Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

На вики смотрел страничку с фреймом Кора чтобы узнать какие части где дропаются. В таблице дропа частей увидел столбец "Колл. возможных зон".

WF_Kora_drop_240.jpgi.gif
 

Кто может объяснить, что это означает.  Ротация и шанс выпадения - это понятно. Но что за зоны выпадения? 

 

Link to comment
Share on other sites

Подскажите хороший билд для резни на Эквинокса. Какую первичку обычно берут?

Какое основное оружие на резне будет эффективнее? Моя любимая сома совсем ни о чём.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, z2n463 сказал:

На вики смотрел страничку с фреймом Кора чтобы узнать какие части где дропаются. В таблице дропа частей увидел столбец "Колл. возможных зон".

WF_Kora_drop_240.jpgi.gif
 

Кто может объяснить, что это означает.  Ротация и шанс выпадения - это понятно. Но что за зоны выпадения? 

 

В англовики это "Expected Num. Zones" - что значит "ожидаемое количество зон". Т.е. сколько примерно надо зон, чтобы получить деталь.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MildMildMint сказал:

Подскажите хороший билд для резни на Эквинокса. Какую первичку обычно берут?

Какое основное оружие на резне будет эффективнее? Моя любимая сома совсем ни о чём.

Берёшь вольта и с любыми рандомами до 8 зоны доходишь не пользуясь оружием вообще...

Edited by DryMind
Link to comment
Share on other sites

Тайберон Прайм хорошая ли пушка? Выпал МР на тайберон, стоит ли качать ролить и на что?

Edited by CatXXX
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, CatXXX сказал:

Тайберон Прайм хорошая ли пушка? Выпал МР на тайберон, стоит ли качать ролить и на что?

Пушка хорошая (критовая), стоит ролить на шанс крита.крит урон .ну и мульт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, White_Lugaru said:

В англовики это "Expected Num. Zones" - что значит "ожидаемое количество зон". Т.е. сколько примерно надо зон, чтобы получить деталь.

Все равно не понятно о каких зонах идет речь. Где их смотреть? Как их определять? Или может речь об очках операции, так сказать?

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, z2n463 сказал:

Все равно не понятно о каких зонах идет речь. Где их смотреть? Как их определять? Или может речь об очках операции, так сказать?

Сходить один раз на резню. Или посмотреть одно видео об этом.

Или почитать описание режима.

Link to comment
Share on other sites

Ходил я на резню. Собрал уже по два комплекта оптики, системы, каркаса, десяток диорам.  Про какие зоны в описании идет речь так и не понял, потому обратился за разъяснением.

Мне уже нормально подсказали, что эти те самые зоны, которые типа волн.

Получается надо 17-18 заходов по 8 зон-волн отстоять чтобы начал срабатывать шанс выпадения общего чертежа на Кару. Мда... Раньше чертежи фреймов сразу давали, а тут сначала назадроть чтобы у тебя появился шанс дропа.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, z2n463 сказал:

Ходил я на резню. Собрал уже по два комплекта оптики, системы, каркаса, десяток диорам.  Про какие зоны в описании идет речь так и не понял, потому обратился за разъяснением.

Мне уже нормально подсказали, что эти те самые зоны, которые типа волн.

Получается надо 17-18 заходов по 8 зон-волн отстоять чтобы начал срабатывать шанс выпадения общего чертежа на Кару. Мда... Раньше чертежи фреймов сразу давали, а тут сначала назадроть чтобы у тебя появился шанс дропа.

Действительно. Кора падает только в резне, в резне зоны - хм, что же это за зоны такие в описании, действительно, прям совсем не понятно.

Про шанс выпадения вообще что-то несуразное написано. Обычные ротации с обычными процентами.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, z2n463 said:

Ходил я на резню. Собрал уже по два комплекта оптики, системы, каркаса, десяток диорам.  Про какие зоны в описании идет речь так и не понял, потому обратился за разъяснением.

Мне уже нормально подсказали, что эти те самые зоны, которые типа волн.

Получается надо 17-18 заходов по 8 зон-волн отстоять чтобы начал срабатывать шанс выпадения общего чертежа на Кару. Мда... Раньше чертежи фреймов сразу давали, а тут сначала назадроть чтобы у тебя появился шанс дропа.

Чертеж Коры может выпасть с первой в жизни восьмой волны, а может со 100500й. Expected num - это количество заходов, после которого игроку почти гарантированно должен хотя бы 1 раз выпасть предмет. Т.е. после 17-18 безрезультатного захода можно начинать жаловаться, что тебе не везёт.

Считай, что на фрейм надо нафармить не 3 чертежа, а 4. И квест не надо проходить (к сожалению). Эквинокс я добывал куда дольше, чем Кору.

Link to comment
Share on other sites

Бегаю соло на выживании и заметил, что заклинивает иногда перезарядка оружия (вариант что хост виноват отпадает). Патроны есть, но перезарядка не работает. Это баг или это скил мобов которого я не знаю.

Вчера такое на вылазке выживания тоже случилось (публичная). Често говоря стыдно, люди бегают стреляют, а я как идиот бегаю от мобов.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, CatXXX said:

Бегаю соло на выживании и заметил, что заклинивает иногда перезарядка оружия (вариант что хост виноват отпадает). Патроны есть, но перезарядка не работает. Это баг или это скил мобов которого я не знаю.

Вчера такое на вылазке выживания тоже случилось (публичная). Често говоря стыдно, люди бегают стреляют, а я как идиот бегаю от мобов.

Это баг. Лечится сменой оружия (если нет другого оружия, можно сканер достать-убрать).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Twiomn сказал:

При выращивании кавата с помощью 2 отпечатков вырастет ли он с теми же ушами и хвостом?

Если 2 одинаковые отпечатка чужие - да, шанс на идентичность будет очень высок.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, DryMind сказал:

Если 2 одинаковые отпечатка чужие - да, шанс на идентичность будет очень высок.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

On 2018-05-10 at 5:32 PM, z2n463 said:

Получается надо 17-18 заходов по 8 зон-волн отстоять чтобы начал срабатывать шанс выпадения общего чертежа на Кару. Мда... Раньше чертежи фреймов сразу давали, а тут сначала назадроть чтобы у тебя появился шанс дропа.

Есть такая штука как математическое ожидание. Термин такой, из, ВНЕЗАПНО, математики. Там на самом деле, еще много чего есть, но не суть. 

Суть в этом случае в том, что шанс выпадения работает всегда, но т.к. народ по обе стороны океана в последнее время решительно разучился понимать теорию вероятности и прочие страшные штуки из школьной программы, предпочитая на уроках тупить фконтактик\фейсбук\одноглазников, для упрощения привели усредненное значение количества зон (или волн, как кому удобно) после прохождения которого можно с немалой вероятностью (именно вероятностью, гарантий никто не даст) ожидать, что нужный кусок таки выпадет. 

Edited by Reifnir
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

На данный момент, выстрелы в спору Сарины висящую на противнике, только подрывают спору или могут повлиять на урон спор распространяемых ?

Так же не понятно, спора представлена объектом который ловит первый снаряд и исчезает, или может впитать скажем всё что влетело в течении какого-то отрезка времени после первого попадания ? 

Link to comment
Share on other sites

Перевода пока нет последнего патча, поэтому не знаю баг это или ДЕ спецом сделали... кароче расход энергии на ульту банши в резне подняли в 4 раза (100 маны без модов), теперь даже зенурик вкаченный не помогает., сушим весла. Кто чем еще фокус фармит?

----

Нашел:

Fixed Banshee’s Resoquake only consuming 25 Energy when it is supposed to use 100 (on Clients, it would require having at least 100 Energy, but wouldn't use it).

Кто может это норм перевести?

----

Кароче занерфили банши. RIP.

Edited by CatXXX
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vilmera сказал:

21797925.jpg

кто-нибудь понял в чем прикол?

Дай догадаюсь. Ты только открыл это окошко и увидел будто только вставил моды? Это такой старенький баг. Не обращай внимания.

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, kylaksqw123 said:

Дай догадаюсь. Ты только открыл это окошко и увидел будто только вставил моды? Это такой старенький баг. Не обращай внимания.

нет, зеленые цифры это после переключения вкладок, все нормально. обрати внимание на стихии. ничего не смущает?

Edited by Vilmera
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...