Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

В 04.07.2018 в 11:59, Syasob сказал:

Комнату ввели вместе с Нидусом, в декабре 2016 года. Если верить Ордису, она отвечает за 'биологические функции' орбитера.

Edit: ссылка на вики, на всякий случай http://warframe.wikia.com/wiki/Orbiter#Helminth_Infirmary

Тоесть ради одного фрейма ввели целую комнату на корабле?

И больше в ней ничего не будет происходить...?

Ни квестов там...ни приколов как с демоном после Харроу...?

Просто взял Нидуса, взял собаку зараженную...и всё?

И ещё вопрос...а что тогда за капсула там за креслом? Это от туда Нидус вылез или как?

Edited by Dorian_Chevalier
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dorian_Chevalier сказал:

И больше в ней ничего не будет происходить...?

Может и будет. Но пока никакой информации от разработчиков не поступало. Разве что "он" упоминался в "жертве". 

Link to comment
Share on other sites

при входе в игру появилось сообщение от Дарво "ирония Прайм" типа получите 2 вещи бесплатно,это баг иры или их как то можно забрать? и как это сделать?

Edited by Garet21
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Garet21 said:

при входе в игру появилось сообщение от Дарво "ирония Прайм" типа получите 2 вещи бесплатно,это баг иры или их как то можно забрать? и как это сделать?

 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос возможно довольно глуп, однако - "куски" варфреймов могут падать, если у меня нет самого чертежа?:D

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Expel said:

Вопрос возможно довольно глуп, однако - "куски" варфреймов могут падать, если у меня нет самого чертежа?:D

Если "куски" - это чертежи компонентов (нейрооптики, системы, каркаса), то их дроп никак не связан с наличием основного чертежа.

Edited by Syasob
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Expel said:

Вопрос возможно довольно глуп, однако - "куски" варфреймов могут падать, если у меня нет самого чертежа?:D

у каждой части есть свое место выпадения, если речь не о праймах (эти достаются исключительно с реликвий или через торговлю). помимо возможности купить готового варфрейма в магазине, большая часть обыкновенных варфреймов собирается посредством гринда чертежей частей с убийств боссов + основной чертеж продается в магазине; какие-то фреймы можно чертежами приобрести в додзе, включая основной чертеж; некоторые варфреймы получаются за выполнение квестов (также по частям, включая основной чертеж), есть парочка варфреймов, чьи части нужно доставать в особых локациях (Октавия, например, или Кора). но от наличия в инвентаре каких-либо предметов вообще никогда дроп лист не зависит.

ну, в общем, это все можно даже в русской викии найти. а еще у нас на форуме есть вводный курс для новичков.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, -dapoy.Amily- сказал:

ну, в общем, это все можно даже в русской викии найти. а еще у нас на форуме есть вводный курс для новичков.

Вводный курс то я прочитал) Syasob ответил на мой вопрос) 

 Я понял из гайда где что-либо фармится, просто мне было не понятно смогу ли я фармить это не купив основной чертеж.

Но коли покупать основной нет нужды, то это сэкономит немного кредитов)

Если я куплю за донат, то это будет уже готовый варфрейм "сел и поехал" и мне не надо будет его крафтить. Верно?)

Edited by Expel
Link to comment
Share on other sites

 

Citation

TэнноLive 7 Июля с 18:00 (Восточное Время Канады) до 19:00

То есть по Москве - 8 июля в час ночи получается?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Expel said:

Если я куплю за донат,

имеешь в виду за платину?

Да, это будет собранный Варфрейм, со слотом и вставленным реактором (двойная вместимость) 0 ранга.

но платина =/= донат. ее можно заработать в игре посредством торговли с другими игроками. не в 100% случаев нужно покупать. тоже такой достаточно приятный нюанс, отличающий варфрейм от 90% фтп (которые типа фтп но на самом деле птп)

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Expel сказал:

Но коли покупать основной нет нужды, то это сэкономит немного кредитов)

Не думаю. Ибо выбить то ты чертежи "кусков" сможешь но что бы склеить все равно нужна основа.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Не думаю. Ибо выбить то ты чертежи "кусков" сможешь но что бы склеить все равно нужна основа.

Вы меня не поняли. Хотя я наверно не правильно выразился)

Я имел ввиду, что нет смысла накупать рецептов варфреймов, если не понятно сколько ты ещ ебудешь выбивать куски. Можно пустить кредиты на что-либо другое(пушки возможно или улучшение модификаторов, наверняка тут много способов куда их слить). 

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Expel said:

Но коли покупать основной нет нужды, то это сэкономит немного кредитов)

На всякий случай уточню, что основной чертеж все равно будет нужен (если не тратить платину на фрейма), чтобы создать фрейм. Сначала собираются нейрооптика, система и каркас (можно крафтить параллельно, если чертежи есть), потом создается фрейм по основному чертежу (Хрома и Эквинокс собираются дольше, но это нюансы).

Так что сэкономить не получится, просто можно покупать основной чертеж после, а не до сборки остальных.

П.с. кредиты перестают быть проблемой, когда открываешь Цереру (миссия Seimeni - это около 25к кредитов за 5 волн обороны, первая миссия дня в два раза больше), а с попаданием на Индекс на Нептуне кредиты окончательно теряют ценность.

Edited by Syasob
Link to comment
Share on other sites

Дошел соло Рино Прайм, до бездны, соло пройти цепочку в бездне не получается: Aten, Marduk, Mithra, Mot. Перехват Mithra конечно в соло пройти невозможно, но и Aten оборону тоже не получается пройти. Выживание Marduk и диверсию Mot, наверно бы и соло прошел, не с первого раза и когда повезет, раза с третьего и может даже и с первого. Какие есть варианты оружия, для соло прохождения? Фага может и достаточно для выживания, но не для обороны, осколок воины, далеко не с одного удара сносит мобов. 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Shibata_Katsuie сказал:

Дошел соло Рино Прайм, до бездны, соло пройти цепочку в бездне не получается: Aten, Marduk, Mithra, Mot. Перехват Mithra конечно в соло пройти невозможно, но и Aten оборону тоже не получается пройти. Выживание Marduk и диверсию Mot, наверно бы и соло прошел, не с первого раза и когда повезет, раза с третьего и может даже и с первого. Какие есть варианты оружия, для соло прохождения? Фага может и достаточно для выживания, но не для обороны, осколок воины, далеко не с одного удара сносит мобов. 

Улучшать/фармить моды, они слишком много дают. Любое оружие в игре эффективно уровня до 80, нужно лишь прокачать моды и полярности, так что можешь смело выбирать что нравится и планомерно улучшать моды.
Я вообще везде с Брейтоном бегаю, мне нормально. Вторичка правда стоит Юфона Прайм, на всякий случай.

Проблему сноса криопода решает спектр Древнего/Щитовой дрон.
Перехват - видимо недостаток опыта, все перехваты в соло - достаточно легкая задача, мобов мало, захват быстрый + точка врагом захватывает долго, всё решает скорость твоего передвижения(не моды, а опыт в движениях) - видео на ютубе полно, как можно варфреймом любым перемещаться ОЧЕНЬ БЫСТРО.
Выживание/диверсия - вообще одни из легчайших миссий, видимо у тебя просто слишком слабые моды.

Edited by DryMind
Link to comment
Share on other sites

Привет!

Как работает система жалоб на игроков? отправив жалобу становится непонятно применяется ли наказание или это чистая формальность?

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Shibata_Katsuie сказал:

Дошел соло Рино Прайм, до бездны, соло пройти цепочку в бездне не получается: Aten, Marduk, Mithra, Mot. Перехват Mithra конечно в соло пройти невозможно, но и Aten оборону тоже не получается пройти. Выживание Marduk и диверсию Mot, наверно бы и соло прошел, не с первого раза и когда повезет, раза с третьего и может даже и с первого. Какие есть варианты оружия, для соло прохождения? Фага может и достаточно для выживания, но не для обороны, осколок воины, далеко не с одного удара сносит мобов. 

Если тебе важно просто пройти (открыть) миссию, то выживание легко проходится с помощью локи. Бегаешь в невидимости, открываешь ящики, запускаешь капсулы с воздухом, на 5 минуте выходить  - миссия выполнена. Даже для открытия мода разлома есть подобное испытание - пройти миссию с врагами не ниже 30 уровня никого не убив. Вот на выживании с помощью локи это делается легко. 

Перехват с помощью рино в соло так же делается легко. Главное поставь моды на длительность и радиус. Топнул и мобы висят, а ты делай свое дело. Тут еще главное понять, что есть миссии на которых уничтожение ботов - это не обязательно. Тебе главное захват точек. И пока мобы вне точки, они тебе не мешают. Как и в случае с локи-выживание.

Оборона в бездне... тут нужен фрост, чтобы своим куполом закрыть капсулу. Ну и потом вокруг капсулы есть 4 лазера, которыми можно резать ботов. Когда патькой играют, эти лазеры основная причина гибели игроков. В соло же сам запускаешь лазер и не лезешь вперед.

Диверсия посложнее будет, так как там миссия комбинирования, вначале типа мобильной обороны, а потом еще и минибосса убить надо (а то и двух). Но тоже проходима в соло.

Из оружия вполне хватит болтора, брайтона, сомы, дробовика типа хека.

Из своего опыта, проходил подобные миссии в патьке и не мучался соло прохождением.

 

9 часов назад, Tagnar_Sinker сказал:

Как работает система жалоб на игроков? отправив жалобу становится непонятно применяется ли наказание или это чистая формальность?

Всё как в большинстве ММО игр - отчетов по жалобам нет.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, z2n463 сказал:

Если тебе важно просто пройти (открыть) миссию, то выживание легко проходится с помощью локи.

Да, чтобы получить квесты Цепи Хару и Умбру, меня только Aten открыта, остальное все закрыто.

2 часа назад, z2n463 сказал:

Оборона в бездне... тут нужен фрост, чтобы своим куполом закрыть капсулу. Ну и потом вокруг капсулы есть 4 лазера, которыми можно резать ботов. Когда патькой играют, эти лазеры основная причина гибели игроков. В соло же сам запускаешь лазер и не лезешь вперед.

Aten, это мобильная оборона, защитить три терминала. Терминалы очень быстро убиваются, если их оставить не на долго и перестать принимать огонь на себя. Фрост прайм есть, но не помню, прокаченный он или нет. 

Link to comment
Share on other sites

Когда Railjack и битвы в комсосе добавят? Это ведь по сути клановый корабль, даже по ролику видно, что он для группы. Интересно, как его получить или сколько платины он будет стоить в магазине?

Я пропустил битвы за монорельсы, не знаю, как там все было, но теперь понятно, почему их убрали, если их добавят вместе с этим контентом, вместе с битвами в космосе, десантированием и кораблями, в существовании кланов наконец появится смысл. 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Shibata_Katsuie сказал:

Когда Railjack и битвы в комсосе добавят? Это ведь по сути клановый корабль, даже по ролику видно, что он для группы. Интересно, как его получить или сколько платины он будет стоить в магазине?

Я пропустил битвы за монорельсы, не знаю, как там все было, но теперь понятно, почему их убрали, если их добавят вместе с этим контентом, вместе с битвами в космосе, десантированием и кораблями, в существовании кланов наконец появится смысл. 

судя по новости это событие будет не заменой битв на монорельсе, а связанной с венерой кампанией.

Цитата

С четырьмя игроками на борту Вашего Рейлджека Серии Сигма вы сможете беспрепятственно перемещаться из поверхности Венеры в бездны космоса. 

да и тип корабля сигма указан, это значит просто еще один корабль, не замена орбитера.

Спойлер

энглиша не знаю. вот фразы ордиса. речь походу о орбите венеры.

MPnkZut.png

 

Edited by Ouspon
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Ouspon said:

да и тип корабля сигма указан, это значит просто еще один корабль, не замена орбитера.

Quote

a multi-crew interceptor

ну да, орбитер по классу явно не тянет на перехватчик :)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ouspon сказал:

это значит просто еще один корабль, не замена орбитера.

Очевидно, что не замена, Орбитер, это одноместный корабль, личный. Виньетки(я взял только аквариум), обои(лично мне не понравились никакие, оставил по умолчанию) и разные виды корпуса, кто-то как и я, купил за платину, так что Орбитер уже по этой причине незаменим.  А Railjack, который добавят, будет многоместным и логично, если такой большой корабль, будет принадлежать клану в целом, а не лично кому-то одному. Правда тогда придется строить новую комнату, ангар. Правда в этом случае, его не смогут продавать за платину.

3 часа назад, Ouspon сказал:

это событие будет не заменой битв на монорельсе, а связанной с венерой кампанией.

Я понимаю. Это событие, это ведь только начало, этот же принцип можно будет использовать и во многих других местах.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Shibata_Katsuie сказал:

Когда Railjack и битвы в комсосе добавят?

SoonTM разумеется. 

4 часа назад, Shibata_Katsuie сказал:

Это ведь по сути клановый корабль

Нет.

1 час назад, Shibata_Katsuie сказал:

логично, если такой большой корабль, будет принадлежать клану в целом

Он не больше орбитра. Просто у нас нету доступа ко всем помещениям орбитра. И нет. Не логично когда 4 местный корабль(Ну максимум 8-12) достается клану в 1к человек.

4 часа назад, Shibata_Katsuie сказал:

Интересно, как его получить или сколько платины он будет стоить в магазине?

По квесту очевидно.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...