть. Обтекаемости и непрерывности например более чем хватает, что бы нормально передвигаться. А поток позволяет накопить больше маны. Эти моды достаточно распространены. Но если у тебя их нет, то попробуй у друзей стрельнуть.

Еще 1 момент. Обыск ивары расходует непостоянное количество энергии. Чем больше атакуешь, тем быстрее уходит мана. Было бы целесообразно не трогать врагов, которых можно пропустить. Зато стрела с невидимостью такой особенности не имеет. Если нужно убить кучу врагов, то используй ее.

И да. Как только ты освобождаешь НПС, беги что есть дури до эвакуации. Забудь про инвиз, забудь про врагов, забудь про непися.

Edited by ChesterChest
Link to comment
Share on other sites

Значит у меня такое. 

Ивара Прайм
Коррозийный выброс
Силовое течение
Защитный перекат
Усиленный колчан
Слепая ярость
Упрощенное мышление
Обтекаемость
Кратковременное усиление

осталось набить на налог и брать
Поток прайм
Непрерывность прайм

Пока этих модов нету.Есть еще мод на проход лазеров, но он не стоит. 

На Базу прайм фулл сборка модов с одного крутого сайта с билдами +4 формы. Есть праймд крио патроны.

На лук модов нету но можно с базы снять многое подходит. 

 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, (PS4)svyshnyakov89 said:

Значит у меня такое. 

Коррозийный выброс на Юпитере нужен как зайцу пятая нога.

Если не пользуешься луком и энергии не хватает даже на инвиз, выкидывай слепую ярость с кратковременным усилением. А мод на проход лазеров ещё и скорость увеличивает, если ты не сидишь на какой-нибудь обороне всю миссию на одном месте, рекомендуется его поставить.

Ну и банальный совет: пихай в любого фрейма живучесть и/или перенаправление, если остро не хватает выживаемости.

Link to comment
Share on other sites

Столкнулся с непоняткой. Качаю Зенурик. Открыл Заряжающий рывок, улучшил на одну точку. Не пойму, как он работает. Теоретически - пять, контрл-пробел, пять - должна потихоньку подрастать мана. Но не подрастает. Что я делаю не так?

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Merkava said:

Столкнулся с непоняткой. Качаю Зенурик. Открыл Заряжающий рывок, улучшил на одну точку. Не пойму, как он работает. Теоретически - пять, контрл-пробел, пять - должна потихоньку подрастать мана. Но не подрастает. Что я делаю не так?

Во-первых, убедись, что Зенурик активирован, во-вторых, что сам рывок взят.

Ну и механика немного не такая, после рывка на время появляется сферическая область цвета энергии оператора, зайдя в неё получаешь баф восстановления энергии.

Дополнение: при плохом соединении с хостом рывок запросто может как вообще не создать шарик, так и создать его далеко за спиной.

Edited by Syasob
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...