Jump to content

Хочу предложить идею


HellionMisc

Recommended Posts

А идея заключается в том, чтоб добавить в кузницу элемент переработки ресурсов в нужный.
К примеру - 10х наноспоров + 10х пастрелы и получаем = феррос.
Это все мои примеры, я незнаю какие могут ваши решения и предложения.
Ресурсов очень много и охото их использовать в нужное русло.
Администраторы и разработчики, не пройдите мимо идеи.

Link to comment
Share on other sites

И зачем? Для чего? Ресурсы и так довольно легко нафармить. Да, не все ресурсы совсем легко достать, но все же. Зачем лишнее упрощение? 
Скоро уже будете сидеть в орбитре, ничего не делать, и чтобы всё было на блюдечке.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, warp_cat сказал:

И зачем? Для чего? Ресурсы и так довольно легко нафармить. Да, не все ресурсы совсем легко достать, но все же. Зачем лишнее упрощение? 
Скоро уже будете сидеть в орбитре, ничего не делать, и чтобы всё было на блюдечке.

сходил, нафармил и переработал во что редкое и более нужное

Link to comment
Share on other sites

Только что, HellionMisc сказал:

сходил, нафармил и переработал во что редкое и более нужное

я и без этого могу достать редкое и более нужное.
хотя за 7 лет игры оно у меня и так всё есть без этих ухищрений и безумного фарма, всё нафармилось чисто под чилл на миссиях. как-то, когда еще были сигналы тревоги и на них падал нитаин, я нафармила 500+ штук, бегая на них по возможности (миссии типа обороны/выживалки/перехвата я скипала, ибо было лениво)
поощрять лень не нужно.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, HellionMisc сказал:

А идея заключается в том, чтоб добавить в кузницу элемент переработки ресурсов в нужный.
К примеру - 10х наноспоров + 10х пастрелы и получаем = феррос.
Это все мои примеры, я незнаю какие могут ваши решения и предложения.
Ресурсов очень много и охото их использовать в нужное русло.
Администраторы и разработчики, не пройдите мимо идеи.

Привет. Идея хорошая. Для меня свежая. Но только непонятно для чего. Упростить фарм? Тогда какой толк в фарме, например, высокоуровневых миссий рэйлджека, если можно найти миссю на низком ранге, где можно больше выфармить ресурсов, которые впоследствии будут переплавлены в нужный тебе (который падает только на высоких лвл)? Думаю, введение в действие такого фарма окончательно убьет механику игры и сотрёт грани. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, HellionMisc сказал:

А идея заключается в том, чтоб добавить в кузницу элемент переработки ресурсов в нужный

9 часов назад, HellionMisc сказал:

сходил, нафармил и переработал во что редкое и более нужное

Очень интересно. А работать это должно примерно вот так, да?

Спойлер

5808c1b5fc83.jpg

Это пройденный этап. Нет, ну помечтать можно, но по личному опыту скажу, оно того не стоит. Крафтятся долго, ресурсов нужно много, выхлоп маленький. Проще сходить да убить Аллада пару раз.

П.С.

8 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Добавить можно, но только при условии, что рецепты переплавки нужно будет добывать. С миссий шлюпки или эйдолонов/сферы с шансом в 1%.

Где-то плачут вырезанные рейды...

Link to comment
Share on other sites

Вообще вам тут легко говорить с высоты кучи в 10 лям наноспор, а друг вот мой начал играть и начались эти свистопляски, когда то того не хватает, то этого, а при этом другого полно, потому, что всякие алерты, квесты и прочее просто проходили на определенных планетах, а на других не проходили. И надо специально идти не на квест, не на разлом, не на куву, в общем, ни на что полезное, а просто фармить ресы. Это как-то не весело. А можно было бы просто перегнать одно в другое, с градацией по редкости, естественно. 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, RolandDischein сказал:

А можно было бы просто перегнать одно в другое, с градацией по редкости, естественно. 

Да в том то и дело, что нельзя сделать это "просто".  Я напоминаю, что в свое время на 1 редкий ресурс было нужно тратить больше сотни тысяч обычного.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, ChesterChest сказал:

Да в том то и дело, что нельзя сделать это "просто".  Я напоминаю, что в свое время на 1 редкий ресурс было нужно тратить больше сотни тысяч обычного.

Так я и не говорю перегонять обычные ресы в редкие. Есть базовые наноспоры, вторметаллы, вот этот мусор. Попробуй новичком собрать группу на фарм втормета или сплавов, это как в рельсу звонить. Это вкачанному Некру, анигилирующему все вокруг игнисом и оскверняющему нахаляву сотни тушек за заход, достаточно зачистку пройти и затариться этим хламом на неделю, особенно с бустерами и кошаком. А новичок на Вольте или Эксе обойдет каждый ящик, сломает каждую коробочку, а по итогу вынесет с миссии меньше базовых ресов, чем я эндо или оксиума собираю попутно, пока фармлю шепот.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, HellionMisc сказал:

сходил, нафармил и переработал во что редкое и более нужное

ну и зачем? Чего то "нужного"  для меня нет. Тех же наноспор сейчас около 10 лямов не считая что в клан кинул  5 лямов.  

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, RolandDischein сказал:

Так я и не говорю перегонять обычные ресы в редкие. Есть базовые наноспоры, вторметаллы, вот этот мусор. Попробуй новичком собрать группу на фарм втормета или сплавов, это как в рельсу звонить. Это вкачанному Некру, анигилирующему все вокруг игнисом и оскверняющему нахаляву сотни тушек за заход, достаточно зачистку пройти и затариться этим хламом на неделю, особенно с бустерами и кошаком. А новичок на Вольте или Эксе обойдет каждый ящик, сломает каждую коробочку, а по итогу вынесет с миссии меньше базовых ресов, чем я эндо или оксиума собираю попутно, пока фармлю шепот.

Можно подумать у новичка так много кредитов, чтобы эти ресурсы тратить... Да и прегон будет стоить кредитов и по ресурсам невыгодно. ПО итогу новичок окажется с меньшим количеством ресурсов и кредитов, чем без этой перегонки.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, HellionMisc сказал:

ваши решения и предложения

Купи в внутриигровом магазине чертежи Титанового и Дистиллирующего Экстракторов, можешь при оказии прикупить Прайм Доступ с Прайм вариантами оных.

Снимай и выставляй их в любое время через мобильное приложение от разрабов игры. Но помни: забудешь их надолго после установки на добычу - их уничтожат и придётся тратить ресы на их создание заново.

3 часа назад, RolandDischein сказал:

Попробуй новичком собрать группу на фарм втормета или сплавов, это как в рельсу звонить.

Только новички и собирают в основном. У остальных всего вдосталь, потому как всё скрафчено и давно идёт в запас.

3 часа назад, RolandDischein сказал:

Это вкачанному Некру, анигилирующему все вокруг игнисом

Предпочитаю "нарезать" ближкой или пользуюсь Дракгун Кува с пронзанием навылет. Весьма улучшает фарм.

И что мешает пройти все планеты до Деймоса, выбить Некроса и "вкачать" его? А... ну да, Некр же не топ. Другое дело - Вуконг Прайм. "Я визде им хажу." ) Осваивают контент непоследовательно, а потом разрабов ругают.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ke0mA сказал:

Но помни: забудешь их надолго после установки на добычу - их уничтожат и придётся тратить ресы на их создание заново.

ничего подобного. у меня месяца стоят на добычи и ничего не случается.  

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ChesterChest сказал:

Можно подумать у новичка так много кредитов, чтобы эти ресурсы тратить... Да и прегон будет стоить кредитов и по ресурсам невыгодно. ПО итогу новичок окажется с меньшим количеством ресурсов и кредитов, чем без этой перегонки.

Зависит от того, как это реализовать.

5 часов назад, Ke0mA сказал:

Только новички и собирают в основном. У остальных всего вдосталь, потому как всё скрафчено и давно идёт в запас.

Вот именно, а это только часть игроков, убери из них тех, кто не онлайн, кто не смотрит в чат рекрутинга в данный момент и кому этот конкретно рес сейчас не нужен или он еще даже не знает, что нужен. И что по итогу останется?

5 часов назад, Ke0mA сказал:

И что мешает пройти все планеты до Деймоса, выбить Некроса и "вкачать" его? А... ну да, Некр же не топ. Другое дело - Вуконг Прайм. "Я визде им хажу." ) Осваивают контент непоследовательно, а потом разрабов ругают.

Берешь нулячего Экса, МК1-Брейтон, ставишь в него поврежденные моды и всякий мусор без прокачки и вперед, проходи все миссии до Деймоса, а еще босса там не забудь убить, чтобы получить Некра. А после всего этого попробуй этим нулячим Некром, не имея прайм модов, да и в целом больше части модов, как и эндо с кредитами на их прокачку, в соло что-то эффективно пофармить. Потом расскажешь свои впечатления.

Где-то написан "правильный" порядок осваивания контента? Новички крафтят и качают все, до чего дотягиваются, потому, что другого то и нет. А проходить игру "правильно" по гайдам какой интерес вообще? Ну можно паровозом на кому-то повиснуть и бегать за ним по пустым коридорам, мобов не видя, зато будет много ресов и правильное прохождение, только не будет весело вообще.

Хоспади, обсуждение простейшей фичи, которая нужна, по сути, только новичкам, но на таком уровне претенциозности, будто введи это в игру и завтра уже все, на миссиях тишина, ни души, мобы мрут от скуки, все сидят в орбитре и перегоняют одни ресы в другие по 10 штук в минуту, купаясь в нереальном профите.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, RolandDischein сказал:

Зависит от того, как это реализовать.

Ты похоже не понял меня. Эта идея уже давно реализована. Если бы разрабы хотели, чтобы она была выгоднее и проще, сделали бы. Но про нее никто толком не знает, потому что затрагивает она небольшую горсту редких ресурсов, (Нейрод, нейронный датчик и ЭПО) невыгодна, да и чертежи не бесплатные. Всегда можно сделать все дешевле/быстрее/проще. Но это не цель. Это средство. А целью выступает решение проблемы. Ну так давай посмотрим со стороны игрока, который захочет такую систему в игре. В чем заключается проблема?
А) Есть лишние ресурсы, которые некуда девать.
Б) Нужны ресурсы, которые сложно добыть.

Первый вариант явно не исправляется этим способом. Если у тебя есть острая нехватка каких то стандартных ресурсов, что у тебя их в целом немного. Не разгуляешься.
Второй вариант более уместен. Но для решения этой проблемы, если она таковой является, есть более простые способы ее решения. Увеличение получаемых ресурсов или уменьшение потребности в них. Нет нужны создавать отдельную системы обмена ресурсов для этого. А если эту систему и введут, то в таком виде, чтобы текущая ситуация не сильно то и менялась. То есть сделают сложной (Например фиг выбьешь чертежи) и невыгодной. (Если верить маркету, то курс обмена 1 к 150. 1 нейрод стоит как 1000 втор сырья/наноспор или по 500 сплавов. На крафт нужно 25к вторсырья и по 50 другого. Итого 1500 платины)

П.С. 

36 минут назад, RolandDischein сказал:

обсуждение простейшей фичи, которая нужна, по сути, только новичкам

Я напоминаю, что ДЕ торгуют ресурсами и тем, что из них крафтиться. Новичок может вместо фарма зайти в магазин и купить...

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, ChesterChest сказал:

Ты похоже не понял меня.

Да тут скорее наоборот. Вроде как автор и не просит возможности крафтить более редкие ресы из простых, тем более, что это уже частично есть и надобность в этом уже убрали, потому, что эти ресы стали нормально фармиться. Те же нейроды раньше были на вес золота и их реально крафтили, потому, что с одних раскопок или выжи в темном секторе Земли можно было за час наскрести 12 штук.

Тут идея простая, как пять копеек - есть у тебя 100500 наноспор, но не хватает чутка вторсырья и ты делаешь немного вторсырья из немного наноспор. Или у тебя дофига филдрона, но нифига мутагенной массы, потому, что поддерживать Гренок на вторжениях не позволяют этические соображения/желание встретить уже Тройку/паническая боязнь Зануки, нужно подчеркнуть. И ты просто берешь и крафтишь одно из другого. Это время, какие-никакие, а траты кредитов на стоимость крафта, профитом этот способ явно не будет отличаться, но уж точно избавит от ситуации, когда уже вроде все, что хотел, сделал, идешь ставить на крафт новую пукалку в ранг, а там 500 ферита не хватает. И ты думаешь, идти его фармить, чтобы пукалка за ночь скрафтилась или ну его нафиг? Смотришь на часы и решаешь, что ну его нафиг. А потом с утра вспоминаешь про нескрафченную пуху, про нехватку несчастных феритов, идешь на одну ненужную тебе миссию, собираешь ресы, ставишь на крафт и валишь, потому, что настроение испорчено, без новой пухи не охота бегать, так что валишь пялить в ютубчик. И кому от этого профит? Ресы за платину в магазе, по его то курсу, никто в здравом уме не покупает, там ценник, по-моему, не менялся уже лет пять, как будто за это время ресы не стали фармиться в разы проще и быстрее.

Мы с другом сейчас играм вечерами, он совсем неофит, только Рино скрафтил, плюс у него другой часовой пояс, так что заканчиваем мы, по моему времени, рано, а по его уже прям поздно. И вот такие ситуации не редкость, когда мы ему вкачали пушки в ранг, он собирается ставить на крафт новые, а там ресов чутка не хватает и времени на еще пару миссий уже нет. В итоге до следующего вечера мы нифига не нафармим, потом с этого и начинаем, ставим пушки, а это еще до следующего вечера и в ранг ему нифига не качается до тех пор, а ранг ему нужен пипец как сейчас.

В Варфе, если прям активно играть, а не чисто чилить вечером без оглядки на прогресс, и так дофига и чуть всяких активностей, которые нужно выполнять - фармить дукаты для баро, репу в городах, отдельные ресы на равнинах этих самых городов, шлем Ревенанта, будь он неладен, из сто какого-то там уже заказа, собрать куву на свой МР, выполнить задания Ночной волны, миссии Арбитража и так далее и том подобное. И это я имею в виду именно активности, которые хотя бы смутно похожи на задания от игры, а не развлечение себя самостоятельно. То есть, нехватки задач игроки явно не испытывают, а новички и подавно. При этом у всех есть определенная любовь и нелюбовь к отдельный фракциям, меня вот нулики бесят, так что лишний раз пинать корпус у меня нет желания, я охотнее буду продираться через бронированных гренок, а еще лучше лучше идти с очищающей яростью по картам зараженных, потому, что они самые атмосферные в игре. Следовательно, ресов с инфестов у меня навалом, с гренок тоже хватает, а вот с корпусят как-то не ахти. И я думаю, что не один такой, вряд ли кто-то будет высчитывать баланс, типа: На этой неделе у меня уже 3к убитых гренок, 3,2к убитых инфестов, надо добрать еще 1к корпусят, чтобы поддерживать баланс, как завещала Лотос!

ДЕ вон то и дело с обновой накидывают новые ресы, потому, что старые народ уже выфармил тысячами и миллионами, нужно же как-то растянуть прохождение обновы. А старые то так и копятся, к ним еще прибавляются новые старые ресы, в их число уже ресы с равнин ушли, которых тоже у всех полные трюмы. И с этим тупо ничего не делают, они активно сливаются только на таблетки, да и то далеко не все, там больше всего наноспор уходит. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, RolandDischein сказал:

Вроде как автор и не просит возможности крафтить более редкие ресы из простых, тем более, что это уже частично есть и надобность в этом уже убрали, потому, что эти ресы стали нормально фармиться.

Он просил переводить одни ресурсы, в другие. Без какой либо конкретики в принципе.

4 часа назад, RolandDischein сказал:

Те же нейроды раньше были на вес золота и их реально крафтили

Нет.

4 часа назад, RolandDischein сказал:

потому, что с одних раскопок или выжи в темном секторе Земли можно было за час наскрести 12 штук.

Чего хватало на крафт всего, что угодно. Ведь со всеми крафтами даже сейчас их нужно чуть больше трех сотен. Тогда их нужно было около сотни.

4 часа назад, RolandDischein сказал:

Тут идея простая, как пять копеек - есть у тебя 100500 наноспор, но не хватает чутка вторсырья и ты делаешь немного вторсырья из немного наноспор.

Я еще раз повторю. Дело не в том, что это сложно сделать или это ненужно. Дело в том, что тебе не позволят перевести немного наноспор в немного вторсырья. Тебя заставят переводить МНОГО наноспор в НЕМНОГО вторсырья. Понимаешь? Это когда у тебя всего 1 рынок в героях есть и тебе нужен камень, но стоит он 10 древесины, хотя они и равнозначные. ДЕ уже так сделали. Никто этим не пользовался. Вот они и забили на это. Чертежи из дроп листа убрали, чтобы не жаловались, кинули их в магаз, новых добавлять не стали, ребаланс затрат тоже не сделали.  А если у тебя нет вторсырья, то и наноспор у тебя много не будет. Игрок то поменяет, разумеется, но потом он столкнется с тем, что не хватает уже наноспор. Ну а фармить целенаправленно наноспоры для переплавки уж точно никто не будет.

Я пытаюсь объяснить совсем не то, что идея плохая. Я пытаюсь объяснить, что никому не понравится то, как ее реализуют ДЕ.

4 часа назад, RolandDischein сказал:

избавит от ситуации... *Кулстори про человека, которому не хватает времени сходить на миссию, но пушку на крафт он поставить хочет, а платину тратить не хочет*

Да, да, да. Сегодня у него не хватает времени на миссию, а завтра он ее пробегать не хочет. А он ведь так торопится, да? Ну если он торопится, то почему потратить пять долларов и не купить платины?

4 часа назад, RolandDischein сказал:

И это я имею в виду именно активности... При этом у всех есть определенная любовь и нелюбовь к отдельный фракциям... *Кулстори о том, что кто-то не хочет фармить отдельные ресурсы*

Не хочешь фармить ресурсы там, где они фармятся? Открываешь вкладку в магазине и покупаешь все, что нужно.

4 часа назад, RolandDischein сказал:

ДЕ вон то и дело с обновой накидывают новые ресы, потому, что старые народ уже выфармил тысячами и миллионами, нужно же как-то растянуть прохождение обновы. А старые то так и копятся, к ним еще прибавляются новые старые ресы, в их число уже ресы с равнин ушли, которых тоже у всех полные трюмы. И с этим тупо ничего не делают, они активно сливаются только на таблетки, да и то далеко не все, там больше всего наноспор уходит. 

Эй, ты сам то понял, что написал? Ты же сам написал, что ДЕ специально вводят новые ресурсы, чтобы ты не мог использовать старые запасы этих ресурсов. Ты ведь это понимаешь, так чего споришь то? В этом и дело. ДЕ НЕ ХОТЯТ, чтобы ты тратил лишние ресурсы. ДЕ хотят, чтобы ты шел и фармил те, которых не хватает. Смекаешь?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ChesterChest сказал:

Эй, ты сам то понял, что написал? Ты же сам написал, что ДЕ специально вводят новые ресурсы, чтобы ты не мог использовать старые запасы этих ресурсов. Ты ведь это понимаешь, так чего споришь то? В этом и дело. ДЕ НЕ ХОТЯТ, чтобы ты тратил лишние ресурсы. ДЕ хотят, чтобы ты шел и фармил те, которых не хватает. Смекаешь?

Мне кажется, тут только не понимаешь , что читаешь. ДЕ хотят, чтобы олд, вроде меня, не спидранил их обнову за два дня, спустив на это 0,1% своего трюма с ресами. А не чтобы я вообще, ни в коем случае, никогда и ни за что не тратил этих ресурсы куда-либо. Чтобы уж точно понятно было, вот тебе на примере Равнин:

Ситуация первая: ДЕ выкатывают обнову с Цетусом и равнинами, все части милишек, приманки и прочее крафтятся из стандартных ресов. Результат: я ловлю рыбу, сдаю, крафчу оружку, сдаю, так быстро апаю ранг репы, крафчу все новое за неделю и ухожу в офлайн до следующей обновы.

Ситуация вторая: ДЕ выкатывают обнову с Цетусом при существовании возможности обменивать наноспоры на вторсырье. Результат, внезапно, такой же, как и сейчас, со всеми этим фармом новых ресов, разделкой рыбы и т.п.

Понимаешь разницу? Обмен одних старых ресов на другие старые ресы или обмен одних эйдолоновских ресов на другие эйдолоновские ресы - все это никакого отношения не имеет к добавлению новых ресурсов.

И еще чет мне кажется, что в ДЕ работают достаточно умные люди, чтобы понимать или, хотя бы, видеть в статистике, что покупкой ресов за платину не пользуется примерно никто, потому, что это уже совсем бессмысленно.

1 час назад, ChesterChest сказал:

Я пытаюсь объяснить совсем не то, что идея плохая. Я пытаюсь объяснить, что никому не понравится то, как ее реализуют ДЕ.

 - Ты что, все конфеты съел?

 - Да они не вкусные были, тебе бы все равно не понравились!

Пусть сначала реализуют, а там посмотрим, понравится или нет. А иначе это уже из разряда "сам придумал - сам обиделся".

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, RolandDischein сказал:

Мне кажется, тут только не понимаешь , что читаешь. ДЕ хотят, чтобы олд, вроде меня, не спидранил их обнову за два дня, спустив на это 0,1% своего трюма с ресами. А не чтобы я вообще, ни в коем случае, никогда и ни за что не тратил этих ресурсы куда-либо.

Я это и написал... ДЕ НЕ ХОТЯТ, чтобы ты тратил свои забасы. Они ХОТЯТ, чтобы ты шел и фармил. ДЕ хотят, чтобы ты фармил. Это относит и к старым и к НОВЫМ игрокам. К любым!

16 минут назад, RolandDischein сказал:

Чтобы уж точно понятно было, вот тебе на примере Равнин *Кулстори, чтобы кляксик понял*

А вот ты похоже не понимаешь вообще никак. Хоть с примерами, хоть без.Отношение к фару у разработчиков не меняет. Они хотят, чтобы игрок фармил, а не чтобы он пользовался тем, чего у него в достатке. Поэтому они вводят новые ресурсы, чтобы ты не мог пользоваться старыми запасами. Это относится и к новичкам, которые, добравшись до новых локаций, встречают там НОВЫЕ ЖЕ ресурсы. 

16 минут назад, RolandDischein сказал:

И еще чет мне кажется, что в ДЕ работают достаточно умные люди, чтобы понимать или, хотя бы, видеть в статистике, что покупкой ресов за платину не пользуется примерно никто, потому, что это уже совсем бессмысленно.

1. Ресы? Да, их покупают достаточно редко. Однако покупают новички, когда не хватает вот сосем чуть-чуть. И ДЕ, будучи не глупыми, это знают, поэтому в свое время балансировали расценки на те ресурсы, которые были настолько дороги, что их не покупали.
2. Зато куда активнее покупается то, что из этих ресурсов крафтится.

16 минут назад, RolandDischein сказал:

Пусть сначала реализуют, а там посмотрим, понравится или нет.

Я с этого и начал. Они это уже давно реализовали. Никому не понравилось, от развития идеи отказались. А ведь могли бы просто уменьшить количество потребляемых ресурсов. Но не стали, ведь тогда фармить нужно будет намного меньше. Все, конец сказки, и жили они долго и мучительно.

5808c1b5fc83.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 03.06.2021 в 20:03, Farveling сказал:

ничего подобного. у меня месяца стоят на добычи и ничего не случается.

А у меня пару раз уничтожали по одному. Пришлось крафтить ещё. У меня вообще праймовых по 2 каждого вида. Одни снимаю - другие выставляю, снятые восстанавливаются во время добычи сменными. Я так на Гему 5к неспешно набрал, для лабы в личном додзё. Сейчас экстракторы поддерживают более-менее одинаковое количество полимеров и наноспор для крафта 100хВосстановление Энергии. Очень удобно! Времени нет на фарм уже очень давно: работа и отдых от неё в реале, а не тупление на фарме ресов часами, благо всё скрафчено, вкачано в ранг и билжено, если интересно пользовать, кроме предметов, появившихся с последней обновой.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, RolandDischein сказал:

Вот именно, а это только часть игроков, убери из них тех, кто не онлайн, кто не смотрит в чат рекрутинга в данный момент и кому этот конкретно рес сейчас не нужен или он еще даже не знает, что нужен. И что по итогу останется?

Это похоже на жалобы жаждущих ввода в игру аукциона, для АФК-торга. Есть проблемы с набором тимы на то или иное в то или иное время, да. Игра про фарм. Вступай в клан и набирай в чате клана, альянса ли. Нет, иди в рекрут. Не сегодня так завтра получится.

20 часов назад, RolandDischein сказал:

Зависит от того, как это реализовать.

Игра и так бесплатна, а ты хочешь упростить и без того простой фарм, сложные аспекты которого монетезированы.

20 часов назад, RolandDischein сказал:

Берешь нулячего Экса, МК1-Брейтон, ставишь в него поврежденные моды и всякий мусор без прокачки и вперед, проходи все миссии до Деймоса

В своё время я ходил на одни и те же миссии одной и той же планеты, дабы раскачать до 30 ранга фрейма и оружие. Потом выбил и скрафтил обычного Рино. Прокачал его тем же способом и даже раз заполярил. Некроса из Лефантиса в руинах выбивал им же. Это называется системный подход. Рекомендую.

20 часов назад, RolandDischein сказал:

Где-то написан "правильный" порядок осваивания контента?

По мере его ввода. Что введено позже - то позже осваивется. Вчерашний неофит, торопящийся освоить свежую или не очень обнову, сталкивается с описанными в шапке темы и упомянутыми тобой проблемами. Вместо изучения игровых механик, проявления терпения и систематизации подхода к игре игрок начинает рефлексировать и требовать послаблений. Я это проходил, когда играл на слабом ноуте и не мог ходить на Равнины Эйдолона и тералистов. Меня совершенно безосновательно возмущали возросшие системные требования игры. Проблемы моего слабого железа - не проблемы разработчиков. Нежелание фарма, игнорирование игровых механик - не проблемы разработчиков, а блажь игрока, который пожинает плоды своей практики.

20 часов назад, RolandDischein сказал:

А проходить игру "правильно" по гайдам какой интерес вообще?

Ты непоследователен в своих суждениях. Гайды скучны, но без гайдов получается то, на что жалуется начавший тему и ты. Тогда наслаждайся последствиями бессистемного, исключительно эмоционального подхода к игре.

20 часов назад, RolandDischein сказал:

Ну можно паровозом на кому-то повиснуть и бегать за ним по пустым коридорам, мобов не видя, зато будет много ресов и правильное прохождение

Вариант для ленивых задниц. И нет, это тоже не правильно. Но, судя по воззваниям в рекруте: "Возмите на кач!", "Пойду куда-нибудь", некоторые выбирают такой способ игры.

11 часов назад, RolandDischein сказал:

Или у тебя дофига филдрона, но нифига мутагенной массы, потому, что поддерживать Гренок на вторжениях не позволяют этические соображения/желание встретить уже Тройку/паническая боязнь Зануки, нужно подчеркнуть.

Что, суть - игнорирование игровых механик. Последствия описаны в шапке темы и тобою лично.

11 часов назад, RolandDischein сказал:

Это время, какие-никакие, а траты кредитов на стоимость крафта, профитом этот способ явно не будет отличаться, но уж точно избавит от ситуации, когда уже вроде все, что хотел, сделал, идешь ставить на крафт новую пукалку в ранг, а там 500 ферита не хватает. И ты думаешь, идти его фармить, чтобы пукалка за ночь скрафтилась или ну его нафиг? Смотришь на часы и решаешь, что ну его нафиг. А потом с утра вспоминаешь про нескрафченную пуху, про нехватку несчастных феритов, идешь на одну ненужную тебе миссию, собираешь ресы, ставишь на крафт и валишь, потому, что настроение испорчено, без новой пухи не охота бегать, так что валишь пялить в ютубчик.

Выход - покупка бустов на ресы и шанс их выпадения. Презираешь донат? Продавай прайм-сеты или прайм-хлам, или ещё чем торгуй и покупай на вырученную платину нужное.

11 часов назад, RolandDischein сказал:

а ранг ему нужен пипец как сейчас.

Как говорится: мне б его проблемы. Меня тоже не радует, что серьёзная движуха в игре начинается когда у меня ночь. Я почти всегда выбираю сон, а не тупление в игре. Разумный выбор, по мне как. Потому у меня нет до сих пор Гары Прайм и её оружия. Но я не переживаю и не тороплюсь. И не прошу послаблений.

11 часов назад, RolandDischein сказал:

Следовательно, ресов с инфестов у меня навалом, с гренок тоже хватает, а вот с корпусят как-то не ахти.

Когда понадобятся ресы с локаций корпуса, то игра тебе напомнит об этом чертёжами с их участием. Покупай буст и "пытка" продлится меньше. Но при наличии буста я рекомендую задержаться на миссии, впрок нафармить.

11 часов назад, RolandDischein сказал:

И с этим тупо ничего не делают, они активно сливаются только на таблетки, да и то далеко не все, там больше всего наноспор уходит.

Я много лишних ресурсов скормил Гельминту, в процессе его максимизации, поглощения всех обычных фреймов и привития их способностей некоторым праймам.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ke0mA сказал:

Игра про фарм. Вступай в клан и набирай в чате клана, альянса ли. Нет, иди в рекрут. Не сегодня так завтра получится.

Ничего личного. В клане один, в рекруте никогда не набирал (хотя бывало, что падал на хвост тем, кто собирал пати на полимеры, нейроды, нейроные датчики, ЭПО). Просто играл. Когда надо были какие-то ресы, то шел и пару раз зачищал миссии, где эти ресы дропаются (в принципе, так до сих пор за аргоном хожу, когда он нужен). Экстракторы ставил в свое время, но со временем надоело за ними следить.

И ты правильно говоришь, что игра про фарм. А читаешь некоторых, то складывается чувство, что они хотят игру пройти за неделю. Ну в крайнем случае за месяц. Тут играть и играть. При чем не один год. Куда спешат - не понимаю.

3 часа назад, Ke0mA сказал:

Потому у меня нет до сих пор Гары Прайм и её оружия. Но я не переживаю и не тороплюсь. И не прошу послаблений.

До сих пор? Вообще не беспокоюсь по этому поводу. Наоборот точно знаю, что Гара Прайм у меня появится ну где-то через 2-3 месяца. Когда цена на нее упадет до 45-50 платины, которую я к тому времени накоплю с большим избытком продажей ЗМР. В принципе, после переделки Бездны в разломы, у меня все праймы именно так появлялись. Бегать и фармить прайм части пропало желание полностью. Или покупаю за платину или собираю, если части выпадают когда делаю пару заходов в разломы за формой.

Link to comment
Share on other sites

В 03.06.2021 в 23:44, RolandDischein сказал:

Вот именно, а это только часть игроков, убери из них тех, кто не онлайн, кто не смотрит в чат рекрутинга в данный момент и кому этот конкретно рес сейчас не нужен или он еще даже не знает, что нужен. И что по итогу останется?

Продал синдикат пушку, купил удвоитель ресов. Нашел 30 ранг, нам обычно нечем заняться.  Попросил бафну на дроп. Пошел на минут 30+ сп с корой. Профит

Link to comment
Share on other sites

Квест на филосовский камень - обязателен.

Да такой, чтоб на несколько лет его выполнение затянулось.(квестовые предметы с ивента раз в год, 12 квестовых предметов за 3-4 года).

 

Сама идея ТС не стоит пристального внимания потому как материалы в магазине продаются. Нужен материал? - купи. Не хочешь платить? - смысл воплощать такие хочу от которых никакой отдачи не будет?

Да и сам смысл в материале при возможности купить готовое - ничтожен. Фарм тут как опция для желающих. А кому нужно что-то создавать в кузнице - есть формы...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...