Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

2 часа назад, Ne_KRos сказал:

 

У меня отрицательный баланс платины.Я купил набор в стиме с платиной,а мне сказали,что принять я его не смогу=не смогу сделать баланс положительным.Как вернуть набор ;)?

Это к стиму. Хотя насколько я помню эти наборы возврату не подлежат.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ne_KRos said:

Я купил набор в стиме с платиной,а мне сказали,что принять я его не смогу

Кто сказал? На форуме кто-то точно писал, что тех.поддержка Варфрейма помогала платину из стимовского набора зачислить на счет.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Syasob сказал:

Кто сказал? На форуме кто-то точно писал, что тех.поддержка Варфрейма помогала платину из стимовского набора зачислить на счет.

Как?Расскижите плис)))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Syasob сказал:

Кто сказал? На форуме кто-то точно писал, что тех.поддержка Варфрейма помогала платину из стимовского набора зачислить на счет.

Куда писать? Можно подробнее?

 

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Ne_KRos said:

Куда писать? Можно подробнее?

 

Техподдержка Варфрейма: https://digitalextremes.zendesk.com/hc/ru

Ответа можно ждать вплоть до нескольких недель, зависит от загруженности. Не надо апать запрос и т.п., просто запасись терпением.

Link to comment
Share on other sites

Если я куплю "Warframe: Heavy Impact Pinnacle Pack" в стиме, и получу оттуда 300 платины, мне снимется бан за негативный счет платины? Кто вкурсе?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Vadosk said:

Если я куплю "Warframe: Heavy Impact Pinnacle Pack" в стиме, и получу оттуда 300 платины, мне снимется бан за негативный счет платины? Кто вкурсе?

Если счет выйдет в плюс после зачисления платины - бан снимется. О нюансах получения платины из паков стима можешь почитать чуть выше, вопрос Ne_KRos был ровно про них.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Syasob сказал:

Если счет выйдет в плюс после зачисления платины - бан снимется. О нюансах получения платины из паков стима можешь почитать чуть выше, вопрос Ne_KRos был ровно про них.

окей, спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Народ, чёт играю, играю, а в чем смысл игры понять не могу. В открытии планет? В прохождении квестов? Тогда надо  для начала 1 варфрейм до 60 докачать, оружие до 60 и контент проходить?

Вот докачался до 7 лв, качнул до 30 Вольта, Рино, Оберона, качаю Вобана. Если играть прокаченным варфреймом очки опыта на него не идут, если играть непрокаченным, ничего сделать не можешь путем. Где искать баланс? Прокаченным варфреймом качать оружие и питомцев? Не будет ли варфреймом часть опыта на себя забирать?

Заранее спасибо.

Edited by DrMorro1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, DrMorro1 сказал:

а в чем смысл игры

Многоступенчатый фарм. 

9 минут назад, DrMorro1 сказал:

1 варфрейм до 60

Максимальный уровень варфреймов - 30.

10 минут назад, DrMorro1 сказал:

Где искать баланс? 

В билдостроении. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я думал что можно до 60 увеличить вместимость под очки модов как для оружия и ещё полярность прикрутить, понял что ошибался... В любом случае спасибо.

Edited by DrMorro1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, DrMorro1 said:

чёт играю, играю, а в чем смысл игры понять не могу

В получении удовольствия от бесконечного фарма 🙂

В игре есть довольно неплохая цепочка сюжетных квестов, начинающаяся примерно с Урана, которая время от времени получает продолжение.
Как такового "эндгейма" в игре нет, хотя некоторые шутят, что в его роли выступает fashionframe - обвешивание фреймов скинами, красивульками и т.п.

Меня в Варфрейм затащили друзья, потом всем как-то поднадоела игра и я один остался, тоже на несколько месяцев забросил. А потом искал, во что бы поиграть, вспомнил про Варфрейм и как-то зацепило: постоянно есть что пофармить, недавно взял 26й ранг, радовался как ребенок.

2 hours ago, DrMorro1 said:

Если играть прокаченным варфреймом очки опыта на него не идут, если играть непрокаченным, ничего сделать не можешь путем. Где искать баланс? Прокаченным варфреймом качать оружие и питомцев? Не будет ли варфреймом часть опыта на себя забирать?

С повышением ранга новые предметы становится все проще использовать, начальная вместимость модов равна твоему рангу мастерства. А в начале лучше всегда иметь при себе хотя бы один предмет максимального ранга с хорошим билдом. С определенного сюжетного квеста (подробнее не скажу, ибо спойлер) появится смысл играть фреймом 30 ранга с таким же полностью прокачанным оружием, не переживая при этом за улетающий в пустоту опыт.

Про распределение опыта лучше почитать на вики: https://warframe.fandom.com/ru/wiki/Механика_опыта
Да и вообще на вики информации намного больше, чем в самой игре. Если знание языка позволяет, лучше читать английскую версию, там зачастую более актуальная информация.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Объясните мне логику затранквиливания кубродонов. Я не понимаю, вообще, бывает ложится с первого партона, бывает всажу 5-6 пуль и всё равно убегает(что чаще всего).

6 часов назад, DrMorro1 сказал:

Прокаченным варфреймом качать оружие и питомцев? Не будет ли варфреймом часть опыта на себя забирать?

 

Будет и много, бОльшую часть.

 

Edited by TheBlackShawarma
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Поделитесь своим опытом, где вы в Долине Сфер копали Зодиан и Тист.

Сколько бегаю там и соло, и после заказа выхожу, а за неделю ни разу это добро не выкопалось. Пользуюсь продвинутым нозамовым резаком.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, z2n463 сказал:

Поделитесь своим опытом, где вы в Долине Сфер копали Зодиан и Тист.

Сколько бегаю там и соло, и после заказа выхожу, а за неделю ни разу это добро не выкопалось. Пользуюсь продвинутым нозамовым резаком.

Они редко выпадают при 5 ячейках в копании, и 100% когда попадаешь в маленькую полосочку.

Ну и бытует мнение, что редкие камни нельзя получить лазером из другой открытой локации.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DryMind сказал:

Они редко выпадают при 5 ячейках в копании, и 100% когда попадаешь в маленькую полосочку.

Ну и бытует мнение, что редкие камни нельзя получить лазером из другой открытой локации.

В маленькую полосочку попадаю част, получаю два комплекта ресурсов - основной и бонусный, так сказать. Но вот именно Зодиан и Тист не попались ни разу.

И до недавнего времени "копалку" из долины сфер не удавалось экипировать, игра сопротивлялась, мол нельзя солточечный лазер экипировать, когда есть продвинутый резак. Сегодня эта "копалка" таки экипировалась, вышел с ней в долину и.... народная индейская изба - фигвам. Точки сбора не детектит, а когда визуально нашел и подошел к руде, то не показывает точки копания. Потыкался, потыкался и вот пришел на форум спрашивать.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, z2n463 сказал:

И до недавнего времени "копалку" из долины сфер не удавалось экипировать, игра сопротивлялась, мол нельзя солточечный лазер экипировать, когда есть продвинутый резак.

Удавалось, нужно было снять/заменить чем-то другим старую "копалку", выйти из арсенала и зайти обратно, потом уже менять на новую.
Лично я так смог прямо после выхода обновы.

 

22 минуты назад, z2n463 сказал:

Точки сбора не детектит, а когда визуально нашел и подошел к руде, то не показывает точки копания. Потыкался, потыкался и вот пришел на форум спрашивать.

Всё работает. Только что проверил.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, z2n463 сказал:

В маленькую полосочку попадаю част, получаю два комплекта ресурсов - основной и бонусный, так сказать. Но вот именно Зодиан и Тист не попались ни разу.

И до недавнего времени "копалку" из долины сфер не удавалось экипировать, игра сопротивлялась, мол нельзя солточечный лазер экипировать, когда есть продвинутый резак. Сегодня эта "копалка" таки экипировалась, вышел с ней в долину и.... народная индейская изба - фигвам. Точки сбора не детектит, а когда визуально нашел и подошел к руде, то не показывает точки копания. Потыкался, потыкался и вот пришел на форум спрашивать.

Я сразу же поменял старую копалку на новую и у меня не было никаких проблем вообще.

Link to comment
Share on other sites

В общем, прямо с орбитера прыгнул в долину сфер, достал солточечную копалку, заработала как обычно - детектит и копает. За полчаса неспешной пробежки выкопал 3 зодиан и 3 тиста. 

Все таки долина всё еще достаточно багована. И надо пробовать разные способы заходов чтобы заниматься на ней своими делами.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, z2n463 сказал:

В общем, прямо с орбитера прыгнул в долину сфер, достал солточечную копалку, заработала как обычно - детектит и копает. За полчаса неспешной пробежки выкопал 3 зодиан и 3 тиста. 

Все таки долина всё еще достаточно багована. И надо пробовать разные способы заходов чтобы заниматься на ней своими делами.

Что так, что сяк (и с орбитера в долину, и из фортуны, и с заказом (после), и без оного) - зодиан и тист стабильно вынимаются. В разных местах, в том числе и прям рядом с фортуной.

Возможно, влияет бустер на шанс спавна, но это не точно.

Link to comment
Share on other sites

Внимание вопрос. В какую категорию скидывать баг репорт касательно китгана?

Суть проблемы в следующем. Из стреляющего оружия только китган(регуляторы мисы не в счёт). Тайлсет подводная лаборатория на Уране. При выходе из режима подводного арчвинга китган не стреляет. Точнее как. Звук стрельбы есть, патроны тратятся... Снаряды не вылетают и соответственно не наносят урона. Хотел сделать тикет на баг репорт в тп, но что-то так и не вкурил в какой категории смотреть.

З.ы.: Повторно погружаться в воду и выныривать с арчвинга пробовал. Результат отсутствует. Анстак пробовал. Та же история.

З.з.ы.: Не сказать что это прям вот ну совсем критично и чувствительно... Но блин. Не работает же. А вот если бы у меня вообще кроме китгана нихрена ничего не было-бы и проходил бы миссию не за мису? Чем убивать-то, голой жопой чёль? (Да, да. Опер есть. Убивает активно тридолонов. Но сути наличия поломки игровой механики не отменяет.)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rumico сказал:

по моему, зодиан и тист и без бустера на шанс довольно бодро копаются

1 час назад, Elstar_93 сказал:

Шанс вообще должен влиять на число синих жил, а не на редкость камней

Как выше писали, если попасть в узкую полосочку, то 100% дается или зодиан или тист. В остальных случаях выкапывается с вероятностью. Но обязательно нужен солточечный резак.

В долину бегал и с бустером, и без него, разницу в количестве жил не заметил. Особенно в пещерах, всегда одни и те же точки. Может с бустером некоторые красные жилы меняются на синие - тут не в курсе.

И еще лайфхак, так сказать, если попадается жила на которой не светятся точки для бурения, то нужно отбежать от нее так чтобы резак ее больше не детектил и опять подбежать. Точки применения резака появятся.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...